Hilton Garden Inn Toronto/Markham

Propiedad de 3.0 estrellas

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Hilton Garden Inn Toronto/Markham

Un sofá morado curvado con cojines dorados, una mesa redonda con una cesta y ventanas amplias con vistas a follaje.
Un vestíbulo de hotel con mostrador de recepción, plantas en macetas grandes y suelo de baldosas.
Un vestíbulo de hotel con zonas de estar, un bar y una pantalla de televisión.
Una piscina interior con vista al agua cristalina, rodeada de paredes de azulejos e iluminación empotrada en el techo.
Un patio al aire libre con mobiliario de mimbre, pilares de piedra y una valla de metal negro.

Opiniones

8.8 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Alberca
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado

Explora la zona

Ver en el mapa
300 Commerce Valley Dr E, Markham, ON, L3T7X3
  • Place, The Golf Lounge
    ‪5 min a pie‬
  • Place, Seneca College - Markham Campus
    ‪11 min a pie‬
  • Place, Splitsville Richmond Hill
    ‪13 min a pie‬
  • Airport, Toronto, ON (YYZ-A. Internacional Pearson)
    ‪23 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación, 2 camas Queen size

8.8 de 10
Excelente
(197 opiniones)
  • 380 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

Habitación

7.4 de 10
Buena
(3 opiniones)
  • 560 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación, 1 cama Queen size, con acceso para personas discapacitadas (Roll-in Shower)

8.8 de 10
Excelente
(15 opiniones)
  • 470 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación, 1 cama Queen size

8.0 de 10
Muy buena
(12 opiniones)
  • 470 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

One-Bedroom King Suite

  • 4 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Queen Room

  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

King Room

  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación

9.0 de 10
Magnífica
(49 opiniones)
  • 380 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Información de la zona

Markham

Con una ubicación magnífica en la zona de Thornhill, Hilton Garden Inn Toronto/Markham se sitúa a unos minutos a pie de lugares como The Golf Lounge y Seneca College - Markham Campus. Este hotel de 3 estrellas cuenta con 145 habitaciones y ofrece un restaurante, alberca techada y wifi gratis en la habitación.

Qué hay cerca

  • The Golf Lounge - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Seneca College - Markham Campus - A 11 min a pie - 1.0 km
  • Splitsville Richmond Hill - A 13 min a pie - 1.1 km
  • Parque de diversiones Canada's Wonderland - A 19 min en auto - 31.0 km
  • Rogers Centre (estadio deportivo) - A 22 min en auto - 35.1 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Langstaff - 5 min en auto
  • Estación de metro Don Mills - 7 min en auto
  • Toronto, ON (YTZ-Billy Bishop Toronto City) - 41 min en auto

Restaurantes

  • ‪Tim Hortons - ‬A 7 min a pie
  • ‪Congee Queen 皇后名粥 - ‬A 4 min a pie
  • ‪Scaddabush Italian Kitchen & Bar - ‬A 7 min a pie
  • ‪Starbucks - ‬A 5 min a pie
  • ‪Parkway Kitchen 科天奴小炒總店 - ‬A 4 min a pie

Información de la propiedad

Hilton Garden Inn Toronto/Markham

En Hilton Garden Inn Toronto/Markham tendrás acceso a amenidades, como alberca techada, gimnasio y wifi gratis en las áreas comunes. Para los que viajan en auto, hay estacionamiento gratis. El personal de la recepción, disponible las 24 horas del día, los siete días de la semana, estará siempre dispuesto a brindar servicio de lavandería o tintorería y resguardo de equipaje. También tendrás salas de juntas, espacio para conferencias y centro de negocios.
Las alternativas de recreación en este hotel incluyen alberca techada y sala de fitness.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: internet por cable y wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estación de carga para autos eléctricos en la propiedad
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas y camionetas disponible
  • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet disponible de 06:00 a 10:00 entre semana y de 07:00 a 11:00 los fines de semana con cargo: CAD 19.95 para adultos y CAD 19.95 para niños
  • 1 bar o lounge
  • 1 restaurante
  • Café y té en áreas comunes

Restaurantes en la propiedad

  • Garden Grille

Actividades

  • Alberca techada
  • Compras
  • Gimnasio
  • TV en áreas comunes

Para familias

  • Alberca techada
  • Cama extra/plegable (con cargo)
  • Cuna en las habitaciones
  • Lavandería
  • Microondas en la habitación
  • Minisúper
  • Refrigerador en la habitación

Servicios generales

  • Cajero automático
  • Lavandería
  • Minisúper
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)

Servicios ejecutivos

  • Centro de negocios
  • Salas de juntas
  • Zona para conferencias

Exteriores

  • Camastros en la alberca
  • Jardín

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Centro de negocios con acceso para silla de ruedas
  • Elevador
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento para vans con acceso para silla de ruedas
  • Gimnasio con acceso para silla de ruedas
  • Letreros en braille
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Pasillo de entrada sin escaleras
  • Rampa para elevador
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas

Más

  • 6 pisos
  • Año de construcción: 2002
  • Lobby con chimenea
  • No se permite fumar
  • Salón de banquetes

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cama extra/plegable (con cargo)
  • Cortinas oscuras
  • Cuna gratuita
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina con regadera

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana de 49 pulgadas con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Microondas
  • Refrigerador
  • Servicio a la habitación limitado

Más

  • Aire acondicionado (con control)
  • Caja de seguridad
  • Caja de seguridad (con espacio para laptop)
  • Escritorio
  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Llamadas locales gratuitas
  • Reciclaje
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 00:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00
Check-out sin contacto
Check-out exprés

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye detector de monóxido de carbono, extintor de incendios y detector de humo

Otros nombres de la propiedad

Hilton Toronto Markham Markham
Hilton Garden Inn Toronto/Markham Hotel
Hilton Garden Inn Toronto/Markham Markham
Hilton Garden Inn Toronto/Markham Hotel Markham

Preguntas frecuentes

Are free cancellation options available at Hilton Garden Inn Toronto/Markham?

Hilton Garden Inn Toronto/Markham offers free cancellation on some room rates. For more details, look at the cancellation policy on our site.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Hilton Garden Inn Toronto/Markham?

Al 27 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Hilton Garden Inn Toronto/Markham el 9 ago. 2026 serán a partir de $119, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

What can I see around Hilton Garden Inn Toronto/Markham?

This hotel is situated in Thornhill within a short 6-minute walk of The Golf Lounge and also 18 minutes on foot from Splitsville Richmond Hill. You'll also find Markham Pan Am Centre and Markville Shopping Center within a short drive.

Is there parking available at Hilton Garden Inn Toronto/Markham?

Yes, self parking is offered for free at the hotel. An electric car charging station and wheelchair-accessible van parking are also available for guests.

Does Hilton Garden Inn Toronto/Markham include a casino?

No, Hilton Garden Inn Toronto/Markham doesn't have a casino.

Will I find an indoor pool at Hilton Garden Inn Toronto/Markham?

Yes, this hotel has an indoor pool.

Is Hilton Garden Inn Toronto/Markham a good place to stay for couples?

There are plenty of amenities for couples at this hotel, including a restaurant, an indoor pool, and a bar/lounge.

Does Hilton Garden Inn Toronto/Markham have a hot tub?

No, there isn't a spa tub at this hotel.

Does Hilton Garden Inn Toronto/Markham have a restaurant that serves breakfast?

Yes, Hilton Garden Inn Toronto/Markham serves buffet breakfast for a surcharge each morning at Garden Grille.

Will Hilton Garden Inn Toronto/Markham allow pets to stay for free?

Although they can't stay for free, cats and dogs are welcome at Hilton Garden Inn Toronto/Markham for a fee of CAD 70 per accommodation, per stay.

Does Hilton Garden Inn Toronto/Markham have connecting rooms available?

Yes, this hotel has connecting rooms you can book for your group event or vacation.

What is the closest airport to Hilton Garden Inn Toronto/Markham?

The closest major airport to Hilton Garden Inn Toronto/Markham is Billy Bishop Toronto City Airport (YTZ), which is 19.4 mi away (41 minutes by car). Another top airport is Toronto Pearson Intl. Airport (YYZ), which is located 20.9 mi away (25-minute drive).

Are there rooms with balconies at Hilton Garden Inn Toronto/Markham?

No, there aren't any guestrooms with balconies at Hilton Garden Inn Toronto/Markham.

Opiniones de Hilton Garden Inn Toronto/Markham

Opiniones

8.8

Excelente

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 578 de 1010 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 280 de 1010 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 89 de 1010 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 33 de 1010 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 30 de 1010 opiniones

9.0/10

Limpieza

9.0/10

Servicio y personal

8.4/10

Servicios

8.6/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

andrew

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
It’s a good location with a lot of restaurants around the area.
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Min

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Good location
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kim

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Great location, friendly staff, clean room. Would definitely stay here again.
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Can

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Highly recommend this property. Renoveted rooms are great.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Zhen Hai Laurie

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean and service great
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Rene

Le gustó: Servicio y personal, servicios, condiciones de la propiedad
Parking was easy, next to hotel.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

melanie

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean room, and can breakfast downstairs or deliver to your room.
Se hospedó 3 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Pui Sze

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The place is clean, parking was easy, gym and pool are big and clean.
Se hospedó 2 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Yama

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
One of the best place to stay with families. Customers services was outstanding and rooms are very nice
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Francis

Le gustó: Limpieza y servicios
The room is clean, spacious and comfortable. Staff are helpful.
Se hospedó 4 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jenny

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Clean rooms close to highway
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Trang

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Clean rooms, staff friendly and helpful.
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

(Alex) Pejman

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
This place was superb!
Se hospedó 1 noche en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Korey

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
Service was excellent. There were renovations going on in the lobby and on our floor but it was ok. We would definitely be back.
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sebastian

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Beautiful place
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Choongbeom

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Close to highway.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Stephen

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
room was nice and the staff were very professional
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

David

My experience here was good. The most important thing is the room was nice. What I would want and expect in a nice hotel. Clean and well appointed. The front desk staff were also nice and helpful. So overall, very good.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Ah Sum

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean room
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Carie

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean room
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Matthew

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
Clean rooms, nice lobby/lounge. Plenty of parking.
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kin

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Great location. Convenient getting to Richmond and Markham. If you are a foodie, this is the location to stay. It is also convenient to get in the highway to Toronto.
Se hospedó 4 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Winson

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, comodidad de las habitaciones
Good stayed for two night, a lot of restaurant surrounding and near the Highway 7 location is good
Se hospedó 2 noches en junio de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Lisa

Le gustó: Servicios
Staff were kind. Room was clean. Breakfast was good. Server was great
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tao

Le gustó: Limpieza
good
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026