Fairfield BY Marriott Yuyao

Propiedad de 3.0 estrellas

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Fairfield BY Marriott Yuyao

Un hallo espacioso con piso de mármol, zonas de estar y una moderna lámpara de araña.
Restaurante
Una habitación de hotel moderna con dos camas, un sofá, un televisor y un amplio ventanal con vistas a la ciudad.
Vista desde la propiedad
Sala de fitness

Opiniones

8.8 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Desayuno disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
226 XINJIAN ROAD NORTH, Ningbo, 315499
  • Place, Lanjiang Square
    ‪7 min a pie‬
  • Place, Montaña Longquan de Yuyao
    ‪14 min a pie‬
  • Place, Colina Dragon Spring Hill
    ‪1 min en auto‬
  • Airport, Ningbo (NGB-A. Internacional de Lishe)
    ‪38 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación superior, 1 cama King size, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 377 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación empresarial, 1 cama King size, vista a la ciudad

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista a la ciudad
  • 355 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 1 cama King size, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 312 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 2 camas matrimoniales, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 312 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Ningbo

Fairfield BY Marriott Yuyao se encuentra a unos pasos de Lanjiang Square y Longquan Mountain of Yuyao. Entre los servicios y otros detalles de este hotel de 3 estrellas con 170 habitaciones, se destacan wifi gratis en la habitación, estacionamiento gratis y gimnasio.

Qué hay cerca

  • Lanjiang Square - A 7 min a pie - 0.6 km
  • Montaña Longquan de Yuyao - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Colina Dragon Spring Hill - A 1 min en auto - 1.5 km
  • Ningbo Jiangbei Wanda Plaza (centro comercial) - A 37 min en auto - 51.2 km
  • Plaza Tianyi - A 38 min en auto - 56.3 km

Medios de transporte

  • Yuyao Station - 7 min en auto
  • Shaoxing East Railway Station - 34 min en auto
  • Ningbo (NGB-A. Internacional de Lishe) - 41 min en auto

Restaurantes

  • ‪Lobby Lounge - ‬A 19 min a pie
  • ‪Blue Cordon Flavor - ‬A 4 min en auto
  • ‪星巴克 - ‬A 4 min en auto
  • ‪KFC (肯德基) - ‬A 3 min en auto
  • ‪童年的味道 - ‬A 2 min en auto

Información de la propiedad

Fairfield BY Marriott Yuyao

Fairfield BY Marriott Yuyao pone a disposición de sus huéspedes amenidades, como gimnasio, wifi gratis en las áreas comunes y lavandería. Si llevas auto, podrás aprovechar el estacionamiento gratis. El personal de la recepción, disponible las 24 horas del día, los siete días de la semana, estará siempre dispuesto a brindar resguardo de equipaje y almacenamiento seguro de objetos de valor. También tendrás salón de banquetes, sala de estar compartida y máquina expendedora.
Las alternativas de recreación en este hotel incluyen sala de fitness.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 100+ Mbps (ideal para 1 o 2 personas o hasta 6 dispositivos)
  • Disponible en algunas áreas comunes: internet por cable y wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento al aire libre gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet disponible todos los días de 06:30 a 10:30 con cargo: CNY 68 por persona
  • 1 restaurante

Actividades

  • Gimnasio

Para familias

  • Habitaciones insonorizadas
  • Lavandería

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Lavandería
  • Máquina expendedora
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de limpieza (diario)

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Barra de apoyo cerca del excusado
  • Elevador (puerta de 100 cm de ancho)
  • Gimnasio con acceso para silla de ruedas
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Piso de azulejo en las áreas comunes
  • Piso de azulejo en las habitaciones
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas
  • Sillas de ruedas en la propiedad

Más

  • Agitadores de café no plásticos disponibles
  • Año de construcción: 2023
  • Arquitectura tradicional
  • Jardín en la azotea
  • No hay agitadores de plástico para café
  • No se permite fumar
  • Remodelación de toda la propiedad: abril de 2023
  • Sala de estar compartida
  • Salón de banquetes
  • Ventanas de doble cristal

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Edredón
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Cepillo y pasta de dientes
  • Pantuflas
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Regadera tipo lluvia
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Entretenimiento

  • TV LED con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita

Más

  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad
  • Espacio para trabajar con laptop
  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Habitaciones insonorizadas
  • Plancha y burro de planchar
  • Reciclaje
  • Regaderas ahorradoras
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in cualquier hora del día

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
Hay formas de pago disponibles para evitar el uso de efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y luces al exterior
La propiedad asegura que cumple con las medidas de limpieza y desinfección del siguiente organismo o protocolo: Commitment to Clean (Marriott)

Evaluación nacional

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las amenidades.

Otros nombres de la propiedad

Fairfield BY Marriott Yuyao Hotel
Fairfield BY Marriott Yuyao Ningbo
Fairfield BY Marriott Yuyao Hotel Ningbo

Preguntas frecuentes

Are free cancellation options available at Fairfield BY Marriott Yuyao?

Fairfield BY Marriott Yuyao offers free cancellation on select room rates. For more details, take a look at the cancellation policy on Orbitz.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Fairfield BY Marriott Yuyao?

Al 2 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Fairfield BY Marriott Yuyao el 10 jul. 2026 serán a partir de $70, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

What's there to see close to Fairfield BY Marriott Yuyao?

This hotel is located in Ningbo, a short 11-minute walk from Lanjiang Square and also 14 minutes on foot from Longquan Mountain of Yuyao. You'll also find Yuyao Stadium and Dragon Spring Hill within a short drive.

Is there parking available at Fairfield BY Marriott Yuyao?

Yes, uncovered self parking is offered for free at the hotel.

Does Fairfield BY Marriott Yuyao have a casino?

No, Fairfield BY Marriott Yuyao doesn't have a casino.

Will I find an indoor pool at Fairfield BY Marriott Yuyao?

No, there is no indoor pool at this hotel.

What will couples enjoy most about a stay at Fairfield BY Marriott Yuyao?

Amenities that appeal to couples at this hotel include a down comforter, a rainfall showerhead, and slippers.

Does Fairfield BY Marriott Yuyao have a hot tub?

No, there isn't a spa tub at this hotel.

Does Fairfield BY Marriott Yuyao have a restaurant with a breakfast menu?

Yes, Fairfield BY Marriott Yuyao serves buffet breakfast each morning for a surcharge from its restaurant.

Will Fairfield BY Marriott Yuyao allow pets to stay for free?

No, pets aren't allowed at Fairfield BY Marriott Yuyao though service animals are welcome.

Does Fairfield BY Marriott Yuyao have connecting rooms available?

Yes, this hotel has connecting rooms you can book for your group event or vacation.

Where is the closest airport to Fairfield BY Marriott Yuyao?

The closest major airport to Fairfield BY Marriott Yuyao is Ningbo (NGB-Lishe Intl.), which is about 23.7 mi away.

Are there rooms with balconies at Fairfield BY Marriott Yuyao?

No, there aren't any guestrooms at Fairfield BY Marriott Yuyao that offer a balcony.

Opiniones de Fairfield BY Marriott Yuyao

Opiniones

8.8

Excelente

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 5 de 6 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 6 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 6 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 6 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 6 opiniones

9.6/10

Limpieza

9.6/10

Servicio y personal

10/10

Servicios

9.6/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Jeremiah

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
Great area with good walking to shops.
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Henning

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Five star for a two star price

This hotel is just outstanding, for short stop over in&out. Spacious rooms, minimalistic design and it is all in a high standard. A gym with a view and a fresh & wellprepared breakfast,
Se hospedó 1 noche en octubre de 2023
Opinión verificada

2/10 Terrible

Jung Kwie

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

4-star hotel but more like a 2.5-star hotel

The internet is seriously slow. If you use international mobile phone, their wifi cannot surf internet websites or app such as WhatsApp or Facebook. Hotel is too Chinese and catered to local guest. Not friendly for international guest despite being an international brand hotel. I dislike the open toilet concept. Even even the sliding door can separate the toilet and room, I dislike the design. The exhaust in the toilet is very loud. The open concept means the exhaust sound can be heard from the bed. The lift lobby is small. Although it is rated as a 4-star hotel. As an international travel who spends more of his time living in hotels, this hotel is only worth a 2.5-star or at most a 3-star hotel grade only. Shopping mall is opposite the hotel but you need to cross a major road by taking the overhead bridge in order to reach the mall. Estimated is around 400m walk
Se hospedó 1 noche en abril de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Young Sun

Se hospedó 2 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

KEUNWOO

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Se hospedó 2 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Yin

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Se hospedó 2 noches en agosto de 2023