Sleep Inn near I-80 and I-94

Propiedad de 2.5 estrellas

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Sleep Inn near I-80 and I-94

Exterior
Lobby
Desayuno buffet incluido todos los días
Lobby
Habitación estándar, 1 cama Queen size, para no fumadores | Escritorio, cortinas blackout y insonorización

Opiniones

6.8 de 10,

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Servicios ejecutivos

Explora la zona

Ver en el mapa
2255 173rd St, Lansing, IL, 60438
  • Place, Centro comercial Lansing Square
    ‪16 min a pie‬
  • Place, Parque Lan-Oak
    ‪19 min a pie‬
  • Place, Centro River Oaks
    ‪4 min en auto‬
  • Airport, Chicago, IL (MDW-A. Internacional Midway)
    ‪44 min en auto‬

Opciones de habitación

1 King Bed, Nonsmoking

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

1 King Bed, Nonsmoking, Accessible

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

1 Queen Bed, Nonsmoking

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 1 cama Queen size, para no fumadores

  • 273 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación, 1 cama Queen size, con acceso para personas discapacitadas, para no fumadores

  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación, 1 cama King size, con acceso para personas discapacitadas, para no fumadores

  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar, 2 camas matrimoniales, para no fumadores

  • 273 pies cuadrados
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 1 cama King size, para no fumadores

  • 273 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Información de la zona

Lansing

Sleep Inn near I-80 and I-94 se ubica a unos 10 minutos en auto de lugares de interés, como Teatro de artes escénicas Theatre at the Center y Veterans Memorial Park. Este hotel de 69 habitaciones ofrece a sus huéspedes desayuno incluido, además de instalaciones y servicios, como wifi gratis en la habitación y estacionamiento gratis.

Qué hay cerca

  • Centro comercial Lansing Square - A 16 min a pie - 1.4 km
  • Parque Lan-Oak - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Centro River Oaks - A 4 min en auto - 2.5 km
  • Universidad Purdue Northwest - A 8 min en auto - 9.6 km
  • Campo Soldier - A 42 min en auto - 39.5 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Hazel Crest - 9 min en auto
  • Aeropuerto Internacional Chicago-O'Hare (ORD) - 56 min en auto

Restaurantes

  • ‪Chick-fil-a - ‬A 15 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬A 20 min a pie
  • ‪Starbucks - ‬A 2 min en auto
  • ‪Culver's - ‬A 9 min a pie
  • ‪Popeyes Louisiana Kitchen - ‬A 3 min en auto

Información de la propiedad

Sleep Inn near I-80 and I-94

En Sleep Inn near I-80 and I-94 dispondrás de gimnasio, wifi gratis en las áreas comunes y espacio para conferencias. Si llevas auto, podrás aprovechar el estacionamiento gratis. El servicio de recepción disponible las 24 horas cuenta con personal multilingüe, que estará encantado de brindarte ayuda con lo que necesites, ya sea almacenamiento seguro de objetos de valor, servicio de lavandería o tintorería o resguardo de equipaje. También tendrás centro de negocios, café o té en las áreas comunes y área con computadoras.
Las alternativas de recreación en este hotel incluyen sala de fitness.

Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento gratuito para casas rodantes, autobuses y camiones en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido disponible todos los días de 06:00 a 09:30
  • Café y té en áreas comunes

Actividades

  • Biblioteca
  • Gimnasio
  • TV en áreas comunes

Para familias

  • Habitaciones insonorizadas
  • Lavandería
  • Microondas en la habitación
  • Refrigerador en la habitación

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Lavandería
  • Máquina expendedora
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Tienda de regalos o puesto de periódicos

Servicios para huéspedes

  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Personal multilingüe
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)

Servicios ejecutivos

  • Área con computadoras
  • Centro de negocios
  • Sala de juntas
  • Zona para conferencias de 52 m²

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Elevador
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Letreros en braille
  • Rampa de acceso para silla de ruedas

Más

  • 4 pisos
  • Año de construcción: 2007
  • Áreas designadas para fumadores
  • Arquitectura tradicional
  • Información sobre la cultura y los ecosistemas locales
  • Uso parcial de iluminación LED

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana de 32 pulgadas con canales de cable premium

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Microondas
  • Refrigerador

Más

  • Aire acondicionado (con control)
  • Escritorio
  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Habitaciones insonorizadas
  • Iluminación LED
  • Llamadas locales gratuitas
  • Plancha y burro de planchar
  • Reciclaje
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 01:00
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
El nombre en la tarjeta de crédito proporcionada en el check-in para imprevistos debe coincidir con el nombre del contacto principal que aparece en la reservación de la habitación
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
La propiedad asegura que cumple con las medidas de limpieza y desinfección del siguiente organismo o protocolo: Commitment to Clean (Choice)
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y la propiedad. Las políticas que aquí se muestran las dicta la propiedad

Otros nombres de la propiedad

Sleep Inn Lansing
Sleep Near I 80 I 94 Lansing
Sleep Inn near I-80 and I-94 Hotel
Sleep Inn near I-80 and I-94 Lansing
Sleep Inn near I-80 and I-94 Hotel Lansing

Preguntas frecuentes

Is a free cancellation option available at Sleep Inn near I-80 and I-94?

Sleep Inn near I-80 and I-94 provides free cancellation on some room rates. To learn more, look at the cancellation policy on our site.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Sleep Inn near I-80 and I-94?

Al 29 jun. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Sleep Inn near I-80 and I-94 el 20 jul. 2026 serán a partir de $119, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

What's there to do within easy reach of Sleep Inn near I-80 and I-94?

This hotel is located in Lansing within a short 17-minute walk of Lansing Square Shopping Center. You'll also find River Oaks Center and Theatre at the Center within a short drive.

Will I be able to park at Sleep Inn near I-80 and I-94?

Yes, self parking is offered for free at the hotel. Free RV/bus/truck parking and wheelchair-accessible parking are also available for guests.

Does Sleep Inn near I-80 and I-94 include a casino at the property?

No, Sleep Inn near I-80 and I-94 doesn't have a casino.

Will I find an indoor pool at Sleep Inn near I-80 and I-94?

No, there is no indoor pool at this hotel.

Is Sleep Inn near I-80 and I-94 good for couples?

Couples staying at this hotel will appreciate amenities like a free daily breakfast plus some guestrooms include a fireplace and a kitchen.

Does Sleep Inn near I-80 and I-94 have a hot tub?

No, this hotel doesn't have a spa tub.

Does Sleep Inn near I-80 and I-94 have a restaurant that serves breakfast?

Sleep Inn near I-80 and I-94 offers free buffet breakfast each morning though there is no restaurant.

Will Sleep Inn near I-80 and I-94 allow pets to stay for free?

No, pets aren't allowed at Sleep Inn near I-80 and I-94 though service animals are welcome.

Does Sleep Inn near I-80 and I-94 have connecting rooms available?

Yes, this hotel has connecting rooms you can book for your group event or vacation.

What is the closest airport to Sleep Inn near I-80 and I-94?

The closest major airport to Sleep Inn near I-80 and I-94 is Chicago Midway Airport (MDW), which is about 16.9 mi away.

Can I book a room with a balcony at Sleep Inn near I-80 and I-94?

No, there aren't any guestrooms with balconies at Sleep Inn near I-80 and I-94.

Opiniones de Sleep Inn near I-80 and I-94

Opiniones

6.8
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 106 de 431 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 131 de 431 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 80 de 431 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 43 de 431 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 71 de 431 opiniones

7.0/10

Limpieza

7.6/10

Servicio y personal

5.6/10

Servicios

6.6/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Jason

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
It was decent
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Carmalita

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
Ty
Se hospedó 3 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

Mealnee

No le gustó: Servicios
The stafff was very accommodating we nerver did get hot water and I had a big event to getting ready I left 2 hours after checking and went to another hotel
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Xiaojuan

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
The front desk staff was very nice , the hotel is clean
Se hospedó 1 noche en julio de 2023
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Vick

Decent hotel for a last minute booking.
Se hospedó 1 noche en agosto de 2024
Opinión verificada

2/10 Terrible

Mary

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Limpieza y servicios
The staff was very nice at check-in. When getting into the room, the hallways were dim, unclean, and loud music was playing that you could hear throughout the hallway once inside the room there was urine in the toilet. The floors were dirty. The bed was not made, and the lamp shade was broken when attempting to call the front desk about these conditions the phone didn’t work as well.
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Dr. Karen J.

Le gustó: Servicio y personal
Location was in Chicago yet still affordable and not that far a drive to downtown.
Opinión verificada

10/10 Excelente

Alphonse

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Comfy beds
Se hospedó 1 noche en febrero de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Pauline

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Customer service was nice and rooms clean and spacious only need is to work on having a better breakfast
Se hospedó 2 noches en enero de 2023
Opinión verificada

4/10 Mala

Tyanna

No le gustó: Limpieza y servicios
The hotel needs an update especially the hallways but more importantly everything on the bed needs to be washed. The bed skirt had white stains, the soap dish in the shower looked like they painted over mold, the tv kept flickering going out, they didn’t have the complimentary hand soap, the iron board was broke, and the beds were super small. The cleaning lady was nice but I will never go back.
Se hospedó 2 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Krystle

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

The stay at the stay at the sleep inn

It was very peaceful and the cleaning ladies came everyday ontime!! They had a good selection of breakfast down stairs!! Staff was really nice and helpful and the parking was good!! We enjoyed our stay
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2022
Opinión verificada

4/10 Mala

MARCIE

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
The staff was polite
Se hospedó 1 noche en julio de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lona

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Very nice
Se hospedó 1 noche en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Felecia

Le gustó: Servicio y personal, servicios, condiciones de la propiedad
Overall service was very good.
Se hospedó 2 noches en junio de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tammy

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
It was nice
Se hospedó 2 noches en marzo de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Karisha S

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Good friendly service
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2023
Opinión verificada

2/10 Terrible

Angelette

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Filthy! Run down weed house,
Mold
Dirty carpet
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Aaron

It was great
Se hospedó 1 noche en abril de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tre

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Pleasant
Se hospedó 1 noche en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Michael

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
Nice for price
Se hospedó 1 noche en abril de 2024
Opinión verificada

2/10 Terrible

Crystal

No le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
The room was dingy, dirty, had poor lighting, and had roaches. I checked out Sunday Morning. Will Not Stay There Again and Will Not Recommend it to Anyone. I didn’t see the roaches until Sunday Morning. Have stayed here on previous occasions in the past so I was Surprised at how bad it was. On a scale of 0 to 10 with 0 being the worse and 10 being Excellent. I would give it -25.
Se hospedó 2 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

Charles

No le gustó: Limpieza y servicio y personal
I checked out a day earlier because of roaches being in my room.
Se hospedó 2 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

2/10 Terrible

Duncan

No le gustó: Servicios
Carpet in hallways old dirty needs replacement bathroom was dirty hair in sink dirt on the floors. Free breakfast consists of waffles cereal and fruit.
Se hospedó 2 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

amadeo

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
No le gustó: Servicios
The property could use a little maintenance especially the hallways beds seems a bit old but other than that the receptionist did an excellent job
Se hospedó 1 noche en junio de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Jose

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Good customer service
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2024