Chuanyu Holiday Hotel

Propiedad de 2.0 estrellas

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Chuanyu Holiday Hotel

Lobby
Exterior
Interior
Restaurante
Restaurante

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Restaurante
  • Desayuno disponible
  • Servicios ejecutivos
  • Lavandería

Explora la zona

Ver en el mapa
Building A1, Weijia Decoration City, No. 66 Yingbin Avenue, Dongtai, Jiangsu, 224200
  • Place, Antigua Residencia de Lu Bingshu
    ‪16 min en auto‬
  • Place, Memorial de Shi Nai'an
    ‪30 min en auto‬
  • Place, Calle de Pizarra de Hai'an
    ‪51 min en auto‬

Opciones de habitación

Executive Panorama Recreation Suite (French Window, Bathtub, Cards)

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Business Standard Recreation Room (Double Bed) (Cards)

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Deluxe Standard Room

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Deluxe Queen Rooms

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Elegant Deluxe Panorama Recreation Room (Double Bed) (French Window, Bathtub, Cards)

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Elegant Business Standard Recreation Room (Double Bed) (Cards)

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Queen Room

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Yancheng

En Chuanyu Holiday Hotel tendrás la comodidad de hospedarte a 13.6 km de Antigua Residencia de Lu Bingshu. Este hotel de 96 habitaciones ofrece a sus huéspedes instalaciones y servicios, como estacionamiento gratis, centro de conferencias y sala de juegos o videojuegos.

Qué hay cerca

  • Antigua Residencia de Lu Bingshu - A 16 min en auto - 16.5 km
  • Memorial de Shi Nai'an - A 30 min en auto - 32.6 km
  • Templo Gushousheng - A 43 min en auto - 46.9 km
  • Calle de Pizarra de Hai'an - A 51 min en auto - 53.4 km
  • Centro Cultural Xinghua - A 52 min en auto - 57.4 km

Medios de transporte

  • Yancheng (YNZ) - 80 min en auto

Restaurantes

  • ‪KFC 肯德基 - ‬A 5 min en auto
  • ‪星巴克 - ‬A 3 min en auto
  • ‪迎春饭店 - ‬A 5 min en auto
  • ‪绿色新干线 - ‬A 8 min en auto
  • ‪Starbucks 星巴克 - ‬A 7 min en auto

Información de la propiedad

Chuanyu Holiday Hotel

Chuanyu Holiday Hotel pone a disposición de sus huéspedes centro de conferencias, sala de juegos o videojuegos y lavandería. Hay estacionamiento gratis y traslado desde/hacia el aeropuerto. El personal multilingüe estará encantado de ser de ayuda, ya sea con resguardo de equipaje o excelentes consejos turísticos. En este hotel disfrutarás también de servicio de organización de bodas.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Estacionamiento y transporte

  • Estación de carga para autos eléctricos en la propiedad
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto disponible
  • Traslado desde/hacia la estación de tren (con cargo)
  • Traslado desde/hacia la estación de tren en horarios programados
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno disponible con cargo

Actividades

  • Sala de juegos o videojuegos
  • Tenis de mesa

Para familias

  • Lavandería
  • Sala de juegos o videojuegos

Servicios generales

  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje

Servicios para huéspedes

  • Organización de bodas
  • Personal multilingüe

Servicios ejecutivos

  • Centro de conferencias

Facilidades para personas con discapacidad

  • Elevador

Más

  • Año de construcción: 2014
  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Baño

  • Pantuflas para niños

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 08:00

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde la estación de tren (pueden aplicar cargos). Los huéspedes deberán ponerse en contacto con la propiedad con su información de llegada antes de viajar, utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito

Evaluación nacional

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las amenidades.

Otros nombres de la propiedad

Chuanyu Holiday Hotel Hotel
Jiangsu Chuanyu Holiday Hotel
Chuanyu Holiday Hotel Yancheng
Chuanyu Holiday Hotel Hotel Yancheng

Preguntas frecuentes

Is there parking available at Chuanyu Holiday Hotel?

Yes, self parking is offered for free at the hotel. An electric car charging station is also available for guests.

Does Chuanyu Holiday Hotel have a casino?

No, Chuanyu Holiday Hotel doesn't have a casino.

Will I find an indoor pool at Chuanyu Holiday Hotel?

No, there is no indoor pool at this hotel.

What amenities will couples enjoy at Chuanyu Holiday Hotel?

Couples staying at this hotel will appreciate amenities like wedding services plus some guestrooms include free WiFi and slippers.

Does Chuanyu Holiday Hotel have a hot tub?

No, there isn't a spa tub at this hotel.

Does Chuanyu Holiday Hotel feature a restaurant that includes a breakfast menu?

Chuanyu Holiday Hotel offers breakfast for a surcharge though there is no restaurant.

Does Chuanyu Holiday Hotel have connecting rooms available?

No, this hotel doesn't feature connecting guestrooms.

Are there rooms with balconies at Chuanyu Holiday Hotel?

No, you won't find guestrooms with balconies at Chuanyu Holiday Hotel.

Does Chuanyu Holiday Hotel host weddings?

Take advantage of the wedding venue at Chuanyu Holiday Hotel if you plan to say "I do" during your trip.

Opiniones de Chuanyu Holiday Hotel