Departamento completo

Downtown Fort Worth Luxury Loft in Sundance Square

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Downtown Fort Worth Luxury Loft in Sundance Square

Detalle exterior
Refrigerador, microondas, horno y parrilla de estufa
Televisión y oficina
Interior
Televisión y oficina

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Departamento completo

1 habitación1 baño4 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Estacionamiento disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
Fort Worth, TX
  • Place, Bass Performance Hall
    ‪2 min a pie‬
  • Place, Sundance Square
    ‪2 min a pie‬
  • Place, Centro de convenciones Fort Worth
    ‪3 min a pie‬
  • Airport, Dallas, TX (DFW-A. Internacional de Dallas - Fort Worth)
    ‪27 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Fort Worth

Con una ubicación conveniente en la zona de Centro de Fort Worth, este departamento se encuentra al lado de Sundance Square y a unos 5 minutos a pie de otras atracciones populares, como Centro de convenciones Fort Worth. Este departamento incluye una cocina, un refrigerador y un microondas.

Qué hay cerca

  • Bass Performance Hall - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Sundance Square - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Centro de convenciones Fort Worth - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Tarrant County Courthouse - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Fort Worth Water Gardens - A 8 min a pie - 0.7 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Fort Worth - 7 min a pie
  • Estación de metro North Side - 10 min en auto
  • Aeropuerto Internacional de Dallas - Fort Worth (DFW) - 26 min en auto

Restaurantes

  • ‪Buffalo Bros Sundance Square - ‬A 2 min a pie
  • ‪Starbucks - ‬A 3 min a pie
  • ‪Annex Rooftop Lounge - ‬A 4 min a pie
  • ‪Durty Murphy's Irish Pub - ‬A 1 min a pie
  • ‪The Cheesecake Factory - ‬A 3 min a pie

Información de la propiedad

Downtown Fort Worth Luxury Loft in Sundance Square

En este departamento dispondrás de diversas amenidades e instalaciones, como lavandería.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Isla de cocina
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • Habitación
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Oficina

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • En el centro de la ciudad

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Se permiten niños: edad mínima de 0 a 17 años

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Otros nombres de la propiedad

61e88380-d2ca-4875-99af-cfd9ddbd36d6

Preguntas frecuentes

What's there to do within easy reach of this apartment?

This apartment is situated in Downtown Fort Worth, just steps from Sundance Square and Bass Performance Hall, and within a short walk of JFK Tribute. You'll also find Fort Worth Stockyards Historic District and Dickies Arena within a short drive.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Downtown Fort Worth Luxury Loft in Sundance Square?

Al 29 jun. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Downtown Fort Worth Luxury Loft in Sundance Square el 12 jul. 2026 serán a partir de $199, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

Will I be able to park at Downtown Fort Worth Luxury Loft in Sundance Square?

No, this apartment doesn't offer parking.

Is this apartment associated with a casino?

No, this apartment is not connected to a casino.

Is there an indoor pool at this apartment?

No, there is no indoor pool at this apartment.

What amenities will couples enjoy at Downtown Fort Worth Luxury Loft in Sundance Square?

Couples will appreciate amenities at this apartment, including a kitchen in each apartment plus a kitchen and free WiFi in some.

Does Downtown Fort Worth Luxury Loft in Sundance Square have a hot tub?

No, this apartment doesn't have a spa tub.

Does this apartment offer breakfast?

No, this apartment doesn't offer breakfast.

Will this apartment allow pets to stay free of charge?

No, pets aren't allowed at this apartment.

Does Downtown Fort Worth Luxury Loft in Sundance Square have connecting rooms available?

No, there aren't connecting guestrooms at this apartment.

What is the closest airport to this apartment?

The closest major airport to this apartment is Dallas-Fort Worth Intl. Airport (DFW), which is 24 mi away (26 minutes by car). Another top airport is Love Field Airport (DAL), which is around 28.6 mi away.

Can I book a room with a balcony at Downtown Fort Worth Luxury Loft in Sundance Square?

No, you won't find apartments with balconies at Downtown Fort Worth Luxury Loft in Sundance Square.

Opiniones de Downtown Fort Worth Luxury Loft in Sundance Square

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 63 de 66 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 3 de 66 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 66 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 66 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 66 opiniones

10/10

Limpieza

9.6/10

Servicios

9.8/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Peggy A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
This location was just perfect. All communication was excellent. Just wonderful!
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Elias C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Everything was perfect!!
Se hospedó 3 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jeremy C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Very nice downtown place. Highly recommend
Se hospedó 1 noche en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

David G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Such a neat location, very clean and you just walk right out to Fort Worth nightlife at Sundance Square. Just a fun spot!
Se hospedó 2 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sheree W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great place great location

Perfect location
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Raquel S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The communication with Will was great! Check in email answered everything and complete with photos. The location was perfect!! So many things were walkable. Very safe building. We would stay again!
Se hospedó 2 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

DONGZHE

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
It is very clean. I love the amenities.
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Martha H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The property is a wonderful place to stay to access all downtown has to offer. Take notice of the parking, that is the only negative, but the host does advise on this. Highly recommend!
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Andrew

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Great area to stay. Highly recommended!
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Joe C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Its all about location and this jewell is perfect with so many destinations within an easy walk (you will be entertained without the need to get in a car).For the money this loft is a definite big step up from any hotel room in the downtown area.Don't miss Sid Richardson Museum (free with an amazing collection of Western Art).The 777 Main garage worked best for us.
Street view of Historically significant Kress Department Store (in which the unit is located).
20 ft ceilings really add a feeling of spacious to the loft.
Sundance Square gets really lively and is only two blocks away.
Se hospedó 4 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sheridon S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

It was very clean. Communication if needed was excellent. Location was great for activities around.

It was great overall
Se hospedó 2 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Molly S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect location!

The property is so cute and located walking distance e from so many Fort Worth staples.
Se hospedó 1 noche en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Chad H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Beautifully designed and very spacious loft. Loved it!
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cherie D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Our stay

We had a blast staying here! It is located in a super convenient spot walking distance to everything!! We would definitely stay again
Se hospedó 2 noches en mayo de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Meg P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great location

Loved being able to walk to local sites and restaurants. Apartment was well equipped and nicely decorated.
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Nolan D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Cozy place

Was a great location to hangout! Convenient stay for the heart of Fort Worth! Thank you
Se hospedó 4 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Casey

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Communication was great and the property was excellent. Clean and a perfect location in downtown.
Se hospedó 1 noche en febrero de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Toni V.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The host was very communicative and provided all necessary details for accessing the property. The unit was clean, spacious and worked well for 2 adults. The property had easy access to all areas of Ft. Worth.
Se hospedó 1 noche en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ryam N.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
What an absolute wonderful one-week stay! The amenities were fantastic and truly made it feel like a home away from home. Everything was spotless and in perfect working condition, which made our stay completely stress-free.The location could not have been better — we loved being able to walk right out the front door and be just steps away from everything downtown Fort Worth has to offer. It made exploring so easy and enjoyable!Having a washer and dryer was such a huge bonus for a week-long stay, and parking was simple and convenient every single day.Will was extremely responsive, helpful with many suggestions on things to do, places to eat, and attentive from start to finish, which was truly appreciated. The weather was absolutely perfect during our stay, and we enjoyed downtown Fort Worth so much. We would gladly stay here again and highly recommend this rental to anyone visiting the area!
Se hospedó 7 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Venus H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Pre-Christmas Get Away!!

It was a great location. Night life within walking distance was terrific. Enjoyed Jake's, The Library, and the dueling piano spot!!
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sam M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Very clean and easy to access.

Thank you for a great stay.
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2021
Opinión verificada

10/10 Excelente

Anthony S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Business meetings in ft worth

Great location and property.
Se hospedó 5 noches en abril de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Troy N.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful location!

I was visiting Fort Worth for business and opted for this site over a hotel for the added space and convenient location. The space was a great location, well appointed, and very clean.
Se hospedó 4 noches en marzo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Nelton A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
we enjoyed the location in downtown Ft Worth. our unit was clean and bright. we had everything we needed just like at home. we were 15 minutes from the stockyards with.plenty of places to eat and shop.
Se hospedó 4 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Diana

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
We loved this loft. It had everything we needed and was very safe. You had codes to get in main door, elevator and loft. It was right downtown with places to eat and drink right out the door. The metro bus stops were just 1 block away and they took you all over Ft Worth. Will definitely stay here again. Thanks again for letting us stay here!
Se hospedó 2 noches en agosto de 2025