Departamento completo

Lovely # 3 apartment near Lake Okeechobee and Marina.

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Lovely # 3 apartment near Lake Okeechobee and Marina.

Una sala de estar con un sofá rojo, una mesa de centro de vidrio y un jarrón con flores.
Una cocina compacta con armarios de madera, un microondas, una estufa y un refrigerador.
Una cama bien hecha con una colcha estampada de flores, un cabecero de madera y almohadas a juego.
Una cocina moderna con una cafetera roja, un refrigerador de acero inoxidable y una mesa de comedor de vidrio con sillas rojas.
Un pasillo con una puerta blanca, un perchero metálico y una estantería con dos objetos verdes.

Opiniones

9.8 de 10,
Excepcional

Departamento completo

2 habitaciones1 baño4 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Estacionamiento disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
Clewiston, FL
  • Place, Museo de Clewiston
    ‪10 min a pie‬
  • Place, Marina Roland Martin
    ‪13 min a pie‬
  • Place, Big 'O' Airboat Tours
    ‪13 min a pie‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Clewiston

Elige este departamento para ubicarte a tan solo unos pasos de Museo de Clewiston y a menos de 2 kilómetros de Big 'O' Airboat Tours. Este departamento incluye una cocina, un refrigerador y un microondas.

Qué hay cerca

  • Museo de Clewiston - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Marina Roland Martin - A 13 min a pie - 1.2 km
  • Big 'O' Airboat Tours - A 13 min a pie - 1.2 km
  • Parque Sugarland - A 2 min en auto - 2.0 km
  • Casino Seminole de Brighton - A 49 min en auto - 72.2 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto internacional Donald J. Trump (PBI) - 75 min en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 3 min en auto
  • ‪Burger King - ‬A 3 min en auto
  • ‪Dunkin' - ‬A 3 min en auto
  • ‪Tiki Bar - ‬A 16 min a pie
  • ‪Popeyes Louisiana Kitchen - ‬A 2 min a pie

Información de la propiedad

Lovely # 3 apartment near Lake Okeechobee and Marina.

Este departamento es un departamento para no fumadores.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Licuadora
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Toallas de papel
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa

Entretenimiento

  • TV

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • Sin detector de monóxido de carbono o aparatos de gas (el anfitrión indicó que la propiedad no cuenta con un detector de monóxido de carbono ni con aparatos de gas)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • La propiedad no acepta niños

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Check-in sin contacto

Check-out

Check-out antes de las 10:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Solo para adultos

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono ni aparatos que funcionen con gas en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Preguntas frecuentes

What's there to see around this apartment?

This apartment is located in Clewiston, a short 10-minute walk from Clewiston Museum and also 15 minutes on foot from Roland Martin Marina. You'll also find Lake Okeechobee and Sugarland Park within a short drive.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Lovely # 3 apartment near Lake Okeechobee and Marina. ?

Al 28 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Lovely # 3 apartment near Lake Okeechobee and Marina. el 24 ago. 2026 serán a partir de $234, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

Is parking available on site at Lovely # 3 apartment near Lake Okeechobee and Marina. ?

No, there isn't parking available at the apartment.

Is this apartment associated with a casino?

No, this apartment is not connected to a casino.

Is there an indoor pool at this apartment?

No, there is no indoor pool at this apartment.

What will couples enjoy most about a stay at Lovely # 3 apartment near Lake Okeechobee and Marina. ?

Couples will appreciate amenities at this apartment, including a kitchen in each apartment plus a kitchen and free WiFi in some.

Does Lovely # 3 apartment near Lake Okeechobee and Marina. have a hot tub?

No, there isn't a spa tub at this apartment.

Does this apartment include breakfast service?

No, this apartment doesn't offer breakfast.

Does this apartment allow pets to stay for free?

No, pets aren't allowed at this apartment.

Does Lovely # 3 apartment near Lake Okeechobee and Marina. have connecting rooms available?

No, there aren't connecting guestrooms at this apartment.

Are there rooms with balconies that I can book at Lovely # 3 apartment near Lake Okeechobee and Marina. ?

No, there aren't any apartments at Lovely # 3 apartment near Lake Okeechobee and Marina. that offer a balcony.

Opiniones de Lovely # 3 apartment near Lake Okeechobee and Marina.

Opiniones

9.8

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 17 de 20 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 3 de 20 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 20 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 20 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 20 opiniones

10/10

Limpieza

9.0/10

Servicios

10/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Timothy

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Apartment was really clean and a good location. Would stay again if in the area again.
Se hospedó 2 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jil

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Great Location
Se hospedó 4 noches en enero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Laurie S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
It was a nice place to call home while in Clewiston. The beds were comfortable. It was close to a lot of shops. We stayed for 4 night.
Se hospedó 4 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jonathan T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great stay

Very clean and well maintained
Se hospedó 1 noche en marzo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

ROBERT T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Very clean and all necessities were there. Super convenient to marina and easy in and out. Seamless check in. Great support from host. Highly recommended
Se hospedó 4 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Michael H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great rental property

We stayed 3 nights the apartment was clean well laid out and the owners were awesome and responsive.
Se hospedó 3 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Wayne W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
I had a great stay as your guest. I had to leave a day early due to the major storm barreling down on us. I would highly recommend a stay here but not when I need it, lol. Friendly and welcoming.12/10!
Se hospedó 6 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Noah S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Long Weekend in Clewiston

We had a great stay and everything was as described. Unit was very clean and we enjoyed the comfortable beds. It is also a very short walk to some of the best Tacos you will ever eat. Would stay again!
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lise C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Very nice

We stayed for two and a half weeks. We were given new linens and towels each week. The hosts were very nice.
Se hospedó 17 noches en febrero de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Linda D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Comfortable home away from home

Apartment is as listed. Easy access. Newly renovated. It was my home for 67 days. Hosts are great to work with.
Se hospedó 67 noches en enero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Michael G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Father son fishing trip

The apartment was located close to all things we needed for our fishing trip. Boat ramp near by. Plenty of food choices in walking distance. The apartment was clean, comfortable and well supplied with necessities
Se hospedó 3 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Larry C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Will stay here again.

The property is very clean and nice. The owner is amazing. I had a problem with check-in and the owner responds within minutes. Very professional. Thank you!!
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

David

Le gustó: Limpieza, condiciones de la propiedad, comunicación
Real nice .. small
Se hospedó 4 noches en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Deanna M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Clewiston Rental Experience

Fantastic Location for Sugar Fest 2023! My Husband's band was booked for 3 days and this location and property were perfect! We were back and got forth for changing outfits and it was 5 mins or less away! CLEAN and Great Value ! We would definitely stay again and recommend !!
Se hospedó 2 noches en marzo de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Larry C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Highly Recommend

Very nice and clean. Great parking with a boat. Will be back.
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Bonita J.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y veracidad del anuncio

Property review

It was a nice little place to stay. The channels on the TV did not work or there were not instructions for the TV. Mattress in one of the bedrooms was lumpy. The place was very clean.
Se hospedó 5 noches en mayo de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

karan and wes h.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wes houghton

Its a good fit for when i wirk down there. Thank u
Se hospedó 2 noches en abril de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kurt C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Okeechobee Trip

The place was absolutely perfect. Super clean appeared to be newly updated. Comfortable bed and quite spacious. I was down for a fishing tournament and although I did not have a boat with me, there is very ample parking for a Bass Boat in the driveway. Super close to everything in Clewiston. This will be the first place I check when I return to Clewiston. - Thank you Osmel!
Se hospedó 6 noches en marzo de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Michael S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Easy peasy, just as advertised

My father and I stayed for one evening. We went to a barbecue competition the next day. The apartment is super clean. Wi-Fi worked well and there is some free TV via the smart TV. If you want to watch something else, you could log into your accounts on their TV. Neighborhood was pretty quiet. Host communicated upon arrival and offered his assistance if anything was needed. But there was definitely nothing needed! Highly recommend if you're in the area
Se hospedó 1 noche en marzo de 2025