Hotelito Casa Anzures

Categoría de la propiedad: 2

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Hotelito Casa Anzures

Habitación de hotel con dos camas, cabecera de madera, mesita de noche con lámpara y un cuadro en la pared.
Imagen sin descripción, 2 de 4, botón
Una habitación de hotel con dos camas, una mesita de noche con lámpara y un cuadro en la pared.

Opiniones

6.0 de 10,

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7

Explora la zona

Ver en el mapa
3926 C. 12 Sur, Puebla, Pue., 72530
  • Place, Centro comercial Plaza Dorada
    ‪5 min a pie‬
  • Place, Zócalo de Puebla
    ‪11 min en auto‬
  • Place, Catedral de Puebla
    ‪14 min en auto‬
  • Airport, Puebla, Puebla (PBC-A. Internacional Hermanos Serdán)
    ‪54 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación básica, 2 camas individuales, baño en la habitación, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 215 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Habitación Deluxe, baño privado, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 215 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen

También podría interesarte

Información de la zona

Puebla

Hotelito Casa Anzures se encuentra a unos pasos de Centro comercial Plaza Dorada y Parque Benito Juárez. Este hotel de 8 habitaciones ofrece a sus huéspedes detalles como wifi gratis en la habitación y servicio de recepción las 24 horas.

Qué hay cerca

  • Centro comercial Plaza Dorada - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Parque Benito Juárez - A 8 min a pie - 0.8 km
  • Bazar los Sapos - A 9 min en auto - 2.3 km
  • Zócalo de Puebla - A 11 min en auto - 3.0 km
  • Catedral de Puebla - A 14 min en auto - 2.7 km

Medios de transporte

  • Terminal de tren turístico de Puebla-Cholula - 15 min en auto
  • Puebla, Puebla (PBC-A. Internacional Hermanos Serdán) - 44 min en auto

Restaurantes

  • ‪Toks - ‬A 2 min a pie
  • ‪Tacos Tony - ‬A 3 min a pie
  • ‪Cielito Querido Café - ‬A 3 min a pie
  • ‪Fourteen Burger - ‬A 4 min a pie
  • ‪Tortas Dulce - ‬A 5 min a pie

Información de la propiedad

Hotelito Casa Anzures

En Hotelito Casa Anzures dispondrás de wifi gratis en las áreas comunes. El personal de la recepción te ayudará con lo que necesitas cualquier día y en cualquier momento.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos)
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen un garaje y una cochera techada

Servicios generales

  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera

Más

  • Áreas designadas para fumadores (aplican multas)

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 8 baños privados
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Shampoo

Entretenimiento

  • Canales de cable

Más

  • Espacio para trabajar con laptop

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 12:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
Si tienes previsto llegar después de las 20:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Formas de pago

American ExpressMastercardVisa

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Preguntas frecuentes

What's there to see around Hotelito Casa Anzures?

This hotel is located in Puebla, a short 5-minute walk from Plaza Dorada and also 11 minutes on foot from Parque Benito Juárez. You'll also find Zócalo de Puebla and Angelopolis Commercial Center within a short drive.

Is parking available on site at Hotelito Casa Anzures?

Yes, there is a garage.

Does Hotelito Casa Anzures include a casino?

No, Hotelito Casa Anzures doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at Hotelito Casa Anzures?

No, there is no indoor pool at this hotel.

Does Hotelito Casa Anzures have a hot tub?

No, this hotel doesn't have a spa tub.

Does Hotelito Casa Anzures have a restaurant that serves breakfast?

No, Hotelito Casa Anzures doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Does Hotelito Casa Anzures allow pets to stay free of charge?

No, pets aren't allowed at Hotelito Casa Anzures.

Does Hotelito Casa Anzures have connecting rooms available?

No, there aren't connecting guestrooms at this hotel.

Where is the closest airport to Hotelito Casa Anzures?

The closest major airport to Hotelito Casa Anzures is Puebla Intl. Airport (PBC), which is 23.6 mi away (44 minutes by car).

Are there rooms with balconies that I can book at Hotelito Casa Anzures?

Yes, some guestrooms at Hotelito Casa Anzures offer a patio and may feature city views.

Opiniones de Hotelito Casa Anzures

Opiniones

6.0
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 2 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 2 opiniones

10/10

Limpieza

6.0/10

Servicio y personal

10/10

Servicios

10/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

2/10 Terrible

meliton

No le gustó: Servicio y personal
No me respetaron la reservación Solo espero que no vayan a cobrar No se cual sea la responsabilidad de Expedia en este mal servicio
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Fernando

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Es un lugar pequeño pero acogedor, el personal es muy amable, todo muy limpio, hay varios lugares donde comer muy cerca, el centro de la ciudad está relativamente cerca también y muy fácil para llegar
Se hospedó 2 noches en julio de 2026