Cabaña completa

Circle Pine Ranch-"The Real Log Cabin Experience"

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Circle Pine Ranch-"The Real Log Cabin Experience"

Interior
2 habitaciones y ropa de cama
Exterior
Exterior
Exterior

Opiniones

9.6 de 10,
Excepcional

Cabaña completa

2 habitaciones1 baño6 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Estacionamiento disponible
  • Asador
  • Chimenea
  • Vista a la montaña

Explora la zona

Ver en el mapa
Alpine, AZ
  • Place, Basin Lake
    ‪45 min en auto‬
  • Place, Centro del Patrimonio de Springerville
    ‪55 min en auto‬
  • Place, Centro de exploración White Mountain Dinosaur
    ‪56 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Alpine

Esta cabaña te brinda la oportunidad de hospedarte a 1.6 km de Bosque nacional de Apache-Sitgreaves. Esta cabaña incluye una cocina, una chimenea y un refrigerador.

Qué hay cerca

  • Basin Lake - A 45 min en auto - 51.1 km
  • Parque Ramsey - A 55 min en auto - 57.4 km
  • Centro del Patrimonio de Springerville - A 55 min en auto - 58.5 km
  • Centro de exploración White Mountain Dinosaur - A 56 min en auto - 58.9 km
  • Reserva de vida silvestre del lago Becker - A 59 min en auto - 62.6 km

Restaurantes

  • ‪Alpine Grill - ‬A 5 min en auto
  • ‪Bear Wallow Cafe - ‬A 5 min en auto
  • ‪Ye Olde Tavern - ‬A 5 min en auto
  • ‪Alpine Grill & Still - ‬A 5 min en auto
  • ‪Foxfire at Alpine - ‬A 5 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la cabaña completa para ti y las personas que te acompañen.

Circle Pine Ranch-"The Real Log Cabin Experience"

En esta cabaña tendrás asadores.
Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Ski

  • Ski cross-country en los alrededores

Estacionamiento y transporte

  • Se necesita auto
  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Horno
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Toallas de papel
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Áreas comunes para sentarse

  • Chimenea
  • Estufa de leña

Entretenimiento

  • Juegos
  • Libros

Espacios exteriores

  • Asador
  • Cobertizo/lanai
  • Fogata

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera
  • No se permite fumar en la propiedad

Aspectos destacados de la ubicación

  • En el campo
  • En la montaña

Actividades

  • Alpinismo en los alrededores
  • Caza deportiva en los alrededores
  • Ciclismo de montaña en los alrededores
  • Escalada en roca en los alrededores
  • Kayak en los alrededores
  • Navegación en lancha en los alrededores
  • Observación de aves en los alrededores
  • Paseos para ver fauna salvaje en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Tours ecológicos en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios
  • Cerradura de alta seguridad

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Se permiten niños: edad mínima de 0 a 17 años

Eventos

Se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Se permiten fiestas y eventos. Número máximo de asistentes: 3
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y cerradura de alta seguridad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Otros nombres de la propiedad

Circle Pine Ranch-"the Real Log Cabin Experience" Alpine

Preguntas frecuentes

What's there to see close to this cabin?

This cabin is located in Alpine within a short 19-minute walk of Apache-Sitgreaves National Forest.

Will I be able to park at Circle Pine Ranch-"The Real Log Cabin Experience"?

No, this cabin doesn't offer parking.

Is this cabin associated with a casino?

No, this cabin is not connected to a casino.

Will I find an indoor pool at this cabin?

No, there is no indoor pool at this cabin.

What amenities will couples enjoy at Circle Pine Ranch-"The Real Log Cabin Experience"?

Amenities that appeal to couples at this historic cabin include a fireplace and a kitchen along with a firepit.

Does Circle Pine Ranch-"The Real Log Cabin Experience" have a hot tub?

No, there isn't a spa tub at this cabin.

Does this cabin offer breakfast?

No, this cabin doesn't offer breakfast.

Will this cabin allow pets to stay for free?

No, pets aren't allowed at this cabin.

Does Circle Pine Ranch-"The Real Log Cabin Experience" have connecting rooms available?

No, there aren't connecting guestrooms at this cabin.

Can I book a room with a balcony at Circle Pine Ranch-"The Real Log Cabin Experience"?

Yes, every cabin at Circle Pine Ranch-"The Real Log Cabin Experience" comes with a porch/lanai and some offer mountain views.

Opiniones de Circle Pine Ranch-"The Real Log Cabin Experience"

Opiniones

9.6

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 62 de 72 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 6 de 72 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 3 de 72 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 1 de 72 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 72 opiniones

9.4/10

Limpieza

7.4/10

Servicios

8.8/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

James T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great place to enjoy the scenery and relax!
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

DAN M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The cabin was perfect for what we needed. It was set in the forest and the accommodations were all great. We would book it again.
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kelsey G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Beds were very comfy. Cozy cabin in the pines. Will be staying again in the future.
Se hospedó 2 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Danny B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We had a great time.
Se hospedó 2 noches en julio de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Ronnie C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Had everything we needed

Nice location secluded, nice property, close to town, clean sheets and towels,
Se hospedó 3 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Thomas and Maria R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great Mothers’s Day Weekend.

Very nice cabin. Comfy bed.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Joshua P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Peaceful Getaway

I enjoyed my stay it was a quiet place and perfect for a stay in the woods.
Se hospedó 6 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Brian E.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Weekend getaway

Great property, great location. The cabin was perfect for a quiet weekend away from things.
Se hospedó 2 noches en octubre de 2020
Opinión verificada

10/10 Excelente

Martin W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect spot.

Great home base for a Turkey hunt!
Se hospedó 3 noches en abril de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

rene

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Nice little Cozy cabin, perfect for hunting trip
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cynthia S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Clean cabin

Cabin was clean and beautifully decorated. We had a great stay.
Se hospedó 3 noches en junio de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Robert F.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Had a great stay

The location is really nice in the pines. The cabin is a rustic log cabin experience with all the necessary amenities. Cabin was clean. The beds were to soft for what we prefer but were otherwise fine. Overall we had a great stay.
Se hospedó 3 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jean A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Quiet cabin in the woods

It was a beautiful spot in a quite area. With plenty of wildlife to see. Cute cabin.
Se hospedó 2 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cyndi R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Alpine trip

Cabin was awesome!!!
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Richard

Le gustó: Servicios
These cabins were an excellent place to stay and get away from the Phoenix heat. We stayed two night and and an excellent time hanging out on the porch and just relaxing. It was great.
Se hospedó 2 noches en agosto de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Amber R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Hunting trip

The cabin was great for a weekend hunting trip.
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Danny B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Clifton Morenci Reunion

Great place to stay. Quiet.
Se hospedó 3 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lisa H.

Le gustó: Check-in, comunicación, ubicación
No le gustó: Limpieza y veracidad del anuncio
The cabin could have been cleaner. Listing said 2 bedroom, but it was 1 bedroom. Will stay here again had a great time
Se hospedó 3 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Awesome stay

Semi-remote. Wonderful cabin. Great atmosphere. Would stay again. Highly recommend.
Se hospedó 3 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jeremy H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect little cabin

Loved it!
Se hospedó 2 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Michelle S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We LOVE this cabin. We have stayed before and nothing beats the real log cabin feel. There are cobwebs and dust, but if you are looking for a spotless place then you don’t really belong in the forest. lol!The only thing we would say would make it better is if we could bring our fur baby (dog). We went for Christmas and we were sad we couldn’t bring her with. But other than that we loved everything about it!
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Andrea L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Beautiful Setting

The cabin was perfect for our little weekend getaway for my birthday. Beautiful setting, peaceful and quiet. Everything was clean and comfortable
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2020
Opinión verificada

10/10 Excelente

James G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Outstanding

Exceeded expectations, very quiet area, cabin just as described, contacted Mrs. B several times always got fast, accurate response. Like the Alpine area, will be back
Se hospedó 8 noches en octubre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Hasan O.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

awesome

that awesome
Se hospedó 2 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Nick H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect mountain getaway

Wonderful cabin tucked into the woods in Alpine, easy to find, and the perfect place to put up our feet after a day spent exploring. This cabin had everything we needed for a weekend away. Definitely would recommend to friends and will be returning.
Se hospedó 2 noches en octubre de 2023