Edmond Vibes Puerta del Sol

Categoría de la propiedad: 2

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Edmond Vibes Puerta del Sol

Una sala de estar moderna con un sofá, una mesa de centro y un comedor.
Una habitación de hotel moderna con una cama grande, un escritorio y una zona de comedor.
Una cocina moderna con electrodomésticos integrados, encimera y salpicadero.
Un comedor con una mesa redonda, cuatro sillas, un florero con flores y una lámpara colgante.
Una sala de estar moderna con una mesa de comedor redonda, asientos cómodos, un televisor de pantalla plana montado en la pared y un sofá con cojines.

Opiniones

9.4 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Cocina

Explora la zona

Ver en el mapa
Abada 4, Madrid, 28013
  • Place, Gran Vía
    ‪2 min a pie‬
  • Place, Puerta del Sol
    ‪2 min a pie‬
  • Place, Plaza Mayor
    ‪6 min a pie‬
  • Airport, Aeropuerto de Madrid-Adolfo Suárez Madrid Barajas (MAD)
    ‪20 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación Deluxe con 1 cama matrimonial o 2 individuales

7.8 de 10
Buena
(18 opiniones)
  • 484 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación familiar

  • 754 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 6 personas
  • 1 cama Queen y 2 sofás cama Queen
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Información de la zona

Madrid

Con una ubicación conveniente en la zona de Centro de Madrid, Edmond Vibes Puerta del Sol se encuentra al lado de Gran Vía y a unos 5 minutos a pie de otras atracciones populares, como Puerta del Sol. Las 11 habitaciones de este hotel están equipadas con cocina, refrigerador y microondas.

Qué hay cerca

  • Gran Vía - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Puerta del Sol - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Plaza de Callao - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Plaza Mayor - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Mercado de San Miguel - A 8 min a pie - 0.7 km

Medios de transporte

  • Estación de metro Callao - 3 min a pie
  • Estación de Recoletos - 18 min a pie
  • Aeropuerto de Madrid-Adolfo Suárez Madrid Barajas (MAD) - 30 min en auto

Restaurantes

  • ‪El Jardín de Diana - ‬A 2 min a pie
  • ‪Makáá - ‬A 1 min a pie
  • ‪Le Tavernier Gran Vía - ‬A 2 min a pie
  • ‪TAKOS - ‬A 1 min a pie
  • ‪La Carmen By LaMucca - ‬A 1 min a pie

Información de la propiedad

Edmond Vibes Puerta del Sol

Edmond Vibes Puerta del Sol es un hotel para no fumadores.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 500+ Mbps (ideal para 6+ personas o 10+ dispositivos)

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Para familias

  • Cocina en la habitación
  • Habitaciones insonorizadas
  • Lavasecadora en la habitación
  • Microondas en la habitación
  • Refrigerador en la habitación

Servicios generales

  • Recepción virtual

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (previa solicitud; con cargo)

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Entretenimiento

  • Smart TV de 42 pulgadas con canales digitales

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Cocina
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Vajilla y utensilios de cocina

Más

  • Aire acondicionado
  • Detergente para ropa
  • Espacio para trabajar con laptop
  • Habitaciones insonorizadas
  • Lavadora y secadora
  • Plancha y burro de planchar

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in cualquier hora del día

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 2 semanas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y el código de acceso; el acceso será por una entrada privada.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Antes de tu llegada, deberás completar el registro en línea a través de un enlace seguro
Deberás proporcionar a la propiedad una copia de tu identificación oficial con fotografía después de la reservación
Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Código de acceso y entrada privada

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios

Preguntas frecuentes

What's there to see near Edmond Vibes Puerta del Sol?

This hotel is situated in Madrid Centro, just steps from Gran Via and Puerta del Sol, and within a short walk of Plaza Mayor. You'll also find San Miguel Market and Plaza de España less than a mile away.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Edmond Vibes Puerta del Sol?

Al 30 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Edmond Vibes Puerta del Sol el 6 sept. 2026 serán a partir de $256, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

Will I be able to park at Edmond Vibes Puerta del Sol?

No, there isn't parking available at the hotel.

Does Edmond Vibes Puerta del Sol have a casino?

No, Edmond Vibes Puerta del Sol doesn't have a casino.

Will I find an indoor pool at Edmond Vibes Puerta del Sol?

No, there is no indoor pool at this hotel.

What will couples enjoy most about a stay at Edmond Vibes Puerta del Sol?

Amenities at this hotel that appeal to couples include a smart TV and a kitchen.

Does Edmond Vibes Puerta del Sol have a hot tub?

No, there isn't a spa tub at this hotel.

Does Edmond Vibes Puerta del Sol feature a restaurant that includes a breakfast menu?

No, Edmond Vibes Puerta del Sol doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Will Edmond Vibes Puerta del Sol allow pets to stay free of charge?

No, pets aren't allowed at Edmond Vibes Puerta del Sol.

Does Edmond Vibes Puerta del Sol have connecting rooms available?

No, there aren't connecting guestrooms at this hotel.

How far is the airport from Edmond Vibes Puerta del Sol?

The closest major airport to Edmond Vibes Puerta del Sol is Adolfo Suarez Madrid-Barajas Airport (MAD), which is 10.5 mi away (30 minutes by car).

Can I book a room with a balcony at Edmond Vibes Puerta del Sol?

No, there aren't any guestrooms at Edmond Vibes Puerta del Sol that offer a balcony.

Opiniones de Edmond Vibes Puerta del Sol

Opiniones

9.4

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 118 de 151 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 19 de 151 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 9 de 151 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 2 de 151 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 3 de 151 opiniones

9.4/10

Limpieza

9.2/10

Servicio y personal

9.0/10

Servicios

9.2/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Duangporn

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great place and great location.
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Stephanie

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Our stay was lovely - great apartment in a central location - close to Puerta Del Sol and great shopping, dining, etc.
Se hospedó 4 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jose

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Perfect Stay in Madrid
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Kenneth

Le gustó: Servicio y personal
Your hotel is amanzing , For the price is a home run
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Gokmen

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Wonderful location, pretty good apartment. Thank you.
Se hospedó 3 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ruby

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
It was a great place in a great location. The place was spacious.
Se hospedó 3 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Priscilla

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
Clean, spacious, great location
Se hospedó 2 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Aimee

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Location is 10/10, good space, very comfortable and clean.
Se hospedó 3 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Zoraida

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
The hotel is great. Perfect location. Very clean hotel and easy check in.
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Michael

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
Very clean, full amenities, quiet and comfortable.
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

noemi

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
Very clean
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tim

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Great layout, everything needed, very comfortable, and excellent privacy.
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Magaly

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
The stay was great. Excelente apartment with everything you need In the center of the city . Too many place nearby I defetnily recommended
Entrance
Kitchen
Coke station
Bathroom
Se hospedó 5 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Maryurys

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
The apartment was awesome for a short stay! Its located 3 mins walking from Gran Via Shopping. Puerta del Sol was 5 mins walking. I definitely recommend the apartment
Se hospedó 3 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

MARIA

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
This property is in a great location and is very clean and spacious. It’s complicated if you are traveling with little kids to get in an out with a stroller since the elevator is extremely small.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

alejandra

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Great location and host was quick to respond and attentive . Excelente locacion y prontos para responder y atentos .
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Susan

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great location, easy to get to everything. Cute little space 1 queen bed, 2 sleeper sofas, need to bring your own paper towels and iron
Se hospedó 3 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Dora

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Excelente todo!
Se hospedó 4 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Alejandro

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
I had a such great experience
Se hospedó 3 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

claudia

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
everything
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Johanna

The location is perfect, close to everything - shopping, eating, transport. It looks very clean at first sight but if you look closer there are cigarette burns on the sofa, the carpets are rolled up at the edges and there are shaving residue in the sink. The property is extremely noisy from the street and the neighbors and the main ventilation that starts and stops in intervalls will keep you up at night (even with ear plugs). Note also that this is Airbnb so there is no place to put bags if you come early. Somewhat complicated check-in as well. We had an ok stay but we will not come back.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Mingh

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
No le gustó: Servicios
Great location, instructions for access were clear. Kitchen was equipped for cooking, but lacked dish soap, dish washing liquid, and paper towels. No extra garbage bags. Limited toilet paper, no hand soap. Poor WiFi coverage.
Se hospedó 6 noches en abril de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

Anuj

Le gustó: Limpieza
No le gustó: Servicio y personal y servicios
No instructions for check-in/out. Amenities nothing for name sake 1 very small shower gel for 4 people for 3 days. No coffee, sugar, tea etc. No internet for 1 1/2 days for 3 day stay. No extra blanket Very noisy
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tatiana Alice

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
No le gustó: Servicio y personal
Close to metro and everything.. vary savie…. Great appliances and furniture. Difficult to check in…. No instructions to check out….no instructions about the cleaning and maintenance. No instructions about appliances usage. Insufficient supplies for the time stayed.
Se hospedó 4 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

2/10 Terrible

Hector

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The property was in horrible conditions, he lie about having two restrooms. Half things were broken down. We have to call our agency to apply pressure to have clean.
Se hospedó 7 noches en agosto de 2025