Radisson Hotel Haugesund

Categoría de la propiedad: 4

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Radisson Hotel Haugesund

Un área de estar moderna con asientos y vistas a la ciudad.
Una habitación de hotel moderna con una cama litera, un escritorio con silla, un televisor y un amplio ventanal con cortinas.
Una moderna zona de recepción con un mostrador curvo, iluminación colgante y vistas a la ciudad a través de amplios ventanales.
Un moderno vestíbulo de hotel con chimenea, zona de estar y grandes ventanales con vistas.
Un comedor moderno con mesas, sillas, ventanas amplias e iluminación colgante.

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Servicios ejecutivos

Explora la zona

Ver en el mapa
Ystadveien 1, Haugesund, 5538
  • Place, Karmoy Kulturopplevelser
    ‪5 min en auto‬
  • Place, Iglesia de Avaldsnes
    ‪7 min en auto‬
  • Place, Ayuntamiento de Haugesund
    ‪7 min en auto‬
  • Airport, Haugesund (HAU-Karmoy)
    ‪10 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación estándar

10.0 de 10
Excepcional
(7 opiniones)
  • 1 persona
  • 1 cama individual o 2 camas individuales

Habitación individual, balcón

9.6 de 10
Excepcional
(5 opiniones)
  • 1 persona
  • 1 cama individual

Habitación estándar, vista al mar

9.4 de 10
Excepcional
(24 opiniones)
  • 2 personas
  • 2 camas individuales o 1 cama King

Habitación familiar

9.0 de 10
Magnífica
(4 opiniones)
  • 4 personas
  • 1 cama King

Habitación Premium, vista al mar

10.0 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 4 personas
  • 1 cama King

Habitación individual

9.4 de 10
Excepcional
(9 opiniones)
  • 1 persona
  • 1 cama individual

Información de la zona

Haugesund

Si te hospedas en Radisson Hotel Haugesund, estarás a unos 5 kilómetros de Ayuntamiento de Haugesund y Marilyn Monroe Statue. Este hotel de 4 estrellas con 110 habitaciones dispone de un restaurante, wifi gratis en la habitación y estacionamiento gratis.

Qué hay cerca

  • Karmoy Kulturopplevelser - A 5 min en auto - 5.1 km
  • Iglesia de Avaldsnes - A 7 min en auto - 6.5 km
  • Centro de Historia de Nordvegen y Asentamiento Vikingo - A 7 min en auto - 6.5 km
  • Ayuntamiento de Haugesund - A 7 min en auto - 4.1 km
  • Estatua de Marilyn Monroe - A 8 min en auto - 4.4 km

Medios de transporte

  • Haugesund (HAU-Karmoy) - 10 min en auto

Restaurantes

  • ‪Burger King - ‬A 13 min a pie
  • ‪Lothes Mat- og Vinhus - ‬A 5 min en auto
  • ‪Jordbærpikene - ‬A 12 min a pie
  • ‪India Gate - ‬A 6 min en auto
  • ‪Haugli Bakeri - ‬A 12 min a pie

Información de la propiedad

Radisson Hotel Haugesund

Radisson Hotel Haugesund tiene para ti gimnasio, wifi gratis en las áreas comunes y salas de juntas. Si te mueves en auto, hay estacionamiento gratis. Con el servicio de recepción disponible las 24 horas puedes pedir consejos al personal multilingüe sobre qué ver, dónde comer o cómo llegar a algún sitio. También tendrás espacio para conferencias, café o té en las áreas comunes y máquina expendedora.
Las alternativas de recreación en este hotel incluyen gimnasio.

Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento al aire libre gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible

Alimentos y bebidas

  • 1 bar o lounge
  • 1 restaurante
  • Café y té en áreas comunes

Restaurantes en la propiedad

  • Restaurant

Actividades

  • Área de juegos infantiles
  • Bicicletas
  • Gimnasio
  • TV en áreas comunes

Para familias

  • Área de juegos infantiles
  • Cama extra/plegable (con cargo)
  • Cuna en las habitaciones

Servicios generales

  • Máquina expendedora
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Personal multilingüe
  • Servicio de limpieza (diario)

Servicios ejecutivos

  • Sala de juntas
  • Zona para conferencias de 100 m²

Exteriores

  • Jardín

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • 2 lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Alarma visual contra incendios
  • Baño público con acceso para silla de ruedas
  • Elevador (puerta de 90 cm de ancho)
  • Escaleras con barandal (100 cm de altura)
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Rampa en la entrada principal
  • Recepción con acceso para silla de ruedas (150 cm de altura)
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas

Más

  • 1 edificio
  • 6 pisos
  • Agitadores de café no plásticos disponibles
  • Desayuno vegetariano disponible
  • Exhibición de artistas locales
  • Lobby con chimenea
  • No hay agitadores de plástico para café
  • No hay popotes de plástico para bebidas
  • No se permite fumar
  • Opciones veganas
  • Opciones vegetarianas
  • Política de reciclaje de residuos
  • Política integral de desechos de alimentos
  • Popotes no plásticos disponibles
  • Uso de energía renovable
  • Uso parcial de iluminación LED
  • Vajilla reutilizable
  • Vasos reutilizables
  • Ventanas de doble cristal

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cama extra/plegable (con cargo)
  • Cortinas oscuras
  • Cuna gratuita
  • Ropa de cama hipoalergénica
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Piso del baño con calefacción
  • Regadera
  • Regadera tipo lluvia
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Entretenimiento

  • Películas con cargo
  • TV

Más

  • Aire acondicionado (con control)
  • Calefacción (regulable)
  • Excusados ahorradores
  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Regaderas ahorradoras

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Formas de pago

  • American Express
  • Diners Club
  • JCB International
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
La propiedad asegura que cumple con las medidas de limpieza y desinfección del siguiente organismo o protocolo: Safety Protocol (Radisson)
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y la propiedad. Las políticas que aquí se muestran las dicta la propiedad

Otros nombres de la propiedad

Radisson Blu Haugesund
Radisson Blu Hotel Haugesund Hotel
Radisson Blu Hotel Haugesund Haugesund
Radisson Blu Hotel Haugesund Hotel Haugesund

Preguntas frecuentes

Is a free cancellation option available at Radisson Hotel Haugesund?

Radisson Hotel Haugesund offers free cancellation on certain room rates. To learn more, look at the cancellation policy on our site.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Radisson Hotel Haugesund?

Al 19 oct. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Radisson Hotel Haugesund el 31 oct. 2026 serán a partir de $160, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

What can I see close to Radisson Hotel Haugesund?

This hotel is located in Haugesund, close to Haugesund Town Hall, Haraldshaugen, and Hoyevarde Lighthouse. You'll also find Djupadalen and Nordvegen History Centre and Viking Settlement within a short drive.

Is parking available on site at Radisson Hotel Haugesund?

Yes, uncovered self parking is offered for free at the hotel. Wheelchair-accessible parking and bicycle parking are also available.

Does Radisson Hotel Haugesund feature a casino on the premises?

No, Radisson Hotel Haugesund doesn't have a casino.

Will I find an indoor pool at Radisson Hotel Haugesund?

No, there is no indoor pool at this hotel.

Is Radisson Hotel Haugesund a good place to stay for couples?

Couples staying at this hotel will appreciate amenities like a rainfall showerhead as well as a garden-view restaurant and a bar/lounge.

Are there hot tubs at Radisson Hotel Haugesund?

No, there isn't a spa tub at this hotel.

Does Radisson Hotel Haugesund have a restaurant with a breakfast menu?

Yes, Radisson Hotel Haugesund serves breakfast for a surcharge at Restaurant.

Will Radisson Hotel Haugesund allow pets to stay for free?

No, pets aren't allowed at Radisson Hotel Haugesund though service animals are welcome.

Are there connecting rooms at Radisson Hotel Haugesund?

Yes, this hotel has connecting rooms you can book for your group event or vacation.

How far is the airport from Radisson Hotel Haugesund?

The closest major airport to Radisson Hotel Haugesund is Haugesund (HAU-Karmoy), which is 5.8 mi away (10 minutes by car). Another top airport is Stord (SRP-Sorstokken), which is around 28.4 mi away.

Are there rooms with balconies that I can book at Radisson Hotel Haugesund?

No, there aren't any guestrooms with balconies at Radisson Hotel Haugesund.

Opiniones de Radisson Hotel Haugesund

Opiniones

9.0

Magnífico

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 158 de 252 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 67 de 252 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 17 de 252 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 6 de 252 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 4 de 252 opiniones

9.6/10

Limpieza

9.2/10

Servicio y personal

9.0/10

Servicios

9.4/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great buffet dinner included.
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The property is good clean , the breakfast and dinner fine
Se hospedó 3 noches en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Nice rooms, great gym and terrific buffet meals. The only thing that could be improved would be added luggage rack and a better desk/workspace (a TV dominated the desk in my room). Highly recommend.
Se hospedó 5 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
I
Se hospedó 2 noches en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Spotless comfortable room. Hotel has been totally refurbished and updated. Private parking if you are driving. Very efficient and welcoming staff. Definitely recommended.
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
The hotel is new. Breakfast and dinner are included which is nice. The gym is small but functional. There’s a smith machine, cable machine and some dumbbells, which are enough for a push day 👌
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza, condiciones de la propiedad, comodidad de las habitaciones
The hotel is good but to expensive. Even with free parking and small dinner bufe included on weekdays, it is to expensive compared to what you get.
Se hospedó 5 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
4.25/5.00 ...............
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Helt ok
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Servicios
.
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

Le gustó: Limpieza, condiciones de la propiedad, comodidad de las habitaciones
.
Se hospedó 8 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
.
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Rent og pænt til en rimelig pris
Se hospedó 2 noches en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Großes Zimmer, ansprechend eingerichtet, Halbpension, guter Preis
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Fantastisk opphold i tre døgn. Alt var helt perfekt!
Se hospedó 2 noches en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Rent, god mat, enkelt med parkering
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Kveldsmat og frokost inkludert i prisen Stille og rolig
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Koselig hotell, med hjelpsomt og hyggelig personale.
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Bra upplevelse, dock lite i utkanten av stan.
Se hospedó 2 noches en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Positivt med både frokost og middag inkludert i prisen. Gratis parkering og trivelig personal.
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Dette hotellet har en nydelig beliggenhet med utsikt til Karmsundet. Personalet er hyggelige og trivelige. Fine og store rom, god frokost!
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Etter hvert må det ordnes lader for bil!
Se hospedó 2 noches en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
Nytt og fint.Reint og fint på rommet.Gratis parkering,stille og rolig.Bestikk nytt ,helt grei frokost,hyggelig personell.Anbefaler hotellet.Balkong litt liten,men grei nok.
Se hospedó 2 noches en junio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
Rommet var strøkent ved ankomst. Ingenting å utsette på det. Teknisk så var rommet en nedtur: -Ingen mulighet, usb, til lading av apparater -Defekt/dårlig lysdimmer til taklampe over seng - Ingen mulighet til å slå av og på lys i gang og over seng, fra sengen (manglende hovedbryter) - Ingen plass/hylle på bad til to personer til å sette fra seg toalettsaker på bad. Fikk dessverre ingen mulighet til å prøve ut frokost før avreise.
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Her er alt på stell men det hadde vært greit med elbillading tilgjengelig👍
Se hospedó 1 noche en junio de 2026