Casa completa

Urban Lakeside Lodge

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Urban Lakeside Lodge

Terraza junto al lago con zona de estar techada, una mesa y sillas.
Una consola de madera con adornos, una lámpara y vistas a una escalera.
Una repisa de madera con toallas dobladas, una vela en un marco de madera y otra vela en un recipiente de vidrio.
Comedor con mesa de madera, sillas, una araña y vistas por una ventana.
Una casa de dos pisos con un porche, una bandera estadounidense y un muro de piedra en el jardín delantero.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

4 habitaciones3 baños

Servicios principales

  • Tina de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Explora la zona

Ver en el mapa
Spanaway, WA
  • Place, Spanaway Lake
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Museo LeMay de Marymount
    ‪4 min en auto‬
  • Place, Sprinker Tennis Center
    ‪5 min en auto‬
  • Airport, Seattle, Washington, Estados Unidos (SEA-Seattle - Tacoma Intl.)
    ‪53 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Spanaway

Elige esta casa de vacaciones y estarás a unos 3 kilómetros de Museo LeMay de Marymount y Sprinker Tennis Center. Esta casa de vacaciones incluye una cocina, una Smart TV y una televisión.

Qué hay cerca

  • Spanaway Lake - A 1 min a pie - 0.1 km
  • Museo LeMay de Marymount - A 4 min en auto - 1.7 km
  • Sprinker Tennis Center - A 5 min en auto - 2.7 km
  • Base Conjunta Lewis-McChord - A 21 min en auto - 18.6 km
  • Tacoma Dome - A 24 min en auto - 21.3 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de South Tacoma - 17 min en auto
  • Aeropuerto Internacional de Seattle-Tacoma (SEA) - 58 min en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 3 min en auto
  • ‪Starbucks - ‬A 12 min a pie
  • ‪Chipotle - ‬A 3 min en auto
  • ‪Wendy's - ‬A 12 min a pie
  • ‪Taco Bell - ‬A 16 min a pie

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Urban Lakeside Lodge

En esta casa de vacaciones tendrás tina de hidromasaje, lavandería y jardín.
Las alternativas de recreación en esta casa de vacaciones incluyen tina de hidromasaje.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Tina de hidromasaje

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Habitaciones

  • 4 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 3 baños
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • Smart TV con canales de cable/satelitales

Espacios exteriores

  • Jardín
  • Terraza o patio

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera
  • Habitaciones para personas con discapacidad
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Jardín

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Se permiten niños: edad mínima de 0 a 17 años

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Preguntas frecuentes

What's there to see close to this vacation home?

This vacation home is located in Spanaway, close to LeMay Museum at Marymount, Great American Casino, and Lakewold Gardens. You'll also find Sprinker Tennis Center and Paradise Lanes Entertainment Center within a short drive.

Is parking available on site at Urban Lakeside Lodge?

No, there isn't parking at this vacation home.

Is this vacation home adjacent to a casino?

No, this vacation home is not connected to a casino.

Will I find an indoor pool at this vacation home?

No, this vacation home doesn't have an indoor pool; however, there is a hot tub.

Does Urban Lakeside Lodge have a hot tub?

No, there isn't a spa tub at this vacation home.

Does this vacation home provide breakfast?

No, this vacation home doesn't offer breakfast.

Will this vacation home allow pets to stay for free?

No, pets aren't allowed at this vacation home.

Does Urban Lakeside Lodge have connecting rooms available?

No, this vacation home doesn't feature connecting guestrooms.

What is the closest airport to this vacation home?

The closest major airport to this vacation home is Seattle-Tacoma International Airport (SEA), which is about 23.9 mi away.

Are there rooms with balconies that I can book at Urban Lakeside Lodge?

No, there aren't any house with balconies at Urban Lakeside Lodge.

Opiniones de Urban Lakeside Lodge