Casa completa

Paradise place with swimming pool - Tabatinga beach (not shared)

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Paradise place with swimming pool - Tabatinga beach (not shared)

Una terraza de madera que conduce a una zona de piscina con un muro de piedra y ventanas al fondo.
Una cocina con una isla central, un refrigerador con un imán de pingüino, un microondas sobre la estufa y una ventana con diseño de celosía.
Un salón moderno con un televisor de pantalla plana montado en una pared gris, un espejo redondo y una planta en maceta sobre una mesita.
Un patio trasero con piscina, mobiliario de jardín, zona de barbacoa y plantas en macetas.
Una playa con una costa curva, agua tranquila y un área boscosa al fondo.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

3 habitaciones2 baños10 personas1938 pies cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Cocina
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Explora la zona

Ver en el mapa
SP, SP
  • Place, Playa de Tabatinga
    ‪8 min a pie‬
  • Place, Playa Galhetas
    ‪14 min a pie‬
  • Place, Playa de Figueira
    ‪3 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Ubatuba

Con una ubicación magnífica en la zona de Tabatinga, esta casa de vacaciones se sitúa a unos minutos a pie de lugares como Playa de Tabatinga y Playa Galhetas. Esta casa de vacaciones incluye una alberca privada, una cocina y un balcón.

Qué hay cerca

  • Playa de Tabatinga - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Playa Galhetas - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Playa de Figueira - A 3 min en auto - 1.8 km
  • Praia Central - A 23 min en auto - 21.2 km
  • Playa de Lázaro - A 29 min en auto - 24.3 km

Restaurantes

  • ‪Petit Poá Restaurante e Lanchonete - ‬A 4 min en auto
  • ‪Quiosque Valerine - ‬A 7 min en auto
  • ‪Aloha Pizza Bar - ‬A 7 min en auto
  • ‪Sushi Do San - ‬A 12 min a pie
  • ‪O Rei Do Frango - ‬A 9 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Paradise place with swimming pool - Tabatinga beach (not shared)

En esta casa de vacaciones tendrás para ti alberca al aire libre, lavandería y servicio local de entrega de comida. También tendrás jardín, jardín vertical y asadores.
Las alternativas de recreación en esta casa de vacaciones incluyen alberca al aire libre.

Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • Playa en los alrededores

Ski

  • Snowboard en los alrededores

Alberca/spa

  • Alberca al aire libre
  • Alberca privada

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible
  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen un garaje

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Cocineta
  • Dispensador de agua
  • Horno
  • Isla de cocina
  • Licuadora
  • Microondas
  • Olla para langostas o cangrejos
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 3 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Regadera al aire libre
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Área de comedor independiente
  • Estufa de leña
  • Mesa

Entretenimiento

  • Smart TV

Espacios exteriores

  • Asador
  • Balcón
  • Jardín
  • Muebles de exterior

Lavandería

  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se aceptan perros y gatos
  • Hasta 10 kg por mascota

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Camino a la entrada bien iluminado
  • Camino a la entrada sin escaleras
  • Escaleras con barandal
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Habitaciones para personas con discapacidad
  • Lugar de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Piso de azulejo en las áreas comunes
  • Piso liso en las áreas comunes
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Sin elevador
  • Áreas designadas para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Servicio de entrega de comida

Aspectos destacados de la ubicación

  • A la orilla de un río
  • Cerca de un hospital
  • Cerca de una marina
  • En la montaña

Actividades

  • Buceo en los alrededores
  • Ciclismo en los alrededores
  • Kayak en los alrededores
  • Navegación en lancha en los alrededores
  • Observación de aves en los alrededores
  • Paseos en moto de agua en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Surf o boogie board en los alrededores
  • Tours ecológicos en los alrededores
  • Windsurf en los alrededores

Características de seguridad

  • Sin detector de monóxido de carbono o aparatos de gas (el anfitrión indicó que la propiedad no cuenta con un detector de monóxido de carbono ni con aparatos de gas)
  • Sin detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad no cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Actividades y tours organizados por proveedores locales
  • Agitadores de café no plásticos disponibles
  • Dispensador de agua
  • Excusados ahorradores
  • Exhibición de artistas locales
  • Filtros de café o té reutilizables
  • Información sobre la cultura y los ecosistemas locales
  • Jardín
  • Jardín vertical
  • No hay agitadores de plástico para café
  • No hay botellas de agua de plástico
  • Reciclaje
  • Tamaño de la unidad: 180 metros cuadrados
  • Uso parcial de iluminación LED
  • Vajilla reutilizable
  • Vasos reutilizables

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas: perros y gatos de menos de 10 kg cada uno (2 mascotas máximo)

Niños y camas adicionales

Se permiten niños: edad mínima de 0 a 17 años

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

Se permite fumar (solo en áreas designadas)

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
Ideal para estancias largas
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono ni aparatos que funcionen con gas en la propiedad
El anfitrión indicó que no hay detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Preguntas frecuentes

What's there to do within easy reach of this vacation home?

This vacation home is situated in Tabatinga within a short 9-minute walk of Tabatinga Beach and also 12 minutes on foot from Galhetas Beach. You'll also find Praia da Fazenda and Praia do Sururueiro less than a mile away.

Is parking available on site at Paradise place with swimming pool - Tabatinga beach (not shared)?

Yes, there is wheelchair-accessible parking available.

Is this vacation home next to a casino?

No, this vacation home is not connected to a casino.

Is there an indoor pool at this vacation home?

No, this vacation home doesn't have an indoor pool; however, there is an outdoor pool.

Is Paradise place with swimming pool - Tabatinga beach (not shared) good for couples?

This riverfront vacation home offers many amenities for couples such as a private pool, a private pool in some house, as well as an outdoor pool.

Does Paradise place with swimming pool - Tabatinga beach (not shared) have a hot tub?

No, there isn't a spa tub at this vacation home.

Does this vacation home provide breakfast?

No, this vacation home doesn't offer breakfast.

Does this vacation home allow pets to stay free of charge?

Although cats and dogs can't stay for free, they are welcome at this vacation home.

Does Paradise place with swimming pool - Tabatinga beach (not shared) have connecting rooms available?

No, there aren't connecting guestrooms at this vacation home.

Are there rooms with balconies that I can book at Paradise place with swimming pool - Tabatinga beach (not shared)?

Yes, every house at Paradise place with swimming pool - Tabatinga beach (not shared) comes with a balcony and some offer mountain views.

Opiniones de Paradise place with swimming pool - Tabatinga beach (not shared)

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 2 de 2 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 2 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Lilly

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Lugar lindo e estadia muito aconchegante

Com certeza voltarei mais vezes. Quartos impecáveis e confortáveis. A casa tem tudo que precisamos, utensílios de cozinha super modernos, lugar limpo e a região tem bastante natureza e paisagens bonitas. A praia é muito linda tbem! Anfitriã muito atenciosa.
Se hospedó 1 noche en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Stevan C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Maravilhoso! Estadia perfeita!

Lugar aconchegante, moderno , confortável e perfeito! Tudo novo e bem cuidado! Além da excelente recepção e acomodação dos anfitriões dos quais me trataram muito bem! Recomendo muito!!!! A melhor estadia da região sem dúvidaa!
Se hospedó 1 noche en agosto de 2024