The Hush House

Categoría de la propiedad: 2

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de The Hush House

Wifi gratis
Área de sala de estar
Habitación doble Deluxe | Baño | Regadera, toallas, papel de baño

Servicios principales

  • Alberca
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito

Explora la zona

Ver en el mapa
33 Hamberg Rd, House, Roodepoort, Gauteng, 1724
  • Place, Club de golf Durban Deep
    ‪5 min en auto‬
  • Place, Pines Resort
    ‪13 min en auto‬
  • Place, Clearwater Mall (centro comercial)
    ‪14 min en auto‬
  • Airport, Johannesburgo (JNB-O.R. Tambo Intl.)
    ‪50 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación doble Deluxe

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Información de la zona

Johannesburgo

Reserva en The Hush House y aprovecha su ubicación en Roodepoort, a 2.9 km de Club de golf Durban Deep y a solo 10 minutos en auto de Clearwater Mall (centro comercial). En esta casa de huéspedes de 8 habitaciones, podrás aprovechar instalaciones y servicios como alberca al aire libre, wifi gratis en la habitación y estacionamiento gratis.

Qué hay cerca

  • Club de golf Durban Deep - A 5 min en auto - 3.7 km
  • Pines Resort - A 13 min en auto - 10.7 km
  • Orlando Towers - A 13 min en auto - 8.9 km
  • Clearwater Mall (centro comercial) - A 14 min en auto - 8.1 km
  • Jardín botánico nacional Walter Sisulu - A 18 min en auto - 15.5 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Johannesburgo Park - 33 min en auto
  • Johannesburgo (HLA-Lanseria) - 48 min en auto

Restaurantes

  • ‪KFC - ‬A 7 min en auto
  • ‪Chez Alina Restaurant - ‬A 8 min en auto
  • ‪Sushi Tei - ‬A 12 min en auto
  • ‪Papachinos - ‬A 11 min en auto
  • ‪Engen / Steers Ouklip - ‬A 9 min en auto

Información de la propiedad

The Hush House

Al reservar The Hush House , podrás disfrutar de amenidades e instalaciones, como alberca al aire libre. Si viajas en auto, hay estacionamiento gratis. El atento personal brinda ayuda con recepción con horario limitado, así como buenos consejos sobre la zona.
Las alternativas de recreación en esta casa de huéspedes incluyen alberca al aire libre.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 50+ Mbps

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento al aire libre y con vigilancia gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Actividades

  • Alberca al aire libre

Para familias

  • Alberca al aire libre

Servicios generales

  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de limpieza previa solicitud

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Amenidades en la habitación

Baño

  • Baño privado
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 17:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 09:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 09:30.
La recepción tiene un horario limitado.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo

Preguntas frecuentes

What's there to see within easy reach of The Hush House ?

This guesthouse is situated in Roodepoort, close to Mandela's House, Clearwater Mall, and Orlando Towers. Durban Deep Golf Club is also within a driving distance of 1.7 mi.

¿Cuánto cuesta hospedarse en The Hush House ?

Al 27 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en The Hush House el 23 sept. 2026 serán a partir de $27, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

Will I be able to park at The Hush House ?

Yes, secured self parking is offered for free at the guesthouse.

Does The Hush House feature a casino on the premises?

No, The Hush House doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at The Hush House ?

No, this guesthouse doesn't have an indoor pool; however, there is an outdoor pool. Guests have pool access between 8:00 AM and 6:00 PM.

Are there hot tubs at The Hush House ?

No, this guesthouse doesn't have a spa tub.

Does The Hush House feature a restaurant that includes a breakfast menu?

No, The Hush House doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Does The Hush House allow pets to stay free of charge?

No, pets aren't allowed at The Hush House .

Are there connecting rooms at The Hush House ?

No, there aren't connecting guestrooms at this guesthouse.

Where is the closest airport to The Hush House ?

The closest major airport to The Hush House is Lanseria Intl. Airport (HLA), which is 25.9 mi away (48 minutes by car). Another top airport is O.R. Tambo Intl. Airport (JNB), which is around 22.1 mi away.

Can I book a room with a balcony at The Hush House ?

No, there aren't any accommodations with balconies at The Hush House .

Opiniones de The Hush House