Courtyard by Marriott Seattle Kirkland

Propiedad de 3.0 estrellas

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Courtyard by Marriott Seattle Kirkland

Un hotel Courtyard Marriott de varios pisos con una fachada en esquina curva, ventanas grandes y un jardín delantero ajardinado.
Desayuno a la carta todos los días (con cargo)
Un edificio moderno con grandes ventanales, un jardín ajardinado con flores coloridas y un césped bien cuidado.
Una zona de bar con mostrador blanco, varios taburetes y lámparas colgantes.
Ropa de cama de alta calidad y escritorio

Opiniones

8.6 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Desayuno disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
11215 NE 124th St, Kirkland, WA, 98034
  • Place, Centro comercial The Village at Totem Lake
    ‪10 min a pie‬
  • Place, Parque de la playa Juanita
    ‪4 min en auto‬
  • Place, Lake Washington
    ‪5 min en auto‬
  • Airport, Seattle, Washington, Estados Unidos (SEA-Seattle - Tacoma Intl.)
    ‪43 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación, 1 cama King size

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación, 1 cama King size y sofá cama

9.4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación, 1 cama King size y sofá cama, balcón

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación, 1 cama King size, notificación para personas con discapacidad auditiva

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación, 1 cama King size (Accessible Bathtub)

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación, 1 cama King size, notificación para personas con discapacidad auditiva (Roll-in Shower)

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación, 2 camas Queen size

  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

Habitación, 2 camas Queen size, notificación para personas con discapacidad auditiva

  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

Habitación, 2 camas Queen size (Roll-in Shower)

  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

Suite, 1 habitación

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Suite, 1 habitación, notificación para personas con discapacidad auditiva, balcón

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Suite, 1 habitación, notificación para personas con discapacidad auditiva (Accessible Bathtub)

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Información de la zona

Kirkland

Con una ubicación conveniente en la zona de Juanita, Courtyard by Marriott Seattle Kirkland se encuentra a unos 2 kilómetros de EvergreenHealth Medical Center (centro médico) y a unos 3 kilómetros de Parque de la playa Juanita. En este hotel de 3 estrellas con 150 habitaciones, tienes un restaurante, wifi gratis en la habitación y gimnasio a tu disposición.

Qué hay cerca

  • Centro comercial The Village at Totem Lake - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Instituto Lake Washington Institute of Technology - A 3 min en auto - 1.7 km
  • Juanita Bay Park (parque recreativo) - A 4 min en auto - 2.3 km
  • Parque de la playa Juanita - A 4 min en auto - 2.4 km
  • Lake Washington - A 5 min en auto - 2.7 km

Medios de transporte

  • Spring District Station - 10 min en auto
  • Estación de tren de Tukwila - 25 min en auto
  • Aeropuerto Internacional de Seattle-Tacoma (SEA) - 40 min en auto

Restaurantes

  • ‪Starbucks - ‬A 11 min a pie
  • ‪Fred Meyer Bistro - ‬A 11 min a pie
  • ‪Chick-fil-A - ‬A 14 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬A 8 min a pie
  • ‪Fred Meyer Fuel Center - ‬A 8 min a pie

Información de la propiedad

Courtyard by Marriott Seattle Kirkland

Courtyard by Marriott Seattle Kirkland dispone de gimnasio, wifi gratis en las áreas comunes y salas de juntas. Hay estacionamiento disponible por USD 20.00 por noche. En la recepción te espera el personal multilingüe listo para ayudarte las 24 horas del día, los siete días de la semana, con lo que necesites, ya sea servicio de lavandería o tintorería, resguardo de equipaje o almacenamiento seguro de objetos de valor. También tendrás espacio para conferencias, centro de negocios y café o té en las áreas comunes.
Las alternativas de recreación en este hotel incluyen sala de fitness.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad (USD 20 por noche)
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible

Alimentos y bebidas

  • Desayuno a la carta disponible de 06:00 a 10:00 entre semana y de 07:00 a 11:00 los fines de semana con cargo: de USD 10 a 20 por persona
  • 1 bar o lounge
  • 1 cafetería/café
  • 1 restaurante
  • Café y té en áreas comunes
  • Snack bar o deli

Restaurantes en la propiedad

  • Bistro

Actividades

  • Gimnasio
  • TV en áreas comunes

Para familias

  • Cuna en las habitaciones
  • Lavandería
  • Microondas en la habitación
  • Minisúper
  • Refrigerador en la habitación
  • Snack bar o deli

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Cajero automático
  • Dispensador de agua
  • Lavandería
  • Minisúper
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Tienda de regalos o puesto de periódicos

Servicios para huéspedes

  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Personal multilingüe
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza previa solicitud

Servicios ejecutivos

  • 3 salas de juntas
  • Centro de negocios
  • Zona para conferencias de 177 m²

Exteriores

  • Área de picnic
  • Jardín
  • Terraza

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Alarma visual contra incendios
  • Barra de apoyo cerca del excusado
  • Centro de negocios con acceso para silla de ruedas
  • Dispositivos de ayuda auditiva
  • Elevador
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Gimnasio con acceso para silla de ruedas
  • Letreros en braille
  • Puerta con cerradura baja
  • Puerta con mirilla baja
  • Puertas con manijas
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Regadera de altura ajustable
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas

Más

  • 1 edificio
  • 4 pisos
  • Desayuno vegetariano disponible
  • No hay agitadores de plástico para café
  • No hay popotes de plástico para bebidas
  • No se permite fumar
  • Opciones veganas
  • Opciones vegetarianas
  • Política integral de desechos de alimentos
  • Salón de banquetes
  • Uso parcial de iluminación LED
  • Ventanas de doble cristal

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Cuna gratuita
  • Ropa de cama de alta calidad

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Regadera tipo lluvia
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina con regadera

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana de 32 pulgadas con canales de cable premium

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Microondas
  • Refrigerador
  • Servicio a la habitación limitado

Más

  • Aire acondicionado (con control)
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con laptop
  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Iluminación LED
  • Plancha y burro de planchar
  • Reciclaje
  • Regaderas ahorradoras
  • Silla de escritorio
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 01:00
Check-in exprés

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out exprés

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
Esta propiedad se reserva el derecho de preautorizar la tarjeta de crédito del huésped antes de la llegada.
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y cerradura de alta seguridad
La propiedad asegura que cumple con las medidas de limpieza y desinfección del siguiente organismo o protocolo: Commitment to Clean (Marriott)

Otros nombres de la propiedad

Courtyard by Marriott Seattle Kirkland Hotel
Courtyard by Marriott Seattle Kirkland Kirkland
Courtyard by Marriott Seattle Kirkland Hotel Kirkland

Preguntas frecuentes

Is a free cancellation option available at Courtyard by Marriott Seattle Kirkland?

Courtyard by Marriott Seattle Kirkland provides free cancellation on certain room rates. If you'd like to learn more, look at the cancellation policy on our site.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Courtyard by Marriott Seattle Kirkland?

Al 1 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Courtyard by Marriott Seattle Kirkland el 3 jul. 2026 serán a partir de $191, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

What is there to do within easy reach of Courtyard by Marriott Seattle Kirkland?

This hotel is situated in Juanita, close to Chateau Ste. Michelle, 60 Acres Park, and Redmond Town Center. You'll also find Lake Washington and Juanita Beach Park within a short drive.

Is there parking available at Courtyard by Marriott Seattle Kirkland?

Yes, parking is offered for USD 20 per night. Wheelchair-accessible parking is also available for guests.

Does Courtyard by Marriott Seattle Kirkland include a casino?

No, Courtyard by Marriott Seattle Kirkland doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at Courtyard by Marriott Seattle Kirkland?

No, there is no indoor pool at this hotel.

What do couples enjoy most about Courtyard by Marriott Seattle Kirkland?

Couples staying at this hotel will appreciate amenities like premium bedding and a rainfall showerhead as well as a restaurant.

Are there hot tubs at Courtyard by Marriott Seattle Kirkland?

No, there isn't a spa tub at this hotel.

Does Courtyard by Marriott Seattle Kirkland feature a restaurant that includes a breakfast menu?

Yes, Courtyard by Marriott Seattle Kirkland serves a cooked-to-order breakfast for a surcharge on weekday mornings at Bistro.

Does Courtyard by Marriott Seattle Kirkland allow pets to stay for free?

Although they can't stay for free, dogs are welcome at Courtyard by Marriott Seattle Kirkland for a fee of USD 100.00 per pet, per stay.

Are there connecting rooms at Courtyard by Marriott Seattle Kirkland?

Yes, this hotel has connecting rooms you can book for your group event or vacation.

What is the closest airport to Courtyard by Marriott Seattle Kirkland?

The closest major airport to Courtyard by Marriott Seattle Kirkland is Seattle, WA (LKE-Lake Union Seaplane Base), which is 14.3 mi away (27 minutes by car). Another top airport is Seattle, WA (BFI-Boeing Field), which is located 21.4 mi away (37-minute drive).

Are there rooms with balconies at Courtyard by Marriott Seattle Kirkland?

No, there aren't any guestrooms with balconies at Courtyard by Marriott Seattle Kirkland.

Opiniones de Courtyard by Marriott Seattle Kirkland

Opiniones

8.6

Excelente

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 578 de 1000 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 239 de 1000 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 104 de 1000 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 40 de 1000 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 39 de 1000 opiniones

9.0/10

Limpieza

9.0/10

Servicio y personal

8.4/10

Servicios

8.8/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Laura

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Everything was terrific.
Se hospedó 5 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Austin

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Very friendly staff and nice rooms
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Judy

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
We arrived after a doctor's appointment, and everyone was very nice and I felt like they were ready to help in any way. Will for sure stay there again
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

john

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Rooms was very clean, hotel was quiet and staff was great to deal with, thumbs up and will return
Se hospedó 3 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Heidi

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
wonderful room, staff and food.
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Patty

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Nice room and very friendly staff!
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

vivian

Clean. Staff very nice and hospitable
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Michelle

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Room was clean and quiet, staff was very friendly and location is great
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Carter

Le gustó: Servicios y condiciones de la propiedad
Great check in, excellent room, mediocre breakfast.
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lori

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Friendly staff, clean room, comfortable bed, good temperature control, great location!
Se hospedó 4 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Arthur

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
I like that hotel
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Joanne

Le gustó: Limpieza, condiciones de la propiedad, comodidad de las habitaciones
Nice room and bed. Shower good
Se hospedó 4 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Thomas

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
Nice room at a fair price. Great location for our needs.
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Ernesto

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
I was disappointed that the hotel did not have a business center with a computer. I was also disappointed that the bar was not open on Sunday. Not sure if I will stay at this hotel in the future.
Se hospedó 4 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ann

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
Very courteous staff. Room is great.
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Rebecca

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Chose for it's location. Very friendly staff and clean, comfortable room
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Dennis

Disappointed! This hotel is pretty rundown, the accessible rooms (we booked “2”), showers are pretty disgusting & old. I had to put down a towel as not to step on moldy/mildew tiles!
Se hospedó 4 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Colby

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Very nice
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

James

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Excellent stay.
Se hospedó 4 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Rui

Le gustó: Servicio y personal, servicios, condiciones de la propiedad
nice place, great location
Se hospedó 2 noches en julio de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

thomas

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Have stayed at this property on previous trips to the area, and found it a great location for business/pleasure outings. Remodel completed in March of this year really refreshed and modernized the property.
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

clara v

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
the room was clean upon check in , however if you stay more than one night you have to request for your room to be cleaned. Staff was very nice and attentive. The gym was very good and the location was perfect
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Scott

room was good
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Jaime

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Clean, easy check in, rooms are nice
Se hospedó 1 noche en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Erin

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Nice clean rooms and lobby. Convenient to local businesses and restaurants.
Se hospedó 1 noche en agosto de 2025