Casa completa

The Sadie, 3BR Townhome by VelvetDitchVillas

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de The Sadie, 3BR Townhome by VelvetDitchVillas

Un restaurante con terraza y plantas colgantes.
Un dormitorio con cama, mesita de noche, lámpara y ventilador de techo.
Una sala moderna con un sofá gris, un sillón estampado y una mesa de centro de vidrio.
Un porche techado con muebles de mimbre, un ventilador de techo y vistas a árboles.
Una cocina moderna con refrigerador de acero inoxidable, gabinetes blancos, encimera de mármol y una isla central con planta en maceta y vela.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

3 habitaciones3 baños6 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre
  • Estacionamiento disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
Oxford, MS
  • Place, Oxford Dog Park
    ‪9 min a pie‬
  • Place, Universidad de Mississippi
    ‪16 min a pie‬
  • Place, Gertrude Castellow Ford Center for the Performing Arts
    ‪7 min en auto‬
  • Airport, University, MS (UOX-University - Oxford)
    ‪10 min a pie‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Oxford

A pocos minutos a pie de Oxford Dog Park y a unos 2 kilómetros de Universidad de Mississippi se encuentra esta casa de vacaciones. Esta casa de vacaciones incluye una cocina, una chimenea y un balcón.

Qué hay cerca

  • Oxford Dog Park - A 9 min a pie - 0.8 km
  • Universidad de Mississippi - A 16 min a pie - 1.4 km
  • FNC Tennis Center - A 7 min en auto - 3.2 km
  • Palmer-Salloum Tennis Center - A 7 min en auto - 2.8 km
  • Gertrude Castellow Ford Center for the Performing Arts - A 7 min en auto - 2.9 km

Medios de transporte

  • University, MS (UOX-University - Oxford) - 2 min en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 4 min en auto
  • ‪Starbucks - ‬A 4 min en auto
  • ‪Lost Pizza Co. - ‬A 2 min a pie
  • ‪McAlister's Deli - ‬A 4 min en auto
  • ‪Wendy's - ‬A 4 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

The Sadie, 3BR Townhome by VelvetDitchVillas

En esta casa de vacaciones dispondrás de diversas amenidades e instalaciones, como lavandería.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa: acceso a internet

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 3 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 3 baños
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Chimenea

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Balcón

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Se permiten niños: edad mínima de 0 a 17 años

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Otros nombres de la propiedad

12647

Preguntas frecuentes

What is there to do near this vacation home?

This vacation home is located in Oxford, close to The Pavilion at Ole Miss, Vaught-Hemingway Stadium, and The Square. You'll also find Gertrude Castellow Ford Center for the Performing Arts and Lyric Theater within a short drive.

Is there parking available at The Sadie, 3BR Townhome by VelvetDitchVillas?

No, there isn't parking at this vacation home.

Is this vacation home next to a casino?

No, this vacation home is not connected to a casino.

Will I find an indoor pool at this vacation home?

No, there is no indoor pool at this vacation home.

What do couples enjoy most about The Sadie, 3BR Townhome by VelvetDitchVillas?

Couples will appreciate amenities at this vacation home, including a fireplace and a kitchen in each house and a fireplace in some.

Does The Sadie, 3BR Townhome by VelvetDitchVillas have a hot tub?

No, this vacation home doesn't have a spa tub.

Does this vacation home offer breakfast?

No, this vacation home doesn't offer breakfast.

Will this vacation home allow pets to stay free of charge?

No, pets aren't allowed at this vacation home.

Does The Sadie, 3BR Townhome by VelvetDitchVillas have connecting rooms available?

No, this vacation home doesn't feature connecting guestrooms.

How far is the airport from this vacation home?

The closest major airport to this vacation home is University, MS (UOX-University - Oxford), which is within a mile.

Are there rooms with balconies at The Sadie, 3BR Townhome by VelvetDitchVillas?

Yes, every house at The Sadie, 3BR Townhome by VelvetDitchVillas comes with a balcony.

Opiniones de The Sadie, 3BR Townhome by VelvetDitchVillas

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 2 de 2 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 2 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Stacy T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great location!

Location was perfect!! Close to great food, golf, super short drive to campus and the square. The condo was clean, stocked with basics, and very comfortable. Wil definitely be booking here again.
Se hospedó 2 noches en agosto de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kristen L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We absolutely loved staying here! The host was so kind and easy to communicate with. The property was adorable! Perfect space for graduation weekend. Recommend 100%
Se hospedó 3 noches en mayo de 2026