Casa entera

Luxury 2-bedroom Beachfront Villa overlooking Apo Island and Siquijor Island

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Luxury 2-bedroom Beachfront Villa overlooking Apo Island and Siquijor Island

Un resort con piscina, dos edificios de techos rojos y palmeras.
Un salón amplio con muebles de mimbre, una cocina al fondo y un ventilador de techo.
Un dormitorio con cama, armario, ventana con vistas y luz de techo.
Un juego de comedor de mimbre con una mesa de vidrio y sillas con cojines azules.
Un patio con sillones de mimbre, una sombrilla blanca y una piscina.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

2 habitaciones2 baños

Servicios principales

  • Vista al mar
  • Alberca
  • Cocina
  • Lavadora
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre

Explora la zona

Ver en el mapa
Zamboanguita, Central Visayas
  • Place, Poblacion 1 Beach
    ‪14 min en auto‬
  • Place, Iglesia de Dauin
    ‪14 min en auto‬
  • Place, Dauin Marine Sanctuary
    ‪16 min en auto‬
  • Airport, Dumaguete (DGT)
    ‪55 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Zamboanguita

Si te hospedas en esta villa, estarás a 3.3 km de Mercado Malatapay y a unos 10 minutos en auto de Dauin Marine Sanctuary. Esta villa incluye una cocina, un patio y una Smart TV.

Qué hay cerca

  • Poblacion 1 Beach - A 14 min en auto - 11.3 km
  • Iglesia de Dauin - A 14 min en auto - 11.7 km
  • Dauin Marine Sanctuary - A 16 min en auto - 12.1 km
  • Centro comercial Robinsons Place Dumaguete - A 44 min en auto - 27.8 km
  • Área comercial Boulevard Rizal - A 48 min en auto - 28.8 km

Medios de transporte

  • Dumaguete (DGT) - 47 min en auto

Restaurantes

  • ‪El Cafe - ‬A 4 min en auto
  • ‪Berto's Lechon - ‬A 17 min a pie
  • ‪Frontemare - ‬A 10 min en auto
  • ‪Atmosphere Resorts Pool-Bar - ‬A 6 min en auto
  • ‪The Halfway Cafe - ‬A 9 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Luxury 2-bedroom Beachfront Villa overlooking Apo Island and Siquijor Island

En esta villa dispondrás de alberca al aire libre, lavandería y jardín.
Las alternativas de recreación en esta villa incluyen alberca al aire libre.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca al aire libre

Internet

  • Disponible en la villa: wifi

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Bidet
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • Smart TV con canales de cable/satelitales

Espacios exteriores

  • Jardín
  • Patio

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Sin elevador (propiedad de un solo nivel)
  • No se permite fumar en la propiedad

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Jardín

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Se permiten niños: edad mínima de 0 a 17 años

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: 2025-0043

Preguntas frecuentes

What is there to do within easy reach of this villa?

This villa is located in Zamboanguita, close to Malatapay Market, Apo Island Lighthouse, and Apo Island Beach. You'll also find Lagoon Trail and Apo Island Marine Sanctuary nearby.

Is parking available on site at Luxury 2-bedroom Beachfront Villa overlooking Apo Island and Siquijor Island?

No, there isn't parking at this villa.

Is this villa adjacent to a casino?

No, this villa is not connected to a casino.

Will I find an indoor pool at this villa?

No, this villa doesn't have an indoor pool; however, there is an outdoor pool.

Is Luxury 2-bedroom Beachfront Villa overlooking Apo Island and Siquijor Island good for couples?

Couples will appreciate amenities at this villa, including a kitchen and a smart TV in each villa, and some feature ocean view.

Does Luxury 2-bedroom Beachfront Villa overlooking Apo Island and Siquijor Island have a hot tub?

No, this villa doesn't have a spa tub.

Does this villa provide breakfast?

No, this villa doesn't offer breakfast.

Will this villa allow pets to stay for free?

No, pets aren't allowed at this villa.

Does Luxury 2-bedroom Beachfront Villa overlooking Apo Island and Siquijor Island have connecting rooms available?

No, there aren't connecting guestrooms at this villa.

How far is the airport from this villa?

The closest major airport to this villa is Sibulan Airport (DGT), which is 16.9 mi away (47 minutes by car).

Are there rooms with balconies that I can book at Luxury 2-bedroom Beachfront Villa overlooking Apo Island and Siquijor Island?

Yes, every villa at Luxury 2-bedroom Beachfront Villa overlooking Apo Island and Siquijor Island comes with a patio and some offer ocean views.

Opiniones de Luxury 2-bedroom Beachfront Villa overlooking Apo Island and Siquijor Island