River Spirit Casino Resort

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de River Spirit Casino Resort

Zona de piscina de un hotel con sillones de descanso, un bar tiki y un edificio moderno al fondo.
Un restaurante con mesas y asientos tipo banca, un mural de una escena tropical y adornos colgantes de madera.
Un moderno vestíbulo de hotel con un mostrador de recepción, un cartel que indica 'Valet' y un mostrador de 'Guest Services'.
Un pasillo moderno con una lámpara esférica original, plantas en macetas y vistas al exterior.
Una zona de bar con mostradores de madera, sillas azules y un área de estar con mesas y sillas.

Opiniones

9.6 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Alberca
  • Spa
  • Traslado del/al aeropuerto gratis
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante

Explora la zona

Ver en el mapa
8330 Riverside Parkway, Tulsa, OK, 74137
  • Place, River Spirit Casino Resort
    ‪10 min a pie‬
  • Place, Oral Roberts University
    ‪3 min en auto‬
  • Place, Mabee Center
    ‪4 min en auto‬
  • Airport, Tulsa, OK (TUL-A. Internacional de Tulsa)
    ‪24 min en auto‬
VIP Access
Los hospedajes VIP Access reciben las más altas puntuaciones de nuestros huéspedes, y se seleccionan con base en su calidad y servicio.
  • Recibirás un servicio excepcional
  • Obtendrás descuentos y beneficios extra para socios Rewards

Opciones de habitación

Habitación, 1 cama King size

9.6 de 10
Excepcional
(300 opiniones)
  • 419 pies cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación, 2 camas Queen size

9.6 de 10
Excepcional
(134 opiniones)
  • 4 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 1 cama King size, con acceso para personas discapacitadas

8.2 de 10
Muy buena
(10 opiniones)
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 2 camas Queen size, con acceso para personas discapacitadas

9.6 de 10
Excepcional
(14 opiniones)
  • 4 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

Suite Prestigio, 1 cama King size

9.8 de 10
Excepcional
(17 opiniones)
  • 1030 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Información de la zona

Tulsa

River Spirit Casino Resort te permite hospedarte en la zona de Sur de Tulsa, al lado de River Spirit Casino Resort y a unos 2 kilómetros de Arkansas River. Este resort de 4 estrellas con 483 habitaciones dispone de un spa de servicio completo, un casino y 5 restaurantes.

Qué hay cerca

  • River Spirit Casino Resort - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Oral Roberts University - A 3 min en auto - 2.6 km
  • Mabee Center - A 4 min en auto - 2.6 km
  • Torre Prayer - A 5 min en auto - 3.3 km
  • Woodland Hills Mall (centro comercial) - A 13 min en auto - 12.0 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto Internacional de Tulsa (TUL) - 24 min en auto

Restaurantes

  • ‪Mystic River Lounge - ‬A 10 min a pie
  • ‪Ruth's Chris Steak House - ‬A 11 min a pie
  • ‪Popeyes Louisiana Kitchen - ‬A 5 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬A 7 min en auto
  • ‪Braum's - ‬A 6 min en auto

Información de la propiedad

River Spirit Casino Resort

Si te hospedas en River Spirit Casino Resort tendrás a tu disposición spa de servicio completo, casino y discoteca. Hay estacionamiento gratuito, con o sin valet; y si no viajas en auto, puedes aprovechar el traslado desde/hacia el aeropuerto gratis disponible las 24 horas. El personal de la recepción te ayudará con lo que necesitas cualquier día y en cualquier momento. Este resort con spa dispone también de gimnasio abierto las 24 horas, wifi gratis en las áreas comunes y salas de juntas.
Las alternativas de recreación en este resort incluyen sala de fitness abierta las 24 horas y alberca al aire libre por temporada.
Los huéspedes pueden disfrutar de una visita al spa de servicio completo de este resort, Emerge Spa and Salon. El spa abre en días seleccionados.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto gratis las 24 horas con previa solicitud
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento con valet parking gratis en la propiedad
  • Estacionamiento (con y sin valet parking) limitado en la propiedad
  • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)

Alimentos y bebidas

  • Desayuno a la carta disponible todos los días de 06:00 a 10:30 con cargo: de USD 5 a 16 para adultos y de USD 5 a 16 para niños
  • 1 bar en la alberca
  • 1 bar junto a la alberca
  • 1 cafetería/café
  • 2 bares o lounges
  • 5 restaurantes

Restaurantes en la propiedad

  • 5'o Clock Somewhere
  • Fireside Grill
  • Margaritaville
  • Ruth's Chris Steak House

Actividades

  • 12 mesas de juego
  • 3,100 tragamonedas
  • Alberca al aire libre por temporada
  • Casino (13,935 m²)
  • Club nocturno
  • Gimnasio de 24 horas
  • Spa con servicio completo

Para familias

  • Alberca al aire libre por temporada

Servicios generales

  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios ejecutivos

  • Centro de negocios
  • Salas de juntas

Exteriores

  • Camas balinesas (con cargo)

Spa con servicio completo

  • Spa abierto en días seleccionados

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Elevador

Más

  • 26 pisos
  • Áreas designadas para fumadores
  • Salón de eventos

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Ropa de cama hipoalergénica
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • Películas con cargo
  • TV de pantalla plana con canales de cable premium

Alimentos y bebidas

  • Servicio a la habitación limitado

Más

  • Aire acondicionado
  • Escritorio
  • Iluminación LED
  • Plancha y burro de planchar

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in 03:00
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto. Los huéspedes deberán ponerse en contacto con la propiedad con su información de llegada antes de viajar, utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo

Otros nombres de la propiedad

River Spirit Casino Tulsa
River Spirit Casino Resort Tulsa
River Spirit Casino Resort Complejo turístico
River Spirit Casino Resort Complejo turístico Tulsa

Preguntas frecuentes

Are free cancellation options available at River Spirit Casino Resort?

River Spirit Casino Resort offers free cancellation on select room rates. For more details, review the cancellation policy on our site.

¿Cuánto cuesta hospedarse en River Spirit Casino Resort?

Al 27 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en River Spirit Casino Resort el 30 ago. 2026 serán a partir de $169, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

What can I see close to River Spirit Casino Resort?

This resort is situated in South Tulsa, just steps from River Spirit Casino Resort. You'll also find Mabee Center and Oklahoma Aquarium within a short drive.

Will I be able to park at River Spirit Casino Resort?

Yes, valet and self parking are offered for free at the resort.

Is there a spa at River Spirit Casino Resort?

Emerge Spa and Salon is the name of the resort's full-service spa available for guests to enjoy. The spa is not open daily but only on select days.

Does River Spirit Casino Resort include a casino at the property?

Yes, River Spirit Casino Resort has a casino that's 150000 square feet and includes 12 gaming tables and 3100 slot machines.

Is there an indoor pool at River Spirit Casino Resort?

No, this resort doesn't have an indoor pool; however, there is an outdoor pool. Guests have access between 1:00 PM and 10:00 PM and the seasonal pool is normally open from May until October.

What will couples enjoy most about a stay at River Spirit Casino Resort?

There are plenty of amenities for couples at this resort, including 5 restaurants, a swim-up bar, and a full-service spa.

Does River Spirit Casino Resort have a hot tub?

No, there isn't a spa tub at this resort.

Does River Spirit Casino Resort have a restaurant with a breakfast menu?

Yes, River Spirit Casino Resort has 5 restaurants, and serves a cooked-to-order breakfast each morning for a surcharge.

Does River Spirit Casino Resort allow pets to stay free of charge?

No, pets aren't allowed at River Spirit Casino Resort.

Does River Spirit Casino Resort have connecting rooms available?

No, there aren't connecting guestrooms at this resort.

Where is the closest airport to River Spirit Casino Resort?

The closest major airport to River Spirit Casino Resort is Tulsa International Airport (TUL), which is 14.4 mi away (24 minutes by car).

Can I book a room with a balcony at River Spirit Casino Resort?

No, there aren't any guestrooms at River Spirit Casino Resort that offer a balcony.

Opiniones de River Spirit Casino Resort

Opiniones

9.6

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 2633 de 3212 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 382 de 3212 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 108 de 3212 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 39 de 3212 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 50 de 3212 opiniones

9.6/10

Limpieza

9.6/10

Servicio y personal

9.4/10

Servicios

9.6/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

morgan

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great casino to stay at the Cove/ concert hall is the reason we went to see Vince Gill will definitely go again.
Se hospedó 1 noche en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

juliana

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The restaurant options and valet were excellent. Will be happy to return.
Se hospedó 1 noche en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ernestine

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
It was a beautiful resort to stay at & I would stay there again.
Se hospedó 3 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Rachel

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Very clean room, wonderful staff, and the pool was fantastic!
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Brandi

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
It was amazing I always love to stay here
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Gracie

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
We loved staying here. The place is beautiful and the staff were friendly and welcoming.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cheryl

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great property!! Would stay again
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Paul

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Best place we have ever stayed.
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Katherine

Le gustó: Limpieza
Excellent stay
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Nova

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Room was superb and front desk staff was amazing.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

NATHAN

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
This was a great resort. The food and gaming were excellent. It would be good for a weekend getaway.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Bruce

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Stayed there many times and they have always been excellent
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Barbara

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The room was clean, and in a great location.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Debbie

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
River spirit is a great place to stay!
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Dyron

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Everything was perfect, the staff, the hotel and food.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Carol

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Wonderful stay!
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tonya

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great place to stay. Rooms very nice and clean. Casino very nice and clean.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

SPASOJE

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The best place to stay in Tulsa
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Melissa

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Property was clean, staff friendly, good food options and enjoyed the live music. Great stay!
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Michael

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Love the stay
Se hospedó 3 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

HERIBERTO

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Everything was excellent, checking in was fast and friendly.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

David

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Everything was as nice as the look of the hotel. Clean clean clean, and the staff was very hospitable and polite. I will most definitely recommend this hotel .
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ryan

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Front desk and staff were awesome.
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lindy

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The room were cleaned, staff was helpful. This hotel is beautiful.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jerry

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Very nice facility, all areas very clean, bars are nice and casino was lots of fun with very helpful dealers. Overall a very nice place to stay, eat and play.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026