New Commander Hotel Osaka Neyagawa

Propiedad de 3.0 estrellas

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de New Commander Hotel Osaka Neyagawa

Spa
Spa
Lobby
Servicio de la propiedad
Un moderno edificio de hotel con un llamativo letrero que dice 'City Hotel New Commanders'.

Opiniones

7.8 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Desayuno disponible
  • Estacionamiento disponible
  • Servicios ejecutivos

Explora la zona

Ver en el mapa
17-4 Kidacho, Neyagawa, Osaka-fu, 572-0836
  • Place, Parque Daiichigo Tomorogi Ryokuchi
    ‪2 min a pie‬
  • Place, Templo Hoanji
    ‪4 min en auto‬
  • Place, Templo Saienji
    ‪5 min en auto‬
  • Airport, Osaka (KIX-A. Internacional de Kansai)
    ‪92 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación individual, para fumadores

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 118 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación individual, para no fumadores

8.0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 118 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación con 2 camas individuales, para no fumadores

8.0 de 10
Muy buena
(2 opiniones)
  • 172 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Información de la zona

Neyagawa

New Commander Hotel Osaka Neyagawa te brinda la oportunidad de hospedarte a unos 10 minutos en auto de Estadio techado RACTAB Dome y Parque Hirakata. Este hotel de 3 estrellas con 71 habitaciones dispone de un restaurante y una cafetería, además de wifi gratis en la habitación.

Qué hay cerca

  • Parque Daiichigo Tomorogi Ryokuchi - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Templo Hoanji - A 4 min en auto - 2.0 km
  • Santuario Kayashima - A 4 min en auto - 2.3 km
  • Templo Saienji - A 5 min en auto - 2.3 km
  • Santuario Shimagashira Tenmangu - A 5 min en auto - 2.3 km

Medios de transporte

  • Estación de metro de Dainichi - 7 min en auto
  • Estación de tren Neyagawashi - 9 min a pie
  • Osaka (KIX-A. Internacional de Kansai) - 73 min en auto

Restaurantes

  • ‪餃子の王将寝屋川市駅前店 - ‬A 8 min a pie
  • ‪ケンタッキーフライドチキン - ‬A 9 min a pie
  • ‪香の川製麺 昭栄店 - ‬A 8 min a pie
  • ‪本格四川料理 華洋 - ‬A 8 min a pie
  • ‪大利うどん - ‬A 9 min a pie

Información de la propiedad

New Commander Hotel Osaka Neyagawa

New Commander Hotel Osaka Neyagawa tiene para ti sauna, wifi gratis en las áreas comunes y salas de juntas. Hay estacionamiento limitado. El atento personal de la recepción responderá a tus dudas en cualquier momento del día, los siete días de la semana, y estará dispuesto a ofrecerte almacenamiento seguro de objetos de valor y servicio de lavandería o tintorería, así como resguardo de equipaje. También tendrás espacio para conferencias, periódicos gratis y lavandería.
Las alternativas de recreación en este hotel incluyen sauna.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento fuera de la propiedad las 24 horas (JPY 600 por día)
  • Estacionamiento para casas rodantes, autobuses y camiones (con cargo) en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet disponible todos los días de 06:30 a 09:00 con cargo: JPY 1,300 para adultos y JPY 900 para niños
  • 1 cafetería/café
  • 1 restaurante

Restaurantes en la propiedad

  • ティーラウンジ
  • レストラン猩々(しょうじょう)

Actividades

  • Sauna

Para familias

  • Lavandería
  • Refrigerador en la habitación

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Dispensador de agua
  • Lavandería
  • Máquina expendedora
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Servicio de lavandería o tintorería

Servicios ejecutivos

  • Salas de juntas
  • Zona para conferencias

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Elevador
  • Escaleras con barandal
  • Pasillo de entrada bien iluminado

Más

  • Áreas designadas para fumadores (aplican multas)
  • Salón de banquetes
  • Salón de eventos

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Bidet
  • Pantuflas
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • TV con canales digitales

Alimentos y bebidas

  • Guías de restaurantes
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica

Más

  • Aire acondicionado (con control)
  • Calefacción (regulable)
  • Escritorio
  • Plancha y burro de planchar (previa solicitud)
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 01:00
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
Aplica un cargo por check-in anticipado
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out extendido sujeto a disponibilidad
Aplica un cargo por el check-out extendido

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
Si tienes previsto llegar después de las 01:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios

Otros nombres de la propiedad

New Commander Osaka Neyagawa
New Commander Hotel Osaka Neyagawa Hotel
New Commander Hotel Osaka Neyagawa Neyagawa
New Commander Hotel Osaka Neyagawa Hotel Neyagawa

Preguntas frecuentes

Is free cancellation available at New Commander Hotel Osaka Neyagawa?

New Commander Hotel Osaka Neyagawa provides free cancellation on certain room rates. If you'd like to learn more, review the cancellation policy on our site.

¿Cuánto cuesta hospedarse en New Commander Hotel Osaka Neyagawa?

Al 4 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en New Commander Hotel Osaka Neyagawa el 8 jul. 2026 serán a partir de $62, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

What can I see near New Commander Hotel Osaka Neyagawa?

This hotel is located in Neyagawa, close to Expo ’70 Commemorative Park, Hirakata Park, and Tsurumi-Ryokuchi Park. RACTAB Dome is also within a driving distance of 3.8 mi.

Is there parking available at New Commander Hotel Osaka Neyagawa?

Yes, there is RV/bus/truck parking available.

Does New Commander Hotel Osaka Neyagawa include a casino at the property?

No, New Commander Hotel Osaka Neyagawa doesn't have a casino.

Will I find an indoor pool at New Commander Hotel Osaka Neyagawa?

No, there is no indoor pool at this hotel.

What amenities will couples enjoy at New Commander Hotel Osaka Neyagawa?

Couples staying at this hotel will appreciate amenities like slippers as well as a restaurant and a sauna.

Are there hot tubs at New Commander Hotel Osaka Neyagawa?

No, but guests can enjoy a sauna at this hotel.

Does New Commander Hotel Osaka Neyagawa have a restaurant with a breakfast menu?

Yes, New Commander Hotel Osaka Neyagawa serves buffet breakfast for a surcharge each morning at レストラン猩々(しょうじょう).

Will New Commander Hotel Osaka Neyagawa allow pets to stay free of charge?

No, pets aren't allowed at New Commander Hotel Osaka Neyagawa though service animals are welcome.

Are there connecting rooms at New Commander Hotel Osaka Neyagawa?

No, this hotel doesn't feature connecting guestrooms.

How close is the airport from New Commander Hotel Osaka Neyagawa?

The closest major airport to New Commander Hotel Osaka Neyagawa is Itami Airport (ITM), which is 16.1 mi away (51 minutes by car). Another top airport is Kobe Airport (UKB), which is around 23.6 mi away.

Are there rooms with balconies at New Commander Hotel Osaka Neyagawa?

No, you won't find guestrooms with balconies at New Commander Hotel Osaka Neyagawa.

Opiniones de New Commander Hotel Osaka Neyagawa

Opiniones

7.8

Bueno

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 29 de 107 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 47 de 107 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 23 de 107 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 6 de 107 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 2 de 107 opiniones

7.8/10

Limpieza

8.0/10

Servicio y personal

7.6/10

Servicios

7.4/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

6/10 Aceptable

SHINJI

Le gustó: Servicio y personal
朝食は旅館とバイキングの悪いところをとったようでした。その他は良かったです。
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Hiroaki

Le gustó: Servicios y condiciones de la propiedad
駐車場の案内が非常に丁寧でした。その他も素晴らしい対応でした。
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

MIKI

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
朝食のお魚が美味しかった。 喫煙のお部屋から禁煙のお部屋に快く変更して頂きました。
Se hospedó 2 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Taeko

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
良かった
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2025
Opinión verificada

4/10 Mala

Takashi

No le gustó: Limpieza

清潔感は低め

部屋に小虫がいる。 エアコンの吹き出し口の埃が気になった。
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

しほ

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
一日歩き回って疲れていたので大浴場があり助かりました。清潔さも申し分ないです。
Se hospedó 1 noche en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

NORIKO

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

とにかくスタッフが素晴らしい!

悪いところが1つもない! 駅近、大浴場(サウナと露天風呂あり)、朝食ビュッフェ、部屋の広さ、、、。 何よりもスタッフの方が全員とても親切で、接客が気持ちいい✨ 80代の両親が利用したためWi-Fiの繋ぎ方が分からず質問したところ丁寧に教えてくださったり、何度も確認してしまっても笑顔で対応してくださり、2泊しましたが快適の極みだったようです。 両親はしきりに「また泊まりたい」を連発していて、予約した私まで幸せな気持ちになりました。 フロントの田中さんとサクラさん、Wi-Fiを繋いでくださった若い方…、本当にありがとうございました💕
Se hospedó 2 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

くるみ

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
徒歩圏内でコンビニや飲食店などあるので過ごしやすかったですし、大浴場も嬉しいサービスでした。ただ、少し壁が薄く隣の部屋の方のいびきや線路が近いので電車の音が聞こえます。 アメニティーで耳栓がありますが、音に敏感な方は過ごしにくくなるかもしれません。 私みたいに気にしない方は普通に過ごせます。
Se hospedó 1 noche en mayo de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

博之

Le gustó: Servicio y personal
隣の部屋との壁が少し薄いのかも。 いびきや話し声が聞こえます。 アメニティで耳栓が置いてあるので、きになるなら耳栓をした方が良いかもです?
Se hospedó 2 noches en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

kenji

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
スタッフが、とても対応が良く親切でした。
Se hospedó 1 noche en abril de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Yoshimasa

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
浴室の換気扇がうるさい
Se hospedó 2 noches en marzo de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Masaharu

Le gustó: Limpieza y servicios
朝食が不味い
Se hospedó 1 noche en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

shinichi

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
清潔で従業員の方の対応も親切で良かったです。大浴場とサウナがあることで宿泊をを決めましたが、サウナの匂いがきつく、水風呂も故障中で使えなかったので残念です。
Se hospedó 1 noche en enero de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

??

Le gustó: Servicio y personal y condiciones de la propiedad
No le gustó: Limpieza
総合的には良いのですが お風呂のゴミはずっと捨ててない 朝1番に入ったのに脱衣所は髪の毛だらけ 絶対掃除してない。 これは毎回お風呂に関しては ゴミと髪の毛は気になります、、 洗面器にも髪の毛がべっとり付いてて そのまま伏せてある。 改善を希ます。 その他は最高です。
Se hospedó 2 noches en enero de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

tsuyoshi

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
部屋は綺麗で清潔。 満足でした。
Se hospedó 1 noche en enero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

yuichi

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
No le gustó: Servicios y condiciones de la propiedad
冷蔵庫がうるさくで電源を切ったので使用できず。 他は良い。
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

6/10 Aceptable

NAOHISA

Le gustó: Servicio y personal
スタッフの方の挨拶は良かった。 ホテル内の食事の価格が高めだった、回りにも食事する場所が遠かった
Se hospedó 4 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Masahiro

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
古いビジネスホテルだがキレイに掃除してあり旅館のような雰囲気がある。ただ近くの道を走る車の音や夜中に帰ってくるお客などあり、外国人だろうかスマホを使わないで廊下で大きな声を出す人などビジネスホテルにありがちなことはあったが、大浴場があるのでその分は静かだった。スタッフは親切で感じ良い。
Se hospedó 1 noche en julio de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Misa

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
お風呂がよかったです
Se hospedó 1 noche en mayo de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

take

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
隣の部屋の音が気になる。
Se hospedó 7 noches en marzo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

masami

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
清潔感があり、フロント対応も良かった。温泉がAM1:00までと、朝も入れるのはとても良かった。
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

KEIKO

Le gustó: Servicio y personal y servicios
No le gustó: Limpieza
フロントの男性がとても親切に説明してくれて安心感がありました。 大浴場手前の外に続くドアが夜まで開けっぱなしなのには驚いたし不満でした。誰でも外から入れる状態はどうでしょうか? 開いていた為なのか、朝、蛾の死骸が転がってたのも気になった。 あとは素晴らしいホテルでした。
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

TOMOKO

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
お風呂が良かった
Se hospedó 2 noches en agosto de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

トモノリ

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
非常に良かったです
Se hospedó 1 noche en agosto de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

タケシ

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
部屋の空調設備を更新して欲しい。 運転時の動作音が気になるのと、湿度とのバランスがとりずらい。温度を下げると寒く上げると暑い。夏場でも長袖シャツがあった方がいい。加湿器をレンタルすれば良いかも。
Se hospedó 2 noches en julio de 2023