Departamento completo

MONOLOCALE MAMELI with terrace

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de MONOLOCALE MAMELI with terrace

Un pasillo con puertas de vidrio que dan a una sala con un piano.
Una habitación de hotel moderna con una cama, una kitchenette pequeña, un televisor de pantalla plana y una puerta que da a otra habitación.
Una escalera con barandilla que baja a un nivel inferior.
Una mesa para comer con platos blancos, tazas y vasos, y un mantel individual rojo.
Un estrecho pasillo con suelo de madera que conduce a una habitación con cama.

Opiniones

4.0 de 10,

Departamento completo

1 habitación1 baño3 personas323 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina

Explora la zona

Ver en el mapa
Verona, Veneto
  • Place, Teatro Romano
    ‪13 min a pie‬
  • Place, Piazza delle Erbe
    ‪14 min a pie‬
  • Place, Casa de Julieta
    ‪19 min a pie‬
  • Airport, Verona (VRN-Valerio Catullo)
    ‪18 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Verona

Con una ubicación conveniente en la zona de Centro de Verona, este departamento te permite hospedarte a menos de 2 kilómetros de lugares como Casa de Julieta y Arena de Verona. Este departamento incluye detalles como una cocineta.

Qué hay cerca

  • Teatro Romano - A 13 min a pie - 1.1 km
  • Catedral de Verona - A 13 min a pie - 1.1 km
  • Piazza delle Erbe - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Casa de Julieta - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Arena de Verona - A 9 min en auto - 2.8 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Verona Porta Vescovo - 10 min en auto
  • Aeropuerto Valerio Catullo (VRN) - 22 min en auto

Restaurantes

  • ‪Gemma Pizzeria - Verona Borgo Trento - ‬A 10 min a pie
  • ‪Pasticceria alla Rosa Tre - ‬A 7 min a pie
  • ‪Il Cappero - ‬A 11 min a pie
  • ‪Bar Ospedale Borgo Trento - ‬A 10 min a pie
  • ‪Dal Zovo - ‬A 12 min a pie

Información de la propiedad

MONOLOCALE MAMELI CON TERRAZA

30 m² - sala de estar (cocina/cama doble NO divisible / sofá individual) - baño con ducha y terraza bastante equipada. Max 3 personas. Wifi gratis. Garaje bajo petición y de pago. Desayuno en la misma estructura y bajo petición. Limpieza diaria posible bajo petición. Impuesto municipal.
Al llegar temprano ¡puede dejar su equipaje en el depósito y comenzar su visita en la ciudad de Verona.
Ubicado en el barrio residencial de Borgo Trento en una zona segura y muy cerca del hospital Maggiore de Borgo Trento. Casco antiguo también accesible a pie. Numerosas paradas de autobús cercanas.
Fianza de 150 €. El importe se preautorizará mediante tarjeta de crédito el día de la llegada y se liberará automáticamente en las 48 horas posteriores a la salida.

WiFi Gratis

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Habitaciones

  • Habitación

Baño

  • 1 baño

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de un hospital

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 30 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 17:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Se permiten niños: edad mínima de 0 a 17 años

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: IT023091B4OG5LK4JJ

Otros nombres de la propiedad

Vrbo Property
Monolocale Mameli CON Terraza Verona
Monolocale Mameli CON Terraza Apartamento
Monolocale Mameli CON Terraza Apartamento Verona
21497

Preguntas frecuentes

What's there to do close to this apartment?

This apartment is situated in Verona City Centre within a short 17-minute walk of Juliet's House and also 15 minutes on foot from Piazza delle Erbe. You'll also find Verona Arena and Piazza Bra within a short drive.

¿Cuánto cuesta hospedarse en MONOLOCALE MAMELI with terrace?

Al 31 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en MONOLOCALE MAMELI with terrace el 2 ago. 2026 serán a partir de $101, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

Will I be able to park at MONOLOCALE MAMELI with terrace?

No, this apartment doesn't offer parking.

Is this apartment next to a casino?

No, this apartment is not connected to a casino.

Will I find an indoor pool at this apartment?

No, there is no indoor pool at this apartment.

What amenities will couples enjoy at MONOLOCALE MAMELI with terrace?

Amenities at this apartment that appeal to couples include a kitchenette in each apartment with a kitchenette in some.

Does MONOLOCALE MAMELI with terrace have a hot tub?

No, there isn't a spa tub at this apartment.

Does this apartment offer breakfast?

No, this apartment doesn't offer breakfast.

Does this apartment allow pets to stay for free?

No, pets aren't allowed at this apartment.

Does MONOLOCALE MAMELI with terrace have connecting rooms available?

No, there aren't connecting guestrooms at this apartment.

What is the closest airport to this apartment?

The closest major airport to this apartment is Valerio Catullo Airport (VRN), which is 9.5 mi away (22 minutes by car).

Can I book a room with a balcony at MONOLOCALE MAMELI with terrace?

No, you won't find apartments with balconies at MONOLOCALE MAMELI with terrace.

Opiniones de MONOLOCALE MAMELI with terrace