Mini Hotel Búzios

Propiedad de 1.0 estrella

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Mini Hotel Búzios

Vista a la playa con una terraza de madera y una planta en maceta.
Un patio cubierto con una hamaca, una mesa y sillas.
Un edificio de dos pisos con un balcón, una cerca y árboles en primer plano.
Un salón con sofá, una mesa de centro y vistas a la vegetación a través de amplios ventanales.
Un jardín con un porche de madera, un conjunto de columpios y un gran árbol.

Opiniones

6.8 de 10,

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Lavandería
  • Servicio de limpieza

Explora la zona

Ver en el mapa
Praia de Tucuns, 40, Buzios, RJ, 28950-000
  • Place, Playa Tucuns
    ‪2 min a pie‬
  • Place, Playa Geriba
    ‪3 min en auto‬
  • Place, Playa de Manguinhos
    ‪3 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Búzios

Mini Hotel Búzios te permite hospedarte en la zona de Tucuns, al lado de Playa Tucuns y a unos 2 kilómetros de Playa Geriba. Este hostal de 2 habitaciones ofrece a sus huéspedes instalaciones y servicios, como wifi gratis en la habitación, estacionamiento gratis y servicio de lavandería o tintorería.

Qué hay cerca

  • Playa Tucuns - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Shopping Aldeia da Praia - A 2 min en auto - 1.8 km
  • Playa Geriba - A 3 min en auto - 2.2 km
  • Playa de Manguinhos - A 3 min en auto - 2.1 km
  • Rua das Pedras - A 9 min en auto - 7.1 km

Medios de transporte

  • Macaé (MEA) - 106 min en auto

Restaurantes

  • ‪Fishbone Café - ‬A 3 min en auto
  • ‪Gisele Restaurante - ‬A 3 min en auto
  • ‪Sushi Geribá - ‬A 3 min en auto
  • ‪Forneria Picardia - ‬A 4 min en auto
  • ‪Bar dos Mergulhadores - ‬A 5 min en auto

Información de la propiedad

Mini Hotel Búzios

Mini Hotel Búzios tiene para ti wifi gratis en las áreas comunes, refrigerador en las áreas comunes y jardín. Para los que viajan en auto, hay estacionamiento gratis. El personal multilingüe estará encantado de ser de ayuda con lo que necesites, ya sea servicio de lavandería o tintorería o asistencia turística y para la compra de entradas. También tendrás dispensador de agua y sala de estar compartida.
Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 500+ Mbps (ideal para 6+ personas o 10+ dispositivos)
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento al aire libre gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Servicios generales

  • Dispensador de agua
  • Recepción virtual
  • Refrigerador compartido

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Personal multilingüe
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)

Servicios ejecutivos

  • Espacio de coworking

Exteriores

  • En la playa
  • En una reserva natural
  • Jardín

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Más

  • Áreas designadas para fumadores
  • Sala de estar compartida

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Más

  • Ventilador

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 23:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 5 días antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in; el anfitrión te dará la bienvenida.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Bienvenida por parte del anfitrión

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Preguntas frecuentes

What's there to do close to Mini Hotel Búzios ?

This hostel is situated in Tucuns, just steps from Tucuns Beach. You'll also find Geriba Beach and Ferradura Beach within a short drive.

Will I be able to park at Mini Hotel Búzios ?

Yes, uncovered self parking is offered for free at the hostel.

Does Mini Hotel Búzios have a casino on the premises?

No, Mini Hotel Búzios doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at Mini Hotel Búzios ?

No, there is no indoor pool at this hostel.

Is Mini Hotel Búzios a good place to stay for couples?

Couples staying at this hostel will appreciate amenities like a beach and a garden plus some rooms include a courtyard view.

Are there hot tubs at Mini Hotel Búzios ?

No, this hostel doesn't have a spa tub.

Does Mini Hotel Búzios feature a restaurant that includes a breakfast menu?

No, Mini Hotel Búzios doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Does Mini Hotel Búzios allow pets to stay free of charge?

No, pets aren't allowed at Mini Hotel Búzios .

Are there connecting rooms at Mini Hotel Búzios ?

No, there aren't connecting guestrooms at this hostel.

Can I book a room with a balcony at Mini Hotel Búzios ?

Yes, some rooms at Mini Hotel Búzios offer a balcony/patio and may feature courtyard views.

Opiniones de Mini Hotel Búzios