Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah

Categoría de la propiedad: 2.5

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah

Un edificio con un porche cubierto, un coche estacionado en la parte delantera y plantas en macetas.
Vista de una calle con un edificio que tiene un acceso cubierto y un cartel que indica un establecimiento.
Habitación de hotel con una cama, dos almohadas rojas con el texto "OYO", una colcha blanca, una manta estampada en rojo y blanco, un escritorio de madera con un monitor de computadora y una repisa con objetos pequeños.
Un baño con inodoro, paredes de azulejos y un suelo con diseño de cuadrados.
Mostrador de recepción con un jarrón de flores, una botella y una planta en maceta.

Opiniones

6.2 de 10,

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Servicio a la habitación
  • Servicio de limpieza

Explora la zona

Ver en el mapa
Jln Terusan Wisnu, Wardana,Sawojajar,Wiagar,Sekarpu, 4, Malang, East Java, 60000
  • Place, Alun-Alun Tugu Malang
    ‪7 min en auto‬
  • Place, Pueblo arcoíris Kampung Warna-Warni
    ‪8 min en auto‬
  • Place, Pueblo azul Kampung Biru Arema
    ‪8 min en auto‬
  • Airport, Malang (MLG-Abdul Rachman Saleh)
    ‪20 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación doble Deluxe

  • 183 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 4 personas
  • Wifi gratuito

Indonesia Deluxe Double

  • 96 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 10 personas
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Malang

Si te hospedas en Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah, estarás a unos 5 kilómetros de Hospital General Lavalette y Pueblo arcoíris Kampung Warna-Warni. Las 33 habitaciones de este hotel cuentan con chimenea, televisión de pantalla plana y silla de escritorio.

Qué hay cerca

  • Alun-Alun Tugu Malang - A 7 min en auto - 5.4 km
  • Pueblo arcoíris Kampung Warna-Warni - A 8 min en auto - 6.0 km
  • Pueblo azul Kampung Biru Arema - A 8 min en auto - 6.0 km
  • Kampoeng Heritage Kajoetangan - A 9 min en auto - 6.1 km
  • Complejo deportivo GOR Ken Arok - A 10 min en auto - 9.1 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Malang - 14 min en auto
  • Estación Blimbing - 16 min en auto
  • Malang (MLG-Abdul Rachman Saleh) - 17 min en auto

Restaurantes

  • ‪Warung Paraikatte Coto Makasar - ‬A 8 min a pie
  • ‪Soto Kudus Cemara - ‬A 3 min en auto
  • ‪Warung Lesehan Ayam Bakar "Lientang - ‬A 19 min a pie
  • ‪Tilik Kawan Cafe And Eatry - ‬A 3 min en auto
  • ‪Soto Ayam Kampung - ‬A 3 min en auto

Información de la propiedad

Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah

Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah dispone de wifi gratis en las áreas comunes y televisión en las áreas comunes. Si viajas en auto, aprovecha el estacionamiento gratis. En la recepción encontrarás a un amable personal multilingüe que responderá todas tus consultas y te dará consejos sobre qué hacer en el destino, además de ofrecerte almacenamiento seguro de objetos de valor.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 25+ Mbps
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento con vigilancia gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Actividades

  • TV en áreas comunes

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Personal multilingüe
  • Servicio de limpieza (diario)

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera

Más

  • Áreas designadas para fumadores
  • Lobby con chimenea

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana de 32 pulgadas con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Servicio a la habitación limitado

Más

  • Caja de seguridad
  • Chimenea
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con laptop
  • Silla de escritorio
  • Ventilador

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 00:00
Edad mínima para hacer el check-in: 17 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 21:00.
La recepción tiene un horario limitado.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y sistema de seguridad
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y la propiedad. Las políticas que aquí se muestran las dicta la propiedad
Número de registro de propiedad: 83.071.788.0-067.000

Otros nombres de la propiedad

OYO 90723 Berlima Guest House Syariah
OYO Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah
Super OYO Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah Hotel
Super OYO Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah Malang

Preguntas frecuentes

Are free cancellation options available at Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah?

Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah provides free cancellation on some room rates. For more details, look at the cancellation policy on Orbitz.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah?

Al 24 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah el 25 ago. 2026 serán a partir de $6, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

What is there to do close to Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah?

This hotel is located in Malang, close to Alun-Alun Kota, MOG Mall Olympic Garden, and GOR Ken Arok. You'll also find Kampung Biru Arema and Alun-Alun Tugu Malang within a short drive.

Is there parking available at Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah?

Yes, secured self parking is offered for free at the hotel.

Does Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah feature a casino?

No, Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah?

No, there is no indoor pool at this hotel.

Are there hot tubs at Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah?

No, this hotel doesn't have a spa tub.

Does Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah have a restaurant with a breakfast menu?

No, Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Does Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah allow pets to stay free of charge?

No, pets and service animals aren't allowed at Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah.

Are there connecting rooms at Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah?

No, this hotel doesn't feature connecting guestrooms.

What is the closest airport to Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah?

The closest major airport to Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah is Malang (MLG-Abdul Rachman Saleh), which is 4.6 mi away (17 minutes by car).

Are there rooms with balconies at Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah?

No, there aren't any guestrooms with balconies at Flagship 90723 Berlima Guest House Syariah.