Extended Stay America Select Suites Detroit Warren

Propiedad de 2.5 estrellas

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Extended Stay America Select Suites Detroit Warren

Estudio Deluxe, 1 cama Queen size y sofá cama, para no fumadores | Escritorio, tabla de planchar con plancha, wifi gratis y ropa de cama
Escritorio, tabla de planchar con plancha, wifi gratis y ropa de cama
Sala de fitness
Zona de recepción con mostrador, asientos y televisor.
Estudio Deluxe, varias camas, para no fumadores | Escritorio, tabla de planchar con plancha, wifi gratis y ropa de cama

Opiniones

6.4 de 10,

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Servicios ejecutivos
  • Lavandería

Explora la zona

Ver en el mapa
30125 N Civic Center Dr, Warren, MI, 48093
  • Place, General Motors Global Technical Center
    ‪15 min a pie‬
  • Place, Pabellón multiusos Little Caesars Arena
    ‪22 min en auto‬
  • Place, Comerica Park
    ‪22 min en auto‬
  • Airport, Detroit, MI (DTW-Detroit Metropolitan Wayne County)
    ‪42 min en auto‬

Opciones de habitación

Deluxe Queen Non-Smoking

  • 4 personas
  • Wifi gratuito

Estudio Deluxe, 1 cama Queen size y sofá cama, para no fumadores

  • 4 personas
  • 1 cama Queen y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Estudio, 1 cama Queen size, para no fumadores

  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Estudio Deluxe, varias camas, para no fumadores

  • 6 personas
  • 2 camas Queen y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Studio Queen Non-Smoking

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Deluxe 2 Queen Non-Smoking

  • 6 personas
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Información de la zona

Warren

Si te hospedas en Extended Stay America Select Suites Detroit Warren, estarás a unos 2 kilómetros de General Motors Global Technical Center y a 5 kilómetros de Warren Community Centre Indoor Waterpark. En las 59 habitaciones de este hotel podrás aprovechar instalaciones y servicios como cocina, refrigerador y microondas.

Qué hay cerca

  • General Motors Global Technical Center - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Ford Field - A 22 min en auto - 34.7 km
  • Pabellón multiusos Little Caesars Arena - A 22 min en auto - 35.4 km
  • Comerica Park - A 22 min en auto - 35.4 km
  • Centro de convenciones Huntington Place - A 24 min en auto - 37.5 km

Medios de transporte

  • Estación de metro Royal Oak - 19 min en auto
  • Detroit, Michigan (DET-Coleman A. Young Municipal) - 27 min en auto

Restaurantes

  • ‪GM VEC (Vehicle Engineering Center) - ‬A 9 min a pie
  • ‪Starbucks - ‬A 17 min a pie
  • ‪GM VEC Tower Café - ‬A 17 min a pie
  • ‪Applebee's Grill + Bar - ‬A 14 min a pie
  • ‪Penn Station East Coast Subs - ‬A 16 min a pie

Información de la propiedad

Extended Stay America Select Suites Detroit Warren

En Extended Stay America Select Suites Detroit Warren dispondrás de wifi gratis en las áreas comunes, espacio para conferencias y lavandería. Si viajas en auto, hay estacionamiento gratis. El personal de la recepción te ayudará si necesitas almacenamiento seguro de objetos de valor, además de sugerirte los mejores restaurantes de la zona. También tendrás área de picnic, máquina expendedora y asadores.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Para familias

  • Cocina en la habitación
  • Lavandería
  • Microondas en la habitación
  • Refrigerador en la habitación
  • Reproductor de DVD

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Lavandería
  • Máquina expendedora
  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza previa solicitud

Servicios ejecutivos

  • Zona para conferencias

Exteriores

  • Área de picnic
  • Asador

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Elevador
  • Pasillo de entrada sin escaleras
  • Rampa de acceso para silla de ruedas

Más

  • 3 pisos
  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina con regadera

Entretenimiento

  • Reproductor de DVD
  • TV de pantalla plana de 32 pulgadas con canales de cable premium

Alimentos y bebidas

  • Cocina
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador

Más

  • Acceso por pasillos exteriores
  • Aire acondicionado
  • Escritorio
  • Plancha y burro de planchar
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 00:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 09:00 a 22:00.
La recepción tiene un horario limitado.
Si tienes preguntas, comunícate con la propiedad. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de tu reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y la propiedad. Las políticas que aquí se muestran las dicta la propiedad

Otros nombres de la propiedad

Extended Stay America - Detroit - Warren
Extended Stay America Suites Detroit Warren
Extended Stay America Select Suites Detroit Warren Hotel
Extended Stay America Select Suites Detroit Warren Warren
Extended Stay America Select Suites Detroit Warren Hotel Warren

Preguntas frecuentes

Is free cancellation available at Extended Stay America Select Suites Detroit Warren?

Extended Stay America Select Suites Detroit Warren offers free cancellation on some room rates. To learn more, review the cancellation policy on Orbitz.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Extended Stay America Select Suites Detroit Warren?

Al 2 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Extended Stay America Select Suites Detroit Warren el 20 jul. 2026 serán a partir de $89, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

What's there to do near Extended Stay America Select Suites Detroit Warren?

This hotel is located in Warren, close to Freedom Hill Amphitheatre, Warren Community Centre Indoor Waterpark, and Red Oaks Waterpark. You'll also find Jerome Duncan Ford Theatre and Oakland Mall nearby.

Is parking available on site at Extended Stay America Select Suites Detroit Warren?

Yes, self parking is offered for free at the hotel.

Does Extended Stay America Select Suites Detroit Warren include a casino?

No, Extended Stay America Select Suites Detroit Warren doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at Extended Stay America Select Suites Detroit Warren?

No, there is no indoor pool at this hotel.

What will couples enjoy most about a stay at Extended Stay America Select Suites Detroit Warren?

Amenities at this hotel that appeal to couples include a kitchen in each guestroom with a city view in some.

Are there hot tubs at Extended Stay America Select Suites Detroit Warren?

No, this hotel doesn't have a spa tub.

Does Extended Stay America Select Suites Detroit Warren feature a restaurant that includes a breakfast menu?

No, Extended Stay America Select Suites Detroit Warren doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Does Extended Stay America Select Suites Detroit Warren allow pets to stay for free?

Although pets can't stay for free, they are welcome at Extended Stay America Select Suites Detroit Warren.

Are there connecting rooms at Extended Stay America Select Suites Detroit Warren?

No, this hotel doesn't feature connecting guestrooms.

How far is the airport from Extended Stay America Select Suites Detroit Warren?

The closest major airport to Extended Stay America Select Suites Detroit Warren is Detroit, MI (DET-Coleman A. Young Municipal), which is 9.8 mi away (27 minutes by car). Another top airport is Windsor, ON (YQG), which is located 29.8 mi away (48-minute drive).

Are there rooms with balconies that I can book at Extended Stay America Select Suites Detroit Warren?

No, there aren't any guestrooms at Extended Stay America Select Suites Detroit Warren that offer a balcony.

Opiniones de Extended Stay America Select Suites Detroit Warren

Opiniones

6.4
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 120 de 407 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 68 de 407 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 73 de 407 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 63 de 407 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 83 de 407 opiniones

6.4/10

Limpieza

7.2/10

Servicio y personal

5.4/10

Servicios

6.2/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

6/10 Aceptable

Karla

Le gustó: Servicios y condiciones de la propiedad
Friendly Staff, safe location!
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Heather

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
The staff is always amazing. Probably the best hotel I’ve ever stayed at.
Se hospedó 7 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Terrick

Le gustó: Limpieza
Love coming here they always ready to fix your problem
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Amalia

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Awesome area and place
Se hospedó 2 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Richard

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Great stay
Se hospedó 1 noche en enero de 2025
Opinión verificada

2/10 Terrible

Diamond

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Sheets and pillows cases had stains on them no help after 9 they close the front desk with a gate nobody comes back until 9 am the next day
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Keyonna

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
They staff is nice and it’s quiet
Se hospedó 5 noches en julio de 2025
Opinión verificada

2/10 Terrible

Dorothy

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
When I got to my room the door was wide open and it looked like someone jimmied my door open.
Se hospedó 4 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Keyonna

Le gustó: Servicio y personal, servicios, condiciones de la propiedad
Staff is friendly it’s pretty quiet
Se hospedó 7 noches en julio de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Keyonna

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Staff is great
Se hospedó 7 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ameissa flint

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Great place
Opinión verificada

2/10 Terrible

Joel

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Limpieza y servicios
Room was nasty and smells bad!
Se hospedó 2 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Daniel

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
Yes
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sherene

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Very comfortable staff very nice and it was really enjoyable
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2023
Opinión verificada

4/10 Mala

Jason

No le gustó: Servicio y personal y condiciones de la propiedad
My room didn’t have a shower head and had to wait 2 days for them to install it
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

Lamont

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
When i arrived i notice the floor and hallways have not been vaccum ..trash was stacking up in the stairway then later the elevator was mopped but no sweeping was done.. it wasn't til my third day there a different lady show up and the place did a 360% turner around...
Se hospedó 4 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Christie

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Great
Se hospedó 28 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Zarria

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Pretty nice room
Se hospedó 1 noche en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Keyonna

Le gustó: Servicio y personal, servicios, condiciones de la propiedad
Helpful staff
Se hospedó 7 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sherene

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
The staff is really nice and very helpful
Se hospedó 1 noche en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sherene

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Clean and comfortable staff definitely friendly and very helpful
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

DeAnna

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Overall it was a nice and peaceful stay for my two nights there no complaints
Se hospedó 2 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Deshawnda

No le gustó: Servicios
Screen in window was broken. Heater blew cold air before heat came out. Staff was friendly. Bed was a twin size and not queen sized but we made it work.
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

2/10 Terrible

Chiquita

No le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
The room was dirty. The kitchen oven was unusable.
Se hospedó 4 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Milton

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The front staff made sure and asked questions about how your stay was going and was it peaceful and quiet and it was Thank You.
Se hospedó 3 noches en enero de 2025