Casa completa

Seashore Rental with Beach Access and Panoramic Sound View

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Seashore Rental with Beach Access and Panoramic Sound View

Interior
Exterior
Televisión, juguetes y libros
1 habitación, escritorio, tabla de planchar con plancha y wifi
Terraza o patio

Opiniones

9.8 de 10,
Excepcional

Casa completa

1 habitación1 baño4 personas1 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre
  • Estacionamiento disponible
  • Asador
  • Vista a la montaña

Explora la zona

Ver en el mapa
Manchester, WA
  • Place, Manchester State Park
    ‪4 min en auto‬
  • Place, Howe Farm Off Leash Area
    ‪6 min en auto‬
  • Place, beach near Waterman Point
    ‪6 min en auto‬
  • Airport, Seattle, Washington, Estados Unidos (SEA-Seattle - Tacoma Intl.)
    ‪86 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Port Orchard

Si te hospedas en Seashore Rental with Beach Access and Panoramic Sound View, estarás a 2.7 km de Manchester State Park y a unos 15 minutos en auto de Museo Log Cabin.

Qué hay cerca

  • Manchester State Park - A 4 min en auto - 2.6 km
  • Howe Farm Off Leash Area - A 6 min en auto - 6.0 km
  • beach near Waterman Point - A 6 min en auto - 5.6 km
  • beach near Wautauga Beach - A 7 min en auto - 5.6 km
  • beach near Point White - A 7 min en auto - 5.6 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Tukwila - 66 min en auto
  • Seattle, Washington (LKE-Base de hidroaviones de Lake Union) - 74 min en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 7 min en auto
  • ‪Taco Bell - ‬A 8 min en auto
  • ‪That One Place - ‬A 8 min en auto
  • ‪Whiskey Gulch - ‬A 9 min en auto
  • ‪Manchester Pub - ‬A 2 min a pie

Información de la propiedad

Alquiler a orillas del mar con acceso a la playa y vista panorámica de sonido

Entra en la sala de estar de nuestro retiro junto a la playa. Relájese y disfrute de la vista panorámica de Puget Sound, el horizonte de Seattle y las montañas Cascade. Los binoculares están junto a la ventana. Mire más allá del porche de nuestra casa vecina de 1900 y es posible que vea el Monte Rainier en todo su esplendor. Tiene una buena vista del muelle de pesca, el lanzamiento del barco y las mesas de picnic en el parque.

En la sala de estar, puede sentarse o estirarse en la cama escondida. También en la sala de estar hay una silla muy grande y una pequeña. Usted puede ver la televisión o leer. La mesita de café junto al sofá es la que sube. Esta tabla le brinda un lugar conveniente para jugar juegos de mesa, juegos de cartas o armar un rompecabezas. Un rompecabezas, cartas y algunos juegos se guardan debajo de la mesa. Más juegos de mesa están disponibles en el administrador. Los posavasos están ahí para sus bebidas. Dos de las seis sillas de cocina se utilizan generalmente en la sala de estar. Encontrará lámparas, mesas auxiliares, un escritorio y una silla de oficina. Busque en el escritorio un mapa y un libro de visitas. Algunas herramientas de oficina como grapadora, removedor de grapas, tijeras y bolígrafos están disponibles en el escritorio.

Por la entrada también verá paraguas en un soporte para sombrillas, un taburete y un contenedor de basura. El bote de basura y el contenedor de reciclaje están ubicados junto a la entrada. La madrugada del jueves el camión de basura vacía el bote de basura. El camión de reciclaje viene cada dos semanas. Si le gustaría leer el periódico, el administrador reciclará The Kitsap Sun y el Seattle Times a su porche. La biblioteca también tiene una copia de los papeles. La mayoría de los días la biblioteca abre a la 1 p. metro. También hay algunas actividades en la sala de la comunidad de la biblioteca en diferentes momentos en diferentes días.

Encontrará una cocina totalmente equipada con horno, horno y sartenes para hornear, asar o asar. Utilice el molinillo, la cafetera o la plancha de gofres. Mezclar un batido en la licuadora. Utilice el fabricante de palomitas de maíz. Si no tiene ganas de cocinar, camine hasta Manchester Grill y deje que otra persona cocine y limpie por usted. Debajo del fregadero están el jabón para lavar platos, la rejilla, los restregadores, las esponjas, los cepillos. Las cacerolas están en el siguiente armario. La bandeja del asador está debajo del horno. Muchas herramientas pequeñas, cubiertos y artículos de cocina están en los cajones. En el mostrador hay tablas para cortar, porta cuchillos, gancho de banana, porta toallas de papel y tostadora. Platos, tazones, tazas, jarras, crema y azúcar, porta servilletas, porta cucharas y más se encuentran en los armarios.

Una mesa de picnic de cristal con capacidad para cuatro. Si quieres usar el paraguas de mesa, solicítalo. En el verano, algunas frutas o vegetales pueden estar creciendo en el jardín.

Viste la mesa del comedor con manteles individuales y usa el jarrón para las flores. Dos hojas de mesa adicionales se almacenan en un espacio cerca del microondas, de modo que la mesa puede acomodar hasta seis con la adición de dos sillas de madera más. Pregúntele al gerente si sería útil un asiento elevado o juguetes o juegos para niños. Hágale saber al administrador si planea invitar a otros al alquiler. Realizamos un seguimiento tanto del aparcamiento como de los automóviles utilizando el carril privado. Los huéspedes que pasan la noche deben ser aprobados con anticipación.

En la ducha del baño, puede notar que tiene el espacio adicional que ofrece una varilla curva de estilo hotel. Toma un baño si lo prefieres. Alcanza debajo del mostrador y encontrarás el secador de pelo. Hay espacio en el gabinete debajo del fregadero. También encontrará toallas de papel adicionales y papel higiénico almacenado aquí. El mini kit de costura está justo detrás de la mini puerta corredera con espejo. Artículos de limpieza, y tanto toallas de playa como toallas de baño, toallas de mano y ropa para lavar se encuentran en el alto gabinete del baño. Un inodoro más alto que la altura estándar es más fácil de usar, especialmente para las personas mayores. Esperamos que las pequeñas comodidades como luces de noche, desodorizante, champú y jabón te hagan sentir como en casa.

Revise el armario de ropa en el pasillo para ver si hay toallas de cocina, trapos, manteles, bombillas y un segundo juego de sábanas y fundas de almohadas. Está al lado del termostato. Gire el termostato a la temperatura que desee. El horno es eléctrico.

La pared de la habitación está completamente ocupada por la cama doble y las mesitas de noche a cada lado de la cama. Una gran cómoda está enfrente de la cama y en ella hay un televisor adicional que se usa para ver videos. El armario se extiende por el lado oeste de la habitación. Tiene un montón de perchas, así como la escoba, el recogedor, la aspiradora, la tabla de planchar, el ventilador y una almohada extra. Aquí también se almacena una cubierta de espuma que se puede colocar en la cama oculta. Las mantas adicionales giran en el armario para ropa blanca, en el dormitorio y en el almacenamiento debajo de la cama, según la época del año.

La belleza por dentro y por fuera es importante. Con esto en mente, las imágenes decoran cada habitación y el salón. Dos arreglos florales de seda se encuentran entre la sala de estar y la cocina y el comedor. El arbusto que crece debajo de la ventana grande en la sala de estar es un rododendro, nuestra flor estatal.

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Check-in sin contacto

Check-out

Check-out antes de las 11:30
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas, solo animales de servicio

Niños y camas adicionales

Se permiten niños: edad mínima de 0 a 17 años

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar
No smoking is allowed inside.

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Preguntas frecuentes

Is there parking available at Seashore Rental with Beach Access and Panoramic Sound View?

Yes, there is wheelchair-accessible parking available.

Does Seashore Rental with Beach Access and Panoramic Sound View include a casino at the property?

No, Seashore Rental with Beach Access and Panoramic Sound View doesn't have a casino.

Does Seashore Rental with Beach Access and Panoramic Sound View feature a restaurant that includes a breakfast menu?

No, Seashore Rental with Beach Access and Panoramic Sound View doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Will Seashore Rental with Beach Access and Panoramic Sound View allow pets to stay free of charge?

No, pets aren't allowed at Seashore Rental with Beach Access and Panoramic Sound View though service animals are welcome.

How close is the airport from Seashore Rental with Beach Access and Panoramic Sound View?

The closest major airport to Seashore Rental with Beach Access and Panoramic Sound View is Seattle, WA (LKE-Lake Union Seaplane Base), which is 22.3 mi away (74 minutes by car). Another top airport is Seattle, WA (BFI-Boeing Field), which is located 17.2 mi away (69-minute drive).

Opiniones de Seashore Rental with Beach Access and Panoramic Sound View

Opiniones

9.8

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 104 de 123 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 14 de 123 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 5 de 123 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 123 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 123 opiniones

9.6/10

Limpieza

10/10

Servicio y personal

10/10

Servicios

10/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Agnes M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The place was Nice neatly kept and easy to get around the area in
Se hospedó 4 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Britnie H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Comfortable spot with a great view! Thank you Peggy!
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cyndee M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great host, beautiful location and water/beach access. I thoroughly enjoyed my stay!
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lori S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Really nice quiet and very clean. Perfect spot to get some work done and rest.
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lyli M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
This place is amazing! Very well maintained, super close to the water, and the perfect size for our little family. Peggy was super sweet, and we hope to stay here again in the future. Thank you!
Se hospedó 2 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Adrienne C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We had an amazing time spending Christmas at this beautiful home on the beach! The views were breathtaking, the trailer was cozy, clean and very homey. Peggy was an excellent hostess and did everything she could to make out stay memorable. We will be coming back to visit.
Se hospedó 5 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kathy S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

We absolutely loved everything about this place. Right on the beach and we enjoy our stay so much.

Check in was very easy, kitchen has everything you need, very organized, extremely clean. The whole place is very nice.
Se hospedó 3 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Deborah C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The host was wonderful, answering all questions prior to our arrival. The home was clean and well organized for guests. The views were amazing. We did not cook while there, only making coffe. However, there were ample cooking utensils and spices if one wished to eat in. We loved and would visit again in the future.
Se hospedó 3 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Rebekah H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
My family fully enjoyed our stay here. We spent most of our day in Tacoma and Seattle however the mornings here were spectacular! My husband and kids loved roaming the beach for shells while I watched from the window sipping my coffee. At night we would come back to roam the beach again for more shells and other cool finds. The home was perfect for our needs. The home was fully stocked with whatever you may need which was great as our plan was to cook all of our meals other than lunch. We would absolutely stay again if we weren’t a few weeks away from being over the guest limit.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jennifer

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great retro place. Comfy bed and lots of character
Se hospedó 2 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jasmine T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Cute, cozy and beautiful view. Excellent access to fishing dock and park.
Se hospedó 2 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Kelley R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The home was almost in the beach, very secluded with very little foot traffic. This place had all supplies you could need. The host is very nice and helpful, we would stay again.
Se hospedó 11 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jane D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Absolutely amazing. Breathtaking view, warm and inviting inside nestled in a quaint seaside village. Didn't want to leave.
Se hospedó 7 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lisa W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We had an amazing time here! The house was clean and cozy. The view was beautiful! We will definitely go back.
Se hospedó 3 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Melissa C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great getaway

Lovely place to stay for a quiet getaway. We enjoyed exploring some local trails, and took the ferry to Seattle for a day trip. The place was comfortable, clean, and cozy. We would definitely stay here again.
Se hospedó 4 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Carolyn B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great View of Seattle Skyline

We definitely enjoyed our stay. The place is very charming and right on the water. Wish we could have stayed longer as it was very relaxing, and the weather was perfect. Beautiful flowers blooming all around in the area.
Se hospedó 3 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kari C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Beautiful Location

Our stay was great! The location is beautiful, quiet, and very peaceful. The owner was great to work with.
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Carol R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The accommodations were delightful, you felt like you were stepping into the past. The bed was a little soft for my taste but there is the couch available. It was clean and quaint and had a beautiful view of the Puget sound and the Seattle skyline.
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Diane O.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Love this Area!

This is our third time staying at this property. You can’t beat the location! Perfect relaxing getaway with amazing views.
Se hospedó 7 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Susan C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great Manchester Location

This was a great place with an amazing waterfront view of downtown Seattle. Close to everything in the Manchester & Port Orchard area. Comfortable accommodations & everything we needed - we will rent again.
Se hospedó 6 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Carol Y.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Our son, daughter in-law & grandson live about 10 miles away and that is one of many reasons we chose this place. We absolutely love this place. A hidden gem. The view is stunning with beach access. Looking across the water is Seattle. We watched the many ferries cross. It had everything we needed. Very comfortable & clean. The owner is next door and is very kind. We will definitely stay here again.
Se hospedó 3 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Carolyn J.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Winter break

Older but clean and staying on the beach was great
Se hospedó 5 noches en marzo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Amanda H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Beautiful view right outside the window of Seattle skyline and bay. Lots of fishing in the area and the Manchester Pub and Mexican dining next door (carbon Mexican steakhouse ) were phenomenal. Property owner was very sweet and attentive and made sure stay was smooth as could be. She even offered to make us breakfast one day! We will definitely keep this on our list of places to go back to.
Se hospedó 4 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

April C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Very pleasant

Beautiful view and very quiet just what was needed
Se hospedó 6 noches en mayo de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Excellent Stay in Port Orchard Manchester WA

I really enjoyed my stay in Manchester and Super Host made me feel welcome and very nice! I highly recommend!
Se hospedó 14 noches en marzo de 2023