Sunday Luxury Apartments At Concord Tower Near Dubai Marina

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Sunday Luxury Apartments At Concord Tower Near Dubai Marina

Un área de recepción moderna con suelo de mármol, un mostrador de recepción con iluminación integrada, una zona de estar con una mesa de centro de vidrio y un elegante candelabro en el techo.
Un dormitorio moderno con cama, mesitas de noche, un escritorio y un amplio ventanal con cortinas.
Habitación de hotel con una cama grande, una mesita de noche con lámpara, una ventana con cortinas y vistas a la ciudad.
Una sala de estar moderna con un ventanal grande, un sofá, una mesa de centro, un televisor y una mesa de comedor.
Una sala moderna con un sofá oscuro, una mesa de centro blanca y una planta pequeña. Hay una mesa de comedor blanca con sillas y dos obras de arte enmarcadas en la pared.

Servicios principales

  • Alberca
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Estacionamiento disponible
  • Servicio a la habitación

Explora la zona

Ver en el mapa
Concord Tower, Jebel Ali First, Dubai
  • Place, Centro comercial Dubai Marina Mall
    ‪2 min en auto‬
  • Place, Playa Marina
    ‪3 min en auto‬
  • Place, The Walk
    ‪3 min en auto‬
  • Airport, Dubai (DXB-A. Internacional de Dubai)
    ‪33 min en auto‬

Opciones de habitación

Departamento estándar, 1 habitación

  • 969 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Estudio estándar

  • 592 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Departamento estándar, 2 habitaciones

  • 1507 pies cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Información de la zona

Dubái

Con una magnífica ubicación en la zona de Jumeirah Lake Towers, a menos de 2 kilómetros de Centro comercial Dubai Marina Mall, Sunday Luxury Apartments At Concord Tower Near Dubai Marina se encuentra también a unos 3 kilómetros de otros sitios muy visitados, como Playa Marina. Este hotel de 155 habitaciones ofrece a sus huéspedes instalaciones y servicios, como alberca al aire libre, gimnasio abierto las 24 horas y wifi gratis en la habitación.

Qué hay cerca

  • Centro comercial Dubai Marina Mall - A 2 min en auto - 0.7 km
  • Playa Marina - A 3 min en auto - 3.0 km
  • The Walk - A 3 min en auto - 3.0 km
  • Centro comercial The Beach - A 3 min en auto - 2.0 km
  • FIVE Luxe JBR - A 3 min en auto - 2.4 km

Medios de transporte

  • Estación de metro DMCC - 9 min a pie
  • Dubai (DWC-Al Maktoum Intl.) - 31 min en auto

Restaurantes

  • ‪K Pop Chicken - ‬A 9 min a pie
  • ‪Charleys Philly Steaks - ‬A 1 min a pie
  • ‪Thai Sea - Seafood Grill - ‬A 2 min a pie
  • ‪Iyer’s Premium Vegetarian Restaurant - ‬A 4 min a pie
  • ‪Little Bangkok - ‬A 5 min a pie

Información de la propiedad

Sunday Luxury Apartments At Concord Tower Near Dubai Marina

Sunday Luxury Apartments At Concord Tower Near Dubai Marina se destaca por sus amenidades, que incluyen alberca al aire libre y gimnasio abierto las 24 horas. Se ofrece estacionamiento por AED 50 por día. En la recepción encontrarás a un amable personal multilingüe que responderá todas tus consultas y te dará consejos sobre qué hacer en el destino, además de ofrecerte resguardo de equipaje.
Las alternativas de recreación en este hotel incluyen alberca al aire libre y sala de fitness abierta las 24 horas.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 50+ Mbps

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad (AED 50 por día)
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Actividades

  • Alberca al aire libre
  • Gimnasio de 24 horas

Para familias

  • Alberca al aire libre
  • Mesas
  • Microondas en la habitación

Servicios generales

  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Personal multilingüe
  • Servicio de limpieza (diario; con cargo)

Facilidades para personas con discapacidad

  • Piso de azulejo en las áreas comunes
  • Piso de azulejo en las habitaciones
  • Sin elevador

Más

  • Año de construcción: 2024
  • Áreas designadas para fumadores

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Jabón
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Shampoo

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana de 32 pulgadas con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Mesas
  • Microondas
  • Servicio a la habitación limitado

Más

  • Aire acondicionado
  • Teléfono
  • Ventilador

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 20:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 10:00 a 20:00.
La recepción tiene un horario limitado.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios
Número de registro de propiedad: 94556

Preguntas frecuentes

What can I see within easy reach of Sunday Luxury Apartments At Concord Tower Near Dubai Marina?

This hotel is situated in Jumeirah Lakes Towers, close to Marina Beach, Mall of the Emirates, and Dubai Marina Mall. You'll also find Ibn Battuta Mall and The Walk within a short drive.

Is parking available on site at Sunday Luxury Apartments At Concord Tower Near Dubai Marina?

Yes, parking is offered for AED 50 per day.

Does Sunday Luxury Apartments At Concord Tower Near Dubai Marina have a casino at the property?

No, Sunday Luxury Apartments At Concord Tower Near Dubai Marina doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at Sunday Luxury Apartments At Concord Tower Near Dubai Marina?

No, this hotel doesn't have an indoor pool; however, there is an outdoor pool.

What amenities will couples enjoy at Sunday Luxury Apartments At Concord Tower Near Dubai Marina?

Couples staying at this hotel will appreciate amenities like an outdoor pool and a 24-hour gym plus some guestrooms include a kitchen.

Are there hot tubs at Sunday Luxury Apartments At Concord Tower Near Dubai Marina?

No, there isn't a spa tub at this hotel.

Does Sunday Luxury Apartments At Concord Tower Near Dubai Marina feature a restaurant that includes a breakfast menu?

No, Sunday Luxury Apartments At Concord Tower Near Dubai Marina doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Does Sunday Luxury Apartments At Concord Tower Near Dubai Marina allow pets to stay free of charge?

No, pets and service animals aren't allowed at Sunday Luxury Apartments At Concord Tower Near Dubai Marina.

Are there connecting rooms at Sunday Luxury Apartments At Concord Tower Near Dubai Marina?

No, this hotel doesn't feature connecting guestrooms.

Where is the closest airport to Sunday Luxury Apartments At Concord Tower Near Dubai Marina?

The closest major airport to Sunday Luxury Apartments At Concord Tower Near Dubai Marina is Al Maktoum Intl. Airport (DWC), which is 20.5 mi away (31 minutes by car). Another top airport is Dubai Intl. Airport (DXB), which is located 22.2 mi away (34-minute drive).

Are there rooms with balconies that I can book at Sunday Luxury Apartments At Concord Tower Near Dubai Marina?

No, you won't find guestrooms with balconies at Sunday Luxury Apartments At Concord Tower Near Dubai Marina.

Opiniones de Sunday Luxury Apartments At Concord Tower Near Dubai Marina