Ayenda Onix Suite

Propiedad de 2.0 estrellas

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Ayenda Onix Suite

Sala de estar en el lobby
Habitación familiar | Ropa de cama hipoalergénica, wifi gratis y ropa de cama
Recepción
Cobertizo
Vista frontal de la propiedad

Opiniones

5.6 de 10,

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Lavandería
  • Recepción 24/7

Explora la zona

Ver en el mapa
Calle 17 #15-10, San Juan de Pasto, Nariño, 520003
  • Place, Plaza del Carnaval
    ‪10 min a pie‬
  • Place, Estadio Departamental Libertad
    ‪12 min a pie‬
  • Place, Plaza de Nariño
    ‪17 min a pie‬
  • Airport, Pasto (PSO-Antonio Narino)
    ‪48 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación doble estándar

  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación doble superior

  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación familiar

  • 6 personas
  • 3 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

Habitación triple estándar

  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial y 1 cama individual grande
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple estándar

  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

Información de la zona

San Juan de Pasto

Si decides hospedarte en Ayenda Onix Suite, estarás a unos minutos a pie de Plaza del Carnaval y Estadio Departamental Libertad. Este hotel de 18 habitaciones ofrece a sus huéspedes instalaciones y servicios, como wifi gratis en la habitación, lavandería y servicio de recepción las 24 horas.

Qué hay cerca

  • Plaza del Carnaval - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Estadio Departamental Libertad - A 12 min a pie - 1.0 km
  • Plaza de Nariño - A 17 min a pie - 1.4 km
  • Iglesia Santiago Apóstol - A 17 min a pie - 1.5 km
  • Centro comercial Unicentro Pasto - A 5 min en auto - 2.3 km

Medios de transporte

  • Pasto (PSO-Antonio Narino) - 55 min en auto

Restaurantes

  • ‪Guadalquivir - ‬A 16 min a pie
  • ‪Cafe Del Parque - ‬A 17 min a pie
  • ‪Mister Pollo - ‬A 7 min a pie
  • ‪El Corrientazo De Doña Nidia - ‬A 10 min a pie
  • ‪Comercializadora Padilla De Colombia Ltda - ‬A 16 min a pie

Información de la propiedad

Ayenda Onix Suite

Ayenda Onix Suite dispone de wifi gratis en las áreas comunes y lavandería. En el servicio de recepción disponible las 24 horas, el personal estará encantado de brindar ayuda si necesitas resguardo de equipaje o respuestas a cualquier pregunta sobre el hospedaje.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 50+ Mbps
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Para familias

  • Lavandería

Servicios generales

  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de limpieza previa solicitud

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Ropa de cama hipoalergénica
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Shampoo

Entretenimiento

  • TV de 21 pulgadas con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 00:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad solo acepta pagos en efectivo

Otros nombres de la propiedad

Ayenda Onix Suite Hotel
Ayenda Onix Suite San Juan de Pasto
Ayenda Onix Suite Hotel San Juan de Pasto

Preguntas frecuentes

Is free cancellation available at Ayenda Onix Suite?

Ayenda Onix Suite provides free cancellation on certain room rates. For more details, look at the cancellation policy on Orbitz.

What's there to see around Ayenda Onix Suite?

This hotel is located in San Juan de Pasto, a short 16-minute walk from Plaza de Narino and also 7 minutes on foot from Plaza del Carnaval. You'll also find Estadio Departamental Libertad and Santiago Apostle Church less than a mile away.

Is parking available on site at Ayenda Onix Suite?

No, this hotel doesn't offer parking.

Does Ayenda Onix Suite include a casino at the property?

No, Ayenda Onix Suite doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at Ayenda Onix Suite?

No, there is no indoor pool at this hotel.

Are there hot tubs at Ayenda Onix Suite?

No, there isn't a spa tub at this hotel.

Does Ayenda Onix Suite feature a restaurant that includes a breakfast menu?

No, Ayenda Onix Suite doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Does Ayenda Onix Suite allow pets to stay for free?

No, pets and service animals aren't allowed at Ayenda Onix Suite.

Are there connecting rooms at Ayenda Onix Suite?

No, there aren't connecting guestrooms at this hotel.

Where is the closest airport to Ayenda Onix Suite?

The closest major airport to Ayenda Onix Suite is Pasto (PSO-Antonio Narino), which is 17.7 mi away (55 minutes by car).

Are there rooms with balconies that I can book at Ayenda Onix Suite?

No, you won't find guestrooms with balconies at Ayenda Onix Suite.

Opiniones de Ayenda Onix Suite

Opiniones

5.6
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 0 de 5 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 2 de 5 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 1 de 5 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 1 de 5 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 5 opiniones

6.6/10

Limpieza

6.6/10

Servicio y personal

4.8/10

Servicios

6.0/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Jorge Alexander

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
buen lugara para alojarse para fiestas y si no se necesita mucho espacio, recomendacion arreglar la llave lavamanos
Se hospedó 5 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Geovanny

Le gustó: Limpieza
La ubicación del hotel no es buena. Además el ruido de los des más huéspedes fue muy incomodo .
Se hospedó 1 noche en agosto de 2023
Opinión verificada

4/10 Mala

Isabelle

Le gustó: Limpieza
No le gustó: Servicios y condiciones de la propiedad
Malgré la situation de l hôtel qui permet d observer le défilé du carnaval de dos, depuis la terrasse, c est hôtel n offre pas les prestations en rapport avec le prix payé. Même si le prix se justifie en partie par le carnaval de Pasto. Plus de 85 euros par nuit sans petit déjeuner….pour dormir dans une chambre ou on a l impression de dormir sur la route, une salle de bain étriquée qui inonde a chaque douche pas d articles de toilettes mis a disposition… Et n acceptent pas le paiement par CB mais ca on vous le dit a votre arrivée ce qui inadmissible ….généralement les hôtels préviennent avant …..
Se hospedó 3 noches en enero de 2025
Opinión verificada

2/10 Terrible

BAOLONG

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
整体住宿环境太差!匹配不上价格
Opinión verificada

8/10 Buena

Natalia

Se hospedó 1 noche en marzo de 2022