Pousada Solar dos Passaros

Categoría de la propiedad: 1

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Pousada Solar dos Passaros

Una piscina rectangular con superficie de agua azul cristalina, rodeada por un patio de piedra.
Una casa de dos pisos con piscina, rodeada de macetas con plantas y una palmera.
Un dormitorio con cama, mesita de noche, escritorio y ventana con persianas.
Un comedor amplio con una mesa redonda, sillas y plantas en macetas.
Un baño con lavamanos blanco, encimera de granito y puerta de madera.

Opiniones

8.8 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Alberca
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Estacionamiento disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
Av. Jaime Fernandes Costa, 1875, Rondonópolis, MT, 78740-122
  • Place, Centro comercial Rondón Plaza
    ‪5 min a pie‬
  • Place, Plaza das Perobas
    ‪11 min a pie‬
  • Place, Centro de exposiciones Wilmar Peres de Farias
    ‪8 min en auto‬
  • Airport, Rondonópolis (ROO - Maestro Marinho Franco)
    ‪29 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación doble clásica

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Internet por cable gratis

Habitación doble económica

  • 151 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Internet por cable gratis

Habitación triple Confort, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 323 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen y 1 cama individual
  • Internet por cable gratis

Habitación triple clásica, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 280 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial y 1 cama individual
  • Internet por cable gratis

Habitación cuádruple familiar

  • 323 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama matrimonial y 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

Información de la zona

Rondonopolis

Con una ubicación magnífica en la zona de Vila Aurora II, Pousada Solar dos Passaros se sitúa a unos minutos a pie de lugares como Centro comercial Rondón Plaza y Plaza das Perobas. Este hostal de 5 habitaciones ofrece a sus huéspedes instalaciones y servicios, como alberca al aire libre y wifi gratis en la habitación.

Qué hay cerca

  • Centro comercial Rondón Plaza - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Plaza das Perobas - A 11 min a pie - 1.0 km
  • Plaza Brasil - A 4 min en auto - 2.5 km
  • Parque estatal Horto Florestal - A 6 min en auto - 4.0 km
  • Centro de exposiciones Wilmar Peres de Farias - A 8 min en auto - 7.2 km

Medios de transporte

  • Rondonópolis (ROO - Maestro Marinho Franco) - 35 min en auto

Restaurantes

  • ‪P12 - ‬A 10 min a pie
  • ‪Lions Grill - Restaurante e Cervejaria - ‬A 12 min a pie
  • ‪Mario's Lanches - ‬A 13 min a pie
  • ‪Sushi Bar Shogun - ‬A 8 min a pie
  • ‪Pizzaria Roberto o Big Pizzaiolo - ‬A 11 min a pie

Información de la propiedad

Pousada Solar dos Passaros

Alberca al aire libre y wifi gratis en las áreas comunes son solo algunas de las amenidades destacadas de Pousada Solar dos Passaros. Si te mueves en auto, hay estacionamiento gratis en los alrededores.
Las alternativas de recreación en este hostal incluyen alberca al aire libre.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: internet por cable y wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 100+ Mbps (ideal para 1 o 2 personas o hasta 6 dispositivos)
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • El estacionamiento de la propiedad tiene un límite de altura
  • Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad dentro de 0 metros de distancia
  • Estacionamiento disponible en la calle
  • Estacionamiento en la propiedad (BRL 10 por noche)
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Actividades

  • Alberca al aire libre

Para familias

  • Alberca al aire libre
  • Frigobar

Servicios generales

  • Recepción virtual

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Amenidades en la habitación

Baño

  • Baño privado
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas

Alimentos y bebidas

  • Frigobar

Más

  • Aire acondicionado (con control)
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con laptop

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 20:00

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.

Los huéspedes que lleguen fuera del horario establecido recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y los detalles sobre la cerradura inteligente; el acceso será por una entrada privada.

Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.

Deberás proporcionar a la propiedad una copia de tu identificación oficial con fotografía después de la reservación

Si tienes previsto llegar después de las 20:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.

Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Entrada privada y cerradura inteligente

Formas de pago

MastercardVisa

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Número de registro de propiedad: 58.226.836/0001-99

Preguntas frecuentes

What's there to see within easy reach of Pousada Solar dos Passaros?

This hostel is situated in Vila Aurora II within a short 9-minute walk of Rondon Plaza Shopping and also 11 minutes on foot from Perobas Square. You'll also find Brasil Plaza and Horto Florestal Park within a short drive.

Will I be able to park at Pousada Solar dos Passaros?

Yes, parking is offered for BRL 10 per night.

Does Pousada Solar dos Passaros include a casino?

No, Pousada Solar dos Passaros doesn't have a casino.

Will I find an indoor pool at Pousada Solar dos Passaros?

No, this hostel doesn't have an indoor pool; however, there is an outdoor pool. Guests have pool access between 8:00 AM and 8:00 PM.

Is Pousada Solar dos Passaros good for couples?

Couples staying at this hostel will value amenities like free wired internet, a city view in some rooms, as well as an outdoor pool.

Does Pousada Solar dos Passaros have a hot tub?

No, this hostel doesn't have a spa tub.

Does Pousada Solar dos Passaros have a restaurant that serves breakfast?

No, Pousada Solar dos Passaros doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Will Pousada Solar dos Passaros allow pets to stay for free?

Yes, cats and dogs can stay for free at Pousada Solar dos Passaros.

Does Pousada Solar dos Passaros have connecting rooms available?

No, there aren't connecting guestrooms at this hostel.

How far is the airport from Pousada Solar dos Passaros?

The closest major airport to Pousada Solar dos Passaros is Rondonopolis (ROO-Maestro Marinho Franco), which is 14.2 mi away (35 minutes by car).

Can I book a room with a balcony at Pousada Solar dos Passaros?

Yes, some rooms at Pousada Solar dos Passaros offer a furnished balcony and may feature city views.

Opiniones de Pousada Solar dos Passaros