Casa completa

Haleiwa Waterfront House

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Haleiwa Waterfront House

Un balcón con vista al océano, que incluye una mesa, sillas, una planta en maceta y una barandilla.
Una sala de estar con un sofá blanco, una mesa de centro con una planta, un comedor con mesa y sillas, y vista a un jardín por una puerta abierta.
En la playa, camastros y toallas de playa
Una sala de estar con un televisor sobre un mueble blanco, un sofá, una mesa de centro y vistas al océano.
Una cocina con armarios azules, un refrigerador blanco, un horno de acero inoxidable y una encimera de mármol.

Opiniones

9.6 de 10,
Excepcional

Casa completa

1 habitación2 personas500 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre

Explora la zona

Ver en el mapa
Haleiwa, HI
  • Place, Haleiwa Army Beach
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Parque de la playa Haleiwa Aliʻi
    ‪12 min a pie‬
  • Place, Parque de playa Kaiaka Bay
    ‪12 min a pie‬
  • Airport, Honolulú, HI, (HNL-Daniel K. Inouye Intl.)
    ‪47 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Haleiwa

En esta casa de vacaciones estarás a un costado de Haleiwa Army Beach y a unos 10 minutos a pie de Parque de playa Kaiaka Bay. Esta casa de vacaciones incluye una cocina, un patio y un área de comedor.

Qué hay cerca

  • Haleiwa Army Beach - A 1 min a pie - 0.1 km
  • Parque de la playa Haleiwa Aliʻi - A 12 min a pie - 1.0 km
  • Parque de playa Kaiaka Bay - A 12 min a pie - 1.0 km
  • Haleiwa Alii Beach - A 1 min en auto - 1.2 km
  • Playa Hale'iwa Beach Park - A 2 min en auto - 1.9 km

Medios de transporte

  • Hālaulani / Leeward Community College Station - 32 min en auto
  • Kapolei, HI (JRF-Kalaeloa) - 40 min en auto

Restaurantes

  • ‪Matsumoto Shave Ice - ‬A 3 min en auto
  • Giovanni's Shrimp Truck
  • ‪Haleʻiwa Bowls - ‬A 2 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬A 4 min en auto
  • ‪Jax Wood Fired Pizza - ‬A 3 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Haleiwa Waterfront House

Esta casa de vacaciones te permite disfrutar de lavandería, asadores y jardín.
Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • En la playa
  • Camastros en la playa
  • Toallas de playa

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Se recomienda trasladarse en auto
  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen un garaje

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Horno
  • Isla de cocina
  • Lavavajillas
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Toallas de papel
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • Habitación
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Regadera al aire libre
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Áreas comunes para sentarse

  • Área de comedor independiente
  • Mesa
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Estéreo
  • Juegos
  • Libros
  • Smart TV con canales de cable/satelitales

Espacios exteriores

  • Asador
  • Jardín
  • Muebles de exterior
  • Patio
  • Patio cercado

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Caja de seguridad
  • Plancha y tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • A orillas del agua
  • Cerca de un centro comercial outlet
  • Cerca de un spa de salud/belleza
  • Cerca de un zoológico
  • Cerca de una marina
  • Cerca del océano
  • En la montaña

Actividades

  • Acceso a campo de golf (opcional)
  • Equipo de deportes acuáticos
  • Alpinismo en los alrededores
  • Avistamiento de ballenas en los alrededores
  • Basquetbol en los alrededores
  • Buceo en los alrededores
  • Caza deportiva en los alrededores
  • Ciclismo de montaña en los alrededores
  • Escalada en roca en los alrededores
  • Golf en los alrededores
  • Kayak en los alrededores
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Navegación en lancha en los alrededores
  • Observación de aves en los alrededores
  • Parasailing en los alrededores
  • Parque temático en los alrededores
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Paseos en moto de agua en los alrededores
  • Paseos en velero en los alrededores
  • Paseos para ver fauna salvaje en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Rafting en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Ski acuático en los alrededores
  • Snorkel en los alrededores
  • Surf o boogie board en los alrededores
  • Tours ecológicos en los alrededores
  • Windsurf en los alrededores

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios
  • Cerradura de alta seguridad

Descripción general

  • Jardín
  • Tamaño de la unidad: 46 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Se permiten niños: edad mínima de 0 a 17 años

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y cerradura de alta seguridad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: TA-158-481-4592-01, 660300320000, GE-158-481-4592-01

Otros nombres de la propiedad

Vrbo Property
Haleiwa Waterfront House Casa
Haleiwa Waterfront House Haleiwa
HALEIWA WATERFRONT HOUSE
Haleiwa Waterfront House Casa de vacaciones
Haleiwa Waterfront House Casa de vacaciones Haleiwa

Preguntas frecuentes

What's there to see around this vacation home?

This vacation home in Haleiwa is within a 10-minute walk of Kaiaka Bay Beach Park and Haleiwa Army Beach. You'll also find Haleiwa Aliʻi Beach Park and Haleiwa Alii Beach less than a mile away.

Is parking available on site at Haleiwa Waterfront House?

Yes, there is a garage.

Is this vacation home next to a casino?

No, this vacation home is not connected to a casino.

Is there an indoor pool at this vacation home?

No, there is no indoor pool at this vacation home.

Is Haleiwa Waterfront House a good place to stay for couples?

Amenities that appeal to couples at this beachfront vacation home include a smart TV and a kitchen along with a garden.

Are there hot tubs at Haleiwa Waterfront House?

No, this vacation home doesn't have a spa tub.

Does this vacation home provide breakfast?

No, this vacation home doesn't offer breakfast.

Does this vacation home allow pets to stay for free?

No, pets aren't allowed at this vacation home.

Are there connecting rooms at Haleiwa Waterfront House?

No, this vacation home doesn't feature connecting guestrooms.

How far is the airport from this vacation home?

The closest major airport to this vacation home is Kapolei, HI (JRF-Kalaeloa), which is 24.9 mi away (40 minutes by car). Another top airport is Daniel K. Inouye Intl. Airport (HNL), which is located 27.4 mi away (40-minute drive).

Are there rooms with balconies that I can book at Haleiwa Waterfront House?

Yes, every house at Haleiwa Waterfront House comes with a patio.

Opiniones de Haleiwa Waterfront House

Opiniones

9.6

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 161 de 203 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 29 de 203 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 10 de 203 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 1 de 203 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 2 de 203 opiniones

9.8/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

joseph p.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Add another amazing stay at this property. Thank you, Sam for the opportunity to rent your beautiful house. I look forward to returning again next year.
Se hospedó 10 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Maria G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Welcoming host w nice amenities
Se hospedó 11 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Andrew F.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Idyllic spot right on a beautiful quiet beach. The house is updated with clean design. A perfect place to unwind.
Se hospedó 5 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ashley G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Awesome check-in process and great home.
Se hospedó 7 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

cindy m.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Perfect house in the perfect little neighborhood. We couldn't have asked for a better place! The host was fantastic, the house very comfortable and clean, and the location could not have been any better. We hope to return. Thanks for sharing your wonderful home! Mahalo!
view of the beach from the house
very comfortable living area with view of the ocean. We saw whales jumping while sitting on the couch!
Great beach right in front of the rental.
Se hospedó 4 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Samantha H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Beautiful Oceanside property. We had an amazing stay!!
Se hospedó 7 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Judy K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Nice location (turtles in the water in front of the house), well appointed kitchen and house. Breezes from ocean are wonderful.
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Elizabeth F.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Amazing views. Enjoyed watching the waves and surfers.
Se hospedó 7 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Helen T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great location. Cute cottage right on the beach
Se hospedó 4 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Elaine C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Wonderful experience!
Se hospedó 6 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Molly Y.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Exactly what we wanted

Lovely place, had everything we needed. Great location right on the beach and such a cute little town.
Se hospedó 3 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Gregory S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Beach House

Great place!
Se hospedó 4 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Shana L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Highly recommend!

We loved the location and the property. Great for swimming and walking along the beach. Would definitely stay here again!
Se hospedó 8 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tyler R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Fantastic home with a fantastic view. The beach was quiet and lovely. Had to walk about 200ft to get to a swimmable spot but that wasn’t a problem. Over all will stay again
Se hospedó 5 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tim H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great spot with wonderful location on the beach

Everything we were looking for - a quiet spot on the beach. The place itself was great as well, with all sorts of handy touches that made our stay enjoyable.
Se hospedó 6 noches en septiembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Patti J.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

lovely location

perfect
Se hospedó 6 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Martha R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Bungalow on the ocean

Great place on the beach. We would stay again! Everything was wonderful.
Se hospedó 4 noches en mayo de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Crystal G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great place!

Perfect place to stay on the North Shore. I would definitely come back to this house! Right on the beach, close to town, and next to the harbor! The neighbors are amazing too.
Se hospedó 6 noches en enero de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Morgan P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great vacation spot

Loved this property. It was perfect for my friend and me as a home base. The kitchen is beautiful, you have direct beach access, and it's a 5-minute drive to anything you'd need. I would definitely stay here again!
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ken R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect

Really enjoyed our stay! Property is exactly as advertised
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2020
Opinión verificada

10/10 Excelente

Russell R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

So relaxing and beautiful

Such a great place right on the beach with an amazing patio. We enjoyed coffee on the deck every morning and dinner as we watched the sunset. The beach which is just steps away was great for walks, snorkeling, and paddle boarding.
Se hospedó 7 noches en junio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jensine K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

The perfect getaway!

The property is absolutely stunning! Located right on the quiet beach of Haleiwa. Sam was amazing with communication before and during my trip. I plan on returning again.
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Matt B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect!

This property is in a great location. Great communication with the host. Beautiful, relaxing view. Highly recommend!
Se hospedó 6 noches en mayo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Charity S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect getaway

We’ve always driven to the North Shore from Waikiki for day trips and this time we decided to stay for a few days in order to enjoy the sunsets and evening life. The location was covenient and place was well equipped. The sound of the waves were music to our ears and certain parts of the water were great to swim and float in. Overall a great stay and will definitely return.
Se hospedó 6 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Matt W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Haleiwa Cottage

Everything was great. The house is very organized and well appointed.
Se hospedó 3 noches en febrero de 2023