htop Molinos Park

Propiedad de 3.0 estrellas

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de htop Molinos Park

Playa en los alrededores
Alberca al aire libre, sombrillas en la alberca y camastros
Lobby
Exterior
Balcón

Opiniones

6.4 de 10,

Servicios principales

  • Alberca
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Bar
  • Servicio a la habitación

Explora la zona

Ver en el mapa
Carrer del Bosc del Qüec, Salou, 43840
  • Place, Cala Penya Tallada
    ‪6 min a pie‬
  • Place, Playa Cala Font
    ‪6 min a pie‬
  • Place, Playa Llarga
    ‪15 min a pie‬
  • Airport, Reus (REU)
    ‪19 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación individual (1 Adult)

  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación triple (3 Adults)

  • 3 personas
  • 3 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación triple (2 Adults + 1 Child)

  • 3 personas
  • 3 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple (2 adultos + 2 niños)

  • 4 personas
  • 4 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple (3 adultos + 1 niño)

  • 4 personas
  • 4 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación estándar (1 Adult + 1 Child)

  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación estándar (1 Adult + 2 Children)

  • 3 personas
  • 3 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación con 2 camas individuales

  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Salou

Al hospedarte en htop Molinos Park estarás tan solo a 5 minutos a pie a Playa Cala Font y a 15 minutos de Cala Penya Tallada. Este hotel de 3 estrellas con 246 habitaciones ofrece alberca al aire libre, junto con wifi gratis en la habitación y club infantil gratuito.

Qué hay cerca

  • Cala Penya Tallada - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Cala Vinya - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Playa Cala Font - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Playa Crancs - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Playa Llarga - A 15 min a pie - 1.3 km

Medios de transporte

  • Estación de Port Aventura - 12 min en auto
  • Aeropuerto de Barcelona-El Prat (BCN) - 75 min en auto

Restaurantes

  • ‪Restaurant Estival Park 1 - ‬A 20 min a pie
  • ‪Almaris - ‬A 18 min a pie
  • ‪Mediterraneo Bar - ‬A 5 min en auto
  • ‪Bar Estival Park - ‬A 19 min a pie
  • ‪Cafè del Far - ‬A 8 min a pie

Información de la propiedad

htop Molinos Park

Al hospedarte en htop Molinos Park, tendrás a tu disposición alberca al aire libre, chapoteadero y wifi gratis en las áreas comunes. Llegar a tu hospedaje es muy fácil gracias al el traslado desde/hacia el aeropuerto (con cargo). Con el servicio de recepción disponible las 24 horas puedes pedir consejos al personal multilingüe sobre qué ver, dónde comer o cómo llegar a algún sitio. Este hotel de playa dispone también de club infantil gratuito, sala de juegos o videojuegos y televisión en las áreas comunes.
La propiedad cuenta con una alberca al aire libre y chapoteadero.

Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad
  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo)

Alimentos y bebidas

  • 1 bar junto a la alberca
  • 1 bar o lounge
  • 1 restaurante

Actividades

  • Alberca al aire libre
  • Área de juegos infantiles
  • Chapoteadero
  • Club infantil gratuito
  • Estéreo
  • Mesa de billar
  • Sala de juegos o videojuegos
  • TV en áreas comunes

Para familias

  • Alberca al aire libre
  • Área de juegos infantiles
  • Chapoteadero
  • Club infantil gratuito
  • Sala de juegos o videojuegos

Servicios generales

  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Personal multilingüe
  • Servicio de limpieza (diario)

Exteriores

  • Camastros en la alberca
  • Sombrillas en la alberca

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Elevador

Más

  • 5 pisos
  • Año de construcción: 1973
  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Se ofrecen toallas
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • TV

Alimentos y bebidas

  • Servicio a la habitación limitado

Más

  • Aire acondicionado (con control)
  • Caja de seguridad
  • Calefacción
  • Escritorio

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Remodelaciones y cierres

La propiedad permanecerá cerrada entre el 1 de noviembre y el 30 de marzo.

Formas de acceso

Personal de recepción

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Número de registro de propiedad: No, A-08273286, 5775509CF4457D0001DT, Spanish Commercial Registry, country:ES|stateProvince:barcelona|city:BARCELONA|address1:PLAÇA FRANCESC MACIA, 4 4º 1ª |address2:|postalCode:08021, ES, ES:A-08273286

Otros nombres de la propiedad

H·TOP Molinos Park
htop Molinos Park Hotel
htop Molinos Park Salou
htop Molinos Park Hotel Salou

Preguntas frecuentes

Can I book all-inclusive options at htop Molinos Park?

Htop Molinos Park has all inclusive rates that come with all meals included.

¿Cuánto cuesta hospedarse en htop Molinos Park?

Al 29 jun. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en htop Molinos Park el 2 jul. 2026 serán a partir de $100, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

Are free cancellation options available at htop Molinos Park?

Htop Molinos Park offers free cancellation on some room rates. For additional details, look at the cancellation policy on Orbitz.

What's there to do near htop Molinos Park?

Located steps from Cala Penya Tallada, this hotel is in Salou, and within a 10-minute walk of Cala Font Beach and Cala Vinya. You'll also find Llarga Beach and Cala Crancs less than a mile away.

Will I be able to park at htop Molinos Park?

No, there isn't parking available at the hotel.

Does htop Molinos Park have a casino?

No, htop Molinos Park doesn't have a casino.

Will I find an indoor pool at htop Molinos Park?

No, this hotel doesn't have an indoor pool; however, there is an outdoor pool.

What will couples enjoy most about a stay at htop Molinos Park?

There are plenty of amenities for couples at this hotel, including a restaurant, an outdoor pool, and a poolside bar.

Are there hot tubs at htop Molinos Park?

No, this hotel doesn't have a spa tub.

Does htop Molinos Park have a restaurant with a breakfast menu?

No, htop Molinos Park doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Will htop Molinos Park allow pets to stay for free?

No, pets aren't allowed at htop Molinos Park.

Are there connecting rooms at htop Molinos Park?

No, there aren't connecting guestrooms at this hotel.

How far is the airport from htop Molinos Park?

The closest major airport to htop Molinos Park is Reus (REU), which is 8.4 mi away (24 minutes by car).

Can I book a room with a balcony at htop Molinos Park?

Yes, every guestroom at htop Molinos Park comes with a balcony.

Opiniones de htop Molinos Park

Opiniones

6.4
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 99 de 601 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 157 de 601 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 169 de 601 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 97 de 601 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 79 de 601 opiniones

6.8/10

Limpieza

7.0/10

Servicio y personal

6.6/10

Servicios

5.8/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Paul

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
Nice hotel good food not a lot around there and up a very steep hill not good if your not a fitter person
Se hospedó 2 noches en junio de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Shahid

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, comodidad de las habitaciones

Nice hotel

We had a good stay and a decent nights sleep at this hotel.the cleanliness was good and the breakfast and evening meals were excellent.freindly and helpful staff and location was good and the transportation links to and from airport and local city's were excellent.
Se hospedó 2 noches en abril de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

david

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Just from being greeted by staff on arival to room cleaned every day also pool was very good to👍
Se hospedó 4 noches en septiembre de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Claudia

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Very good!
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Gary

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Good solid 3* budget hotel in a good location I was B&B so breakfast was busy but good with plenty of choice Bar prices very reasonable Nice pool and pool area facing the sun but plenty of shaded areas. Loungers are the cheap plastic type so very uncomfortable The all Inclusive option attracts all day boozing around the pool so I spent most days next door
Se hospedó 11 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Phil

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Good for a cheap option in the area

Hotel was OK. I only used it for a place to sleep as I was out and about during the day and evenings
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Wilhelmina

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
Too litlle parkingplaces. Service, rooms and food were good. Nice view from rooftop and hottubs.
Se hospedó 4 noches en julio de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

william

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, comodidad de las habitaciones

Molinos park

I’ve stayed here many times for the price I paid I consider it great value for money especially with medium pension saves me thinking and cooking food. Rooms are basic but comfortable. Thank you molinis hotel
Se hospedó 2 noches en abril de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

william

Le gustó: Limpieza
No le gustó: Condiciones de la propiedad

Molinos

I’ve stayed here many times it suits me but it’s basic no frills.
Se hospedó 3 noches en mayo de 2024
Opinión verificada

2/10 Terrible

william

No le gustó: Servicio y personal, condiciones de la propiedad, comodidad de las habitaciones

Horrible

Utter chaos. I’ve stayed here many times.
Se hospedó 1 noche en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Asif

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Nice
Se hospedó 1 noche en abril de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sophie

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Lovely place with good food and drink options. Stayed for 1 night at the end of our holiday in Salou, completely different vibe, more chilled less going on more restaurants and calmer place. Very hilly and uneven ground. Would struggle with mobility issues. Buffet breakfast was many options.nice staff and helpful. Room basic but bargain for the price.no deposit required overall good place would stay again
Se hospedó 1 noche en mayo de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Yeny

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
It is an excellent establishment. However, they do not operate the air conditioning in the Spring season, therefore they do not comply with the amenities correctly nor do they warn that it will not work before making the reservation.
Se hospedó 4 noches en mayo de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Inma

Cama horrible
Se hospedó 1 noche en julio de 2025
Opinión verificada

4/10 Mala

Moh

No le gustó: Condiciones de la propiedad
Hotel services were average, room was very outdated and uncomfortable. Pictures of hotels are very deceptive and untrue.
Se hospedó 3 noches en mayo de 2024
Opinión verificada

6/10 Aceptable

elena

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
No le gustó: Condiciones de la propiedad
.
Se hospedó 3 noches en abril de 2025
Opinión verificada

2/10 Terrible

william

Le gustó: Limpieza
No le gustó: Servicio y personal, condiciones de la propiedad, comodidad de las habitaciones

Bedlem

The guests love dragging furniture around even at 4am banging doors no consideration for anyone else in the hotel full of groups of kids shouting and yelling and running up and down the corridors and balcony parties I counted min 6 in one room for 2 persons. The dining room can only be described as total chaos and I would strongly advise to advise at all costs.
Se hospedó 2 noches en julio de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

william

Le gustó: Limpieza
No le gustó: Condiciones de la propiedad

Cheated

Check in 3pm too late check out 10am too early.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

José Luis

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Ok
Se hospedó 2 noches en agosto de 2023
Opinión verificada

4/10 Mala

debbie

No le gustó: Condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Would not return

Rooms very tired. Furniture in room old. Balconies have no view and 2 horrible plastic chairs. Food in restaurant lacks variety and was bland. Guy on reception was helpful but the others made you feel like an inconvenience if you asked a question
Se hospedó 5 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

4/10 Mala

william

Le gustó: Limpieza
No le gustó: Servicio y personal, condiciones de la propiedad, comodidad de las habitaciones

Awful

Room stank of drains on first floor it made me nauseous I asked for high floor they weren’t very helpful. It’s full of inclusive holiday makers the meals were like feeding time at the zoo. It’s in desperate need of modernising. I won’t be back.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2024
Opinión verificada

4/10 Mala

alina

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Limpieza, condiciones de la propiedad, comodidad de las habitaciones

poor

the balcony door didn’t look , seif not working, cracks on wall and around door ., bad smell in the room
Se hospedó 1 noche en julio de 2024
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Thomas M

Le gustó: Limpieza
No le gustó: Condiciones de la propiedad
The hotel does not have fridges in the rooms does not have ice machines for the guests, we had tp pay for parking, when it was advertised as free. Three single spring bed cots together does not equal as a king bed.
Se hospedó 2 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

4/10 Mala

su

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Condiciones de la propiedad
This is a holiday hotel so if you're looking for evening entertainment and a busy bustling environment then this is for you, if you want a more relaxed chilled stay then don't come here, whilst trying to go to bed with my young children we had people knocking on our room door throughout the night, the entertainment had different timings throughout the night and as it got later and things ended you would get waves of other guests returning really loudly to their rooms. The hotel itself is starting to look old and tired, the beds were uncomfortable and whilst there was a team of cleaners the floors still felt dirty. Having said that, there is a pool there and your can walk to a lovely beach 5 minutes from the hotel so it really depends on what kind of stay you are looking for.
Se hospedó 1 noche en agosto de 2023
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Kimberley

Le gustó: Limpieza

Noisy!!

We only stopped one night here due to a flight change so just room only & breakfast for a cheap price so can’t complain too much. The room was basic but clean, the shower was pretty good and the bed not too uncomfortable. All in all we were happy except- the noise! This is out of the hotel’s control but the walls are paper thin, we could hear every conversation and door slam as if people were in the room next to us from both sides! I would be very wary of booking a week here if you don’t like noise! Breakfast was ok, nothing special and I imagine like cattle in and out in peak periods as you are given a set time to arrive and leave. It’s also on a hill and hilly surrounding so not for the immobile at all and not a lot going on, we were glad to check out and move on to our pre booked hotel for the week in Salou centre… Would we book again- never….
Se hospedó 1 noche en abril de 2024