Lao Spirit Resort

Categoría de la propiedad: 2.5

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Lao Spirit Resort

Terraza o patio
Bungalow superior, balcón, vista al río | Imagen general
Bungalow superior, balcón, vista al río | Baño
Áreas de la propiedad
Bungalow superior, balcón, vista al río | Wifi gratis

Opiniones

9.8 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Alberca
  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Bar

Explora la zona

Ver en el mapa
V67J Q39, Ban Xieng Lom, Luang Prabang, Luang Prabang Province
  • Place, Elephant Village
    ‪10 min a pie‬
  • Place, Monte Phu Si
    ‪21 min en auto‬
  • Place, Mercado Nocturno
    ‪22 min en auto‬
  • Airport, Luang Prabang (LPQ-A. Internacional de Luang Prabang)
    ‪19 min en auto‬

Opciones de habitación

Bungalow superior, balcón, vista al río

  • Vista al río
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Luang Prabang

Lao Spirit Resort te brinda la oportunidad de hospedarte a unos 15 minutos en auto de Puente de Bambú y Cataratas Tad Sae. En este hotel con 15 habitaciones, tienes desayuno incluido, alberca al aire libre y wifi gratis en la habitación a tu disposición.

Qué hay cerca

  • Elephant Village - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Cataratas Tad Sae - A 15 min en auto - 12.3 km
  • Monte Phu Si - A 21 min en auto - 17.5 km
  • Mercado Nocturno - A 22 min en auto - 17.9 km
  • Museo del Palacio Real - A 23 min en auto - 17.9 km

Medios de transporte

  • Luang Prabang (LPQ-A. Internacional de Luang Prabang) - 20 min en auto

Restaurantes

  • ‪Pizza Phan Luang - ‬A 16 min en auto
  • ‪LuLaLao Coffee - ‬A 18 min en auto
  • ‪Viewpoint Cafe - ‬A 19 min en auto
  • ‪serious khao soy noodle shop - ‬A 15 min en auto
  • ‪Tree Koff - ‬A 15 min en auto

Información de la propiedad

Lao Spirit Resort

Lao Spirit Resort pone a disposición de sus huéspedes alberca al aire libre y café en las áreas comunes. El estacionamiento gratis está incluido en tu estancia. Tendrás servicio de recepción disponible las 24 horas, con un personal siempre listo para atenderte.
Las alternativas de recreación en este hotel incluyen alberca al aire libre.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 100+ Mbps (ideal para 1 o 2 personas o hasta 6 dispositivos)

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido disponible todos los días de 06:30 a 09:00
  • 1 bar o lounge
  • 1 cafetería/café
  • 1 restaurante
  • Café y té en áreas comunes
  • Snack bar o deli

Actividades

  • Alberca al aire libre

Para familias

  • Alberca al aire libre
  • Snack bar o deli

Servicios generales

  • Servicio de recepción las 24 horas

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in cualquier hora del día

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Preguntas frecuentes

What can I see around Lao Spirit Resort?

This hotel is located in Luang Prabang, close to Tad Sae Waterfalls, Heritage House, and Wat Xieng Thong. Bamboo Bridge is also within a driving distance of 3.1 mi.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Lao Spirit Resort?

Al 28 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Lao Spirit Resort el 1 sept. 2026 serán a partir de $48, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

Is parking available on site at Lao Spirit Resort?

Yes, self parking is offered for free at the hotel.

Does Lao Spirit Resort feature a casino at the property?

No, Lao Spirit Resort doesn't have a casino.

Will I find an indoor pool at Lao Spirit Resort?

No, this hotel doesn't have an indoor pool; however, there is an outdoor pool.

What amenities will couples enjoy at Lao Spirit Resort?

There are plenty of amenities for couples at this hotel, including a restaurant, an outdoor pool, and a bar/lounge.

Are there hot tubs at Lao Spirit Resort?

No, this hotel doesn't have a spa tub.

Does Lao Spirit Resort feature a restaurant that includes a breakfast menu?

Yes, Lao Spirit Resort serves free buffet breakfast each morning from its restaurant.

Does Lao Spirit Resort allow pets to stay free of charge?

No, pets aren't allowed at Lao Spirit Resort.

Are there connecting rooms at Lao Spirit Resort?

No, this hotel doesn't feature connecting guestrooms.

What is the closest airport to Lao Spirit Resort?

The closest major airport to Lao Spirit Resort is Luang Prabang (LPQ-Luang Prabang Intl.), which is 7.4 mi away (20 minutes by car).

Are there rooms with balconies that I can book at Lao Spirit Resort?

Yes, some guestrooms at Lao Spirit Resort offer a balcony and may feature river views.

Opiniones de Lao Spirit Resort