Casa completa

Cozy DFW Retreat, Sleeps 10, Near Stadiums

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Cozy DFW Retreat, Sleeps 10, Near Stadiums

Un pasillo con una puerta blanca, una escalera con barandillas negras y un piso de madera.
Un dormitorio con una cama, dos mesitas de noche con lámparas, un ventilador de techo, un televisor y una silla.
Una cocina moderna con armarios de madera, un refrigerador de acero inoxidable y un comedor con mesa y sillas de madera.
Una sala de estar moderna con sofá, una mesa de centro y un ventilador de techo.
Una cocina moderna con gabinetes de madera, electrodomésticos de acero inoxidable, encimeras de granito y lavavajillas.

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Casa completa

3 habitaciones3 baños1700 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas
  • Aire acondicionado
  • Estacionamiento disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
Grand Prairie, TX
  • Place, Palacio de Cera de Louis Tussaud
    ‪4 min en auto‬
  • Place, Distrito comercial Grand Prairie
    ‪5 min en auto‬
  • Place, Puerto Six Flags Hurricane
    ‪6 min en auto‬
  • Airport, Dallas, TX (DFW-A. Internacional de Dallas - Fort Worth)
    ‪15 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Grand Prairie

Si te hospedas en esta casa de vacaciones, estarás a unos 3 kilómetros de Distrito comercial Grand Prairie y a 5 kilómetros de Six Flags over Texas. Esta casa de vacaciones incluye una cocina, un refrigerador y un microondas.

Qué hay cerca

  • Palacio de Cera de Louis Tussaud - A 4 min en auto - 5.2 km
  • Distrito comercial Grand Prairie - A 5 min en auto - 3.7 km
  • Puerto Six Flags Hurricane - A 6 min en auto - 7.1 km
  • Centro de exposiciones Esports Stadium Arlington - A 7 min en auto - 7.1 km
  • Parque acuático cubierto Epic Waters - A 7 min en auto - 8.2 km

Medios de transporte

  • Estación de tren West Irving - 12 min en auto
  • Aeropuerto Internacional de Dallas - Fort Worth (DFW) - 16 min en auto

Restaurantes

  • ‪RaceTrac - ‬A 3 min en auto
  • ‪Pioneer Restaurant - ‬A 3 min en auto
  • ‪Whataburger - ‬A 20 min a pie
  • ‪Crowne Plaza Grill & Bar - ‬A 4 min en auto
  • ‪Theo's Grill & Bar - ‬A 3 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Cozy DFW Retreat, Sleeps 10, Near Stadiums

En esta casa de vacaciones dispondrás de diversas amenidades e instalaciones, como lavandería.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa: wifi (con cargo)

Estacionamiento y transporte

  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen un garaje

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Cocineta
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 3 habitaciones

Baño

  • 2.5 baños
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa

Entretenimiento

  • Juegos
  • Smart TV

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Escritorio
  • Silla de escritorio

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se aceptan perros y gatos
  • 2 mascotas en total

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 158 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Instrucciones de check-out

El anfitrión exige que realices lo siguiente antes del check-out:
Quitar los artículos personales, quitar las sobras de comida y bebida y sacar la basura
Cerrar las puertas
Si no sigues todas estas instrucciones, podrías recibir una opinión negativa por parte del anfitrión.

Mascotas

Se aceptan mascotas: perros y gatos (2 máximo)

Niños y camas adicionales

Se permiten niños: edad mínima de 0 a 17 años

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
Ideal para estancias largas
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Preguntas frecuentes

What's there to see near this vacation home?

This vacation home is located in Grand Prairie, close to Six Flags Over Texas, AT&T Stadium, and Choctaw Stadium. You'll also find Globe Life Field and Texas Trust CU Theatre within a short drive.

Will I be able to park at Cozy DFW Retreat, Sleeps 10, Near Stadiums?

Yes, there is a garage.

Is this vacation home next to a casino?

No, this vacation home is not connected to a casino.

Is there an indoor pool at this vacation home?

No, there is no indoor pool at this vacation home.

Is Cozy DFW Retreat, Sleeps 10, Near Stadiums good for couples?

Couples will appreciate amenities at this vacation home, including a kitchenette and a smart TV in each house and a kitchen in some.

Does Cozy DFW Retreat, Sleeps 10, Near Stadiums have a hot tub?

No, there isn't a spa tub at this vacation home.

Does this vacation home include breakfast service?

No, this vacation home doesn't offer breakfast.

Does this vacation home allow pets to stay for free?

Although cats and dogs can't stay for free, they are welcome at this vacation home.

Does Cozy DFW Retreat, Sleeps 10, Near Stadiums have connecting rooms available?

No, there aren't connecting guestrooms at this vacation home.

What is the closest airport to this vacation home?

The closest major airport to this vacation home is Dallas-Fort Worth Intl. Airport (DFW), which is 12.2 mi away (16 minutes by car). Another top airport is Love Field Airport (DAL), which is located 21.5 mi away (32-minute drive).

Can I book a room with a balcony at Cozy DFW Retreat, Sleeps 10, Near Stadiums?

No, you won't find house with balconies at Cozy DFW Retreat, Sleeps 10, Near Stadiums.

Opiniones de Cozy DFW Retreat, Sleeps 10, Near Stadiums

Opiniones

9.0

Magnífico

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 5 de 7 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 7 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 2 de 7 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 7 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 7 opiniones

9.0/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Rose K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Very comfortable for our family of 5. Close to entertainment, restaurants and shopping. It was clean and nicely decorated. The owner was very communicative and checkin/checkout process was easy. Really enjoyed our stay.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Melissa C.

Le gustó: Limpieza
No le gustó: Check-in
We had a bit of trouble getting the code to get into this place after the check in time, but once I was able to find a phone number we got in. Amenities were fine in the vrbo. There is not much of an outside area to hang out, although the listing makes you believe there is a fire pit or some sort of outside area.
Se hospedó 2 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Kenric M.

Le gustó: Check-in y comunicación
They cleaned house with bleach but you can see where things are in need of real tlc. We saw a roach upstairs on our last night! Pretty much ruined everything for the girls
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Janet V.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Very clean, good contact with the host, located halfway between Dallas and Fort Worth. Minutes away from Six Flags. We liked being able to park in the garage. We would stay here again.
Se hospedó 4 noches en abril de 2026