Chalet completo

Cotes d'Azur - 6p Campsitechalet - France - Beach

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Cotes d'Azur - 6p Campsitechalet - France - Beach

Un pueblo costero con aguas azul cristalino, costa rocosa y edificios residenciales.
Un jardín con palmeras, plantas en flor y un sendero pavimentado.
Un área de piscina con sillones de descanso, un tobogán y palmeras.
Un espacio al aire libre con mesas y sillas, rodeado de árboles y plantas.
Una cocina compacta con comedor, que incluye cafetera, fregadero y estufa.

Opiniones

8.0 de 10,
Muy buena

Chalet completo

3 habitaciones1 baño377 pies cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Cocina
  • Acepta mascotas
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre
  • Estacionamiento disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
Roquebrune-sur-Argens
  • Place, Rallye Kart
    ‪5 min en auto‬
  • Place, Playa Lac
    ‪5 min en auto‬
  • Place, Lago Arena
    ‪6 min en auto‬
  • Airport, Saint-Tropez (LTT-La Môle)
    ‪56 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Roquebrune-sur-Argens

Si te hospedas en este chalet, estarás a unos 5 kilómetros de Lac Beach y Arena Lake. Las habitaciones de este chalet están equipadas con cocina, refrigerador y microondas.

Qué hay cerca

  • Rallye Kart - A 5 min en auto - 3.5 km
  • Playa Lac - A 5 min en auto - 3.6 km
  • Lago Arena - A 6 min en auto - 3.9 km
  • Anfiteatro de Fréjus - A 13 min en auto - 11.8 km
  • Parque Nature Base François Léotard - A 16 min en auto - 13.9 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Fréjus - 18 min en auto
  • Saint-Tropez (LTT-La Môle) - 64 min en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 9 min en auto
  • ‪A Modo Mio - ‬A 7 min en auto
  • ‪Point Pizza - ‬A 8 min en auto
  • ‪@ctu bar - ‬A 5 min en auto
  • ‪6972 - ‬A 7 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Cotes d'Azur - 6p Campsitechalet - France - Beach

En este chalet tendrás jardín.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • Playa en los alrededores

Alberca/spa

  • Alberca compartida

Internet

  • Disponible en el hospedaje: wifi

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador

Habitaciones

  • 3 habitaciones

Baño

  • 1 baño
  • Regadera

Espacios exteriores

  • Jardín

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Aspectos destacados de la ubicación

  • A la orilla de un lago
  • Cerca del océano
  • En la montaña

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Jardín
  • Tamaño de la unidad: 35 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Se permiten niños: edad mínima de 0 a 17 años

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: 831070012261Z

Otros nombres de la propiedad

8895180

Preguntas frecuentes

What's there to see near this chalet?

This chalet is located in Roquebrune-sur-Argens, close to Luna Park Frejus, Aqualand Frejus, and Rock of Roquebrune. You'll also find Blavet Gorges and Arena Lake within a short drive.

Is there parking available at Cotes d'Azur - 6p Campsitechalet - France - Beach?

No, this chalet doesn't offer parking.

Is this chalet adjacent to a casino?

No, this chalet is not connected to a casino.

Will I find an indoor pool at this chalet?

No, there is no indoor pool at this chalet.

Is Cotes d'Azur - 6p Campsitechalet - France - Beach a good place to stay for couples?

At this lakeside chalet, amenities that appeal to couples include a kitchen, a kitchen in some accommodations, as well as a garden.

Does Cotes d'Azur - 6p Campsitechalet - France - Beach have a hot tub?

No, this chalet doesn't have a spa tub.

Does this chalet provide breakfast?

No, this chalet doesn't offer breakfast.

Will this chalet allow pets to stay free of charge?

Although pets can't stay for free, they are welcome at this chalet.

Does Cotes d'Azur - 6p Campsitechalet - France - Beach have connecting rooms available?

No, this chalet doesn't feature connecting guestrooms.

How close is the airport from this chalet?

The closest major airport to this chalet is Saint-Tropez (LTT-La Mole), which is 28 mi away (64 minutes by car).

Are there rooms with balconies at Cotes d'Azur - 6p Campsitechalet - France - Beach?

No, you won't find accommodations with balconies at Cotes d'Azur - 6p Campsitechalet - France - Beach.

Opiniones de Cotes d'Azur - 6p Campsitechalet - France - Beach