Royal Blue Resort And Residences

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Royal Blue Resort And Residences

Un área de piscina con dos sillas reclinables, una terraza de madera y vistas a montañas.
Una cocina moderna con comedor, ventanas amplias y vista al paisaje.
Una terraza moderna al aire libre con barandillas de cristal, suelo de madera y mobiliario.
Una habitación de hotel con una cama, vistas a un balcón y un vistazo al paisaje exterior.
Zona de bar moderna con una isla central, taburetes y vistas al exterior.

Servicios principales

  • Spa
  • Restaurante
  • Gimnasio
  • Bar

Explora la zona

Ver en el mapa
Kavač, Montenegro, 85330 yes, Kotor, Kotor Municipality, 85330
  • Place, Teleférico de Kotor
    ‪8 min en auto‬
  • Place, Golfo de Kotor
    ‪9 min en auto‬
  • Place, Murallas antiguas de la ciudad de Kotor
    ‪11 min en auto‬
  • Airport, Tivat (TIV)
    ‪9 min en auto‬

Opciones de habitación

Presidential Suite

  • 968 pies cuadrados
  • 6 personas
  • 2 camas King

Premium Suite

  • 861 pies cuadrados
  • 7 personas
  • 1 cama individual y 2 camas King

Family Suite

  • 645 pies cuadrados
  • 5 personas
  • 2 camas King

Junior Suite

  • 645 pies cuadrados
  • 4 personas
  • 1 cama individual y 1 cama King

Deluxe Studio

  • 322 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama King

Studio Forest View

  • 269 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama King

Studio Sea View

  • 269 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama King

Superior forest view

  • 376 pies cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama King

Superior Sea View

  • 376 pies cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama King

Honeymoon Suite

  • 1506 pies cuadrados
  • 5 personas
  • 2 camas Queen y 1 cama individual

Información de la zona

Kotor

Royal Blue Resort And Residences te brinda la oportunidad de hospedarte a 3.1 km de Teleférico de Kotor y a unos 10 minutos en auto de Golfo de Kotor.

Qué hay cerca

  • Teleférico de Kotor - A 8 min en auto - 2.8 km
  • Golfo de Kotor - A 9 min en auto - 4.7 km
  • Catedral de St. Triphon - A 10 min en auto - 5.0 km
  • Museo Marítimo de Montenegro - A 10 min en auto - 5.0 km
  • Murallas antiguas de la ciudad de Kotor - A 11 min en auto - 5.4 km

Medios de transporte

  • Tivat (TIV) - 8 min en auto

Restaurantes

  • ‪The Nitrox Pub & Eatery - ‬A 8 min en auto
  • ‪Konoba Scala Santa - ‬A 8 min en auto
  • ‪Forza - ‬A 9 min en auto
  • ‪Bandiera Authentic Pub - ‬A 8 min en auto
  • ‪Pronto - ‬A 8 min en auto

Información de la propiedad

Royal Blue Resort And Residences

En Royal Blue Resort And Residences disfrutarás de spa de servicio completo, gimnasio y sauna. Llegar a tu hospedaje es muy fácil gracias al el traslado desde/hacia el aeropuerto. El personal estará dispuesto a brindarte ayuda si necesitas resguardo de equipaje y almacenamiento seguro de objetos de valor. También tendrás periódicos gratis, terraza y jardín.

Propiedades similares

Políticas

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Preguntas frecuentes

Is a spa located at Royal Blue Resort And Residences?

There is a full-service spa available for guests to enjoy and services include massages.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Royal Blue Resort And Residences?

Al 25 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Royal Blue Resort And Residences el 2 sept. 2026 serán a partir de $244, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

Does Royal Blue Resort And Residences have a casino?

No, Royal Blue Resort And Residences doesn't have a casino.

Does Royal Blue Resort And Residences have a restaurant with a breakfast menu?

No, Royal Blue Resort And Residences doesn't have a restaurant that serves breakfast.

How far is the airport from Royal Blue Resort And Residences?

The closest major airport to Royal Blue Resort And Residences is Tivat (TIV), which is 2.3 mi away (8 minutes by car). Another top airport is Podgorica (TGD), which is around 25.9 mi away.

Opiniones de Royal Blue Resort And Residences