Casa completa

Waterfront Winnipesaukee Lake House with Dock, Deck and Views

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Waterfront Winnipesaukee Lake House with Dock, Deck and Views

Balcón
Refrigerador, microondas, horno y parrilla de estufa
3 habitaciones, tabla de planchar con plancha y wifi gratis
Áreas de la propiedad
Smart TV, chimenea y tenis de mesa

Opiniones

9.8 de 10,
Excepcional

Casa completa

3 habitaciones2 baños8 personas1750 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Explora la zona

Ver en el mapa
Moultonborough, NH
  • Place, beach near Smith Point
    ‪15 min a pie‬
  • Place, Mansión Castle in the Clouds
    ‪28 min en auto‬
  • Place, Pabellón del Banco de New Hampshire en Meadowbrook
    ‪39 min en auto‬
  • Airport, Laconia, NH (LCI-A. Municipal de Laconia)
    ‪38 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Moultonborough Falls

Esta casa de vacaciones te brinda la oportunidad de hospedarte a 1.7 km de Lago Winnipesaukee. Esta casa de vacaciones incluye una cocina, una chimenea y un patio.

Qué hay cerca

  • beach near Smith Point - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Lago Squam - A 20 min en auto - 18.0 km
  • Mansión Castle in the Clouds - A 28 min en auto - 27.6 km
  • Playa Weirs - A 32 min en auto - 32.3 km
  • Pabellón del Banco de New Hampshire en Meadowbrook - A 39 min en auto - 40.1 km

Medios de transporte

  • Laconia, NH (LCI-A. Municipal de Laconia) - 38 min en auto

Restaurantes

  • ‪The Village Kitchen - ‬A 16 min en auto
  • ‪The Taphouse - Lake Winnipesaukee - ‬A 16 min en auto
  • ‪Buckey's - ‬A 22 min en auto
  • ‪Dunkin' - ‬A 15 min en auto
  • ‪Canoe Restaurant & Tavern - ‬A 16 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Waterfront Winnipesaukee Lake House con muelle, cubierta y vistas

Nuestro Lake House de 3 dormitorios y 2 baños se encuentra en Curtis Lane (llamado así por nuestro abuelo), una pequeña carretera en una zona apartada de Moultonborough Neck (el corazón del lago Winnipesaukee). ¡Las opciones son ilimitadas! Navegue en el MV Mt Washington, en su propio barco o en un barco alquilado localmente, Waverunner o Kayak; Asista a una carrera de Nascar en New Hampshire Motor Speedway; Tienda de gangas en los centros comerciales North Conway / Tilton Outlet; visite Prescott Park en Portsmouth, Storyland o Water Country; juegue mini golf, tazón o conduzca carritos en Funspot; montar el tobogán de agua en Weirs Beach; Vea una película en Gilford o un concierto en vivo en Meadowbrook o en un Village Gazebo en Wolfeboro / Alton Bay. Asista a una feria de artesanía con artesanos locales en Alton Bay, Wolfeboro o Gunstock; Pasea por los bosques de tu patio trasero; Siesta en su muelle / cubierta; Nade en su línea de costa (salte de su balsa); Pescar en tu terraza; Disfruta del helado / juega juegos de mesa / lectura / rompecabezas. Hacer recuerdos ...

La casa está bien equipada y cuenta con espectaculares vistas del lago y las montañas. Una gran terraza corre a lo largo de la casa, frente al lago. Las tres habitaciones duermen cómodamente 6 personas (dos con dos camas individuales cada una y una con una cama queen). Hay un sofá cama queen en la sala de estar. El muelle es ideal para un barco de hasta 22 pies y es fácilmente accesible a través de las escaleras en terrazas desde la casa. La casa es 100% accesible para sillas de ruedas.




Palabras clave: ¡GRAN PROPIEDAD PARA TENER UNA VACACIONES IDEALES O FIN DE SEMANA!

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Ski

  • Ski cross-country en los alrededores
  • Snowboard en los alrededores

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Se necesita auto
  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Licuadora
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Olla para langostas o cangrejos
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 3 habitaciones

Baño

  • 2 baños
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Chimenea
  • Mesa
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Juegos
  • Smart TV con canales de cable/satelitales

Espacios exteriores

  • Asador
  • Fogata
  • Muebles de exterior
  • Muelle
  • Patio

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se aceptan perros
  • 4 mascotas en total

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Habitaciones para personas con discapacidad
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • A la orilla de un lago
  • A orillas del agua
  • Cerca de un centro comercial outlet
  • Cerca de un hospital
  • Cerca de un spa de salud/belleza
  • Cerca de un zoológico
  • Cerca de una marina

Actividades

  • Bicicletas
  • Kayaks
  • Tenis de mesa
  • Basquetbol en los alrededores
  • Caza deportiva en los alrededores
  • Ciclismo de montaña en los alrededores
  • Golf en los alrededores
  • Kayak en los alrededores
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Navegación en lancha en los alrededores
  • Observación de aves en los alrededores
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Paseos en moto de agua en los alrededores
  • Paseos en moto de nieve en los alrededores
  • Paseos en trineo en los alrededores
  • Paseos en velero en los alrededores
  • Paseos para ver fauna salvaje en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Rafting en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Ski acuático en los alrededores
  • Snorkel en los alrededores
  • Surf o boogie board en los alrededores
  • Tubing acuático en los alrededores
  • Windsurf en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios
  • Cerradura de alta seguridad

Descripción general

  • Bicicletas
  • Tamaño de la unidad: 163 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas: perros (4 máximo)

Niños y camas adicionales

Se permiten niños: edad mínima de 0 a 17 años

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y cerradura de alta seguridad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Preguntas frecuentes

What can I see around this vacation home?

This vacation home is located in Moultonborough, close to Castle in the Clouds, Multonborough Town Beach, and Lake Kanasatka. Lake Winnipesaukee is also within a driving distance of 1.1 mi.

Will I be able to park at Waterfront Winnipesaukee Lake House with Dock, Deck and Views?

No, this vacation home doesn't offer parking.

Is this vacation home next to a casino?

No, this vacation home is not connected to a casino.

Will I find an indoor pool at this vacation home?

No, there is no indoor pool at this vacation home.

What amenities will couples enjoy at Waterfront Winnipesaukee Lake House with Dock, Deck and Views?

Amenities that appeal to couples at this lakeside vacation home include a fireplace and a kitchen in each house, and some feature lake view.

Does Waterfront Winnipesaukee Lake House with Dock, Deck and Views have a hot tub?

No, there isn't a spa tub at this vacation home.

Does this vacation home provide breakfast?

No, this vacation home doesn't offer breakfast.

Will this vacation home allow pets to stay for free?

Although dogs can't stay for free, they are welcome at this vacation home.

Does Waterfront Winnipesaukee Lake House with Dock, Deck and Views have connecting rooms available?

No, there aren't connecting guestrooms at this vacation home.

How far is the airport from this vacation home?

The closest major airport to this vacation home is Laconia, NH (LCI-Laconia Municipal), which is 20.5 mi away (38 minutes by car). Another top airport is Fryeburg, ME (FRY-Eastern Slopes Regional), which is around 28.3 mi away.

Can I book a room with a balcony at Waterfront Winnipesaukee Lake House with Dock, Deck and Views?

Yes, every house at Waterfront Winnipesaukee Lake House with Dock, Deck and Views comes with a patio and some offer lake and mountain views.

Opiniones de Waterfront Winnipesaukee Lake House with Dock, Deck and Views

Opiniones

9.8

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 128 de 143 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 12 de 143 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 3 de 143 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 143 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 143 opiniones

9.8/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Theresa C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Relaxing week in comfortable, secluded home on the lake.
Se hospedó 7 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

daniel d.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Quiet, convenient, beautiful setting. Host was very responsive and friendly. We could not feel more welcomed.
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

MARILOU T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We have been coming here for our staycation for at least 4 years now. The house is perfectly nestled in the woods with gorgeous view and private access to the lake. Moulton Farm, The Old Country Store, Castle in the Clouds are fun to visit and easily accessible.
Se hospedó 4 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jan W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y ubicación
This is an outstanding property on Lake Winnipesaukee! It’s well-furnished and would be ideal for a family with children.The only downside is getting to it via a dirt road which can be challenging after dark.
The view from the deck is stunning!
Se hospedó 3 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Carolyn H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful and relaxing

Wonderful stay with my family. Can’t wait to return.
Se hospedó 7 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Dalton/ Jocelyne C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Family Vacation

Beautiful home and views! Communication was great and the house was perfect for us. We also met the neighbors who were very friendly!
Se hospedó 7 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Alison L.

Le gustó: Limpieza, comunicación, ubicación
No le gustó: Check-in

Great getaway

Clean, great location, tons of activities for all to enjoy. Comforts of home and coziness of a wooded getaway.
Se hospedó 3 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Laurie P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful get away

The hosts are very responsive and nice. Property is clean and views are phenomenal.
Se hospedó 5 noches en mayo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Linda D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Totally relaxing!

We have stayed at this property many time, we feel so comfortable there, it’s beautiful! We love the location and the privacy.
Se hospedó 7 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Charles A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Organized and clean property. It has everything we need.
Se hospedó 8 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Robert B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great family vacation home

This was our 4th time staying at this vacation home and as always it did not disappoint! The house is clean, kitchen well stocked and the views of the lake are spectacular! Plenty of outside seating on the porch overlooking the lake and a nice firepit arwa for smores!
Se hospedó 7 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Kristine B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We loved our stay and the view - especially sunrise - was amazing. We heard loons calling in the morning and it was very quiet at night. The house was charming and well stocked with most everything we needed. Communication was good with owners. We would definitely recommend this house for your lake Winni vacation!
Se hospedó 7 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Beatrice & Bryan M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Private setting

Peaceful access to kayaks was a nice bonus.
Se hospedó 4 noches en septiembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Armand B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Always fun

Beautiful clean home with everything you need to enjoy a lake vacation We have stayed here a few times and would love to continue to have our annual vacation at this home.
Se hospedó 7 noches en agosto de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Charles A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

June fishing vacation

Everything was great just like previous years.
Se hospedó 8 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Richard A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Laconia weekend

We couldn't be happier with our stay. The lake house was just as advertised. The house was very clean and accessable and had all of the accomendations. Beautiful views and a very peaceful place overall.
Se hospedó 3 noches en junio de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Michelle C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful Lakeside Location

A group of six women stayed there because 50 years ago we were campers on an island in Lake Winnepesaukee. We used the firepit and swam off the dock.
Se hospedó 3 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Robert B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Beautiful lakefront property

We are return renters and we love this property! It is a private lot on a beautiful location right on the lake. There is a nice dock for swimming and fishing. The sunrise is spectacular from the spacious deck. We have had the best family vacations here!
Se hospedó 7 noches en agosto de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Laurie P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful view

Property is absolutely beautiful! Very comfortable . We pretty much lived on the deck overlooking the lake all weekend.
Se hospedó 5 noches en mayo de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

John H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

As always, simply amazing!!! The renters are amazing as well. We have been renting

This was our 11th year and we hope to have many, many more. I know it sounds ds if I am repeating myself from my previous reviews but the place is really amazing and the renter are truly fantastic.
Se hospedó 7 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kimberly C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great place with a beautiful view of the lake. House is equipped for handicapped and/elderly if that’s something you are looking for. The steps down to the dock however, can be challenging for some. Very private and peaceful. House is very well equipped with anything you might need. One thing that would be nice to add is a Keurig coffee maker. I would definitely stay here again.
Se hospedó 5 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

MARILOU T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect location

This is our 4th year on Curtis Lane. We love its location. It is tucked in the woods and it is peaceful here. The deck has a gorgeous view of the lake. Sitting on the dock in the evenings, looking out to the lake and listening to the loons makes it a guaranteed zen place.
Se hospedó 7 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lisa N.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Lake area is awesome!

The location was magical. It is quiet and private. Our dogs loved it! The lake area was clean. Kids loved floating dock. We had a fantastic week. The house is really nice, with a great view.
Se hospedó 7 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

John H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

John Hann

It's hard to believe that its been ten years since we started staying here and it's always fantastic. Simply the best. Not only is the property amazing but the owners are truly exceptional
Se hospedó 7 noches en agosto de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Monica H.

Le gustó: Check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Another incredible stay on the lake

Thank you again so much for having us at your lakefront cabin. This is the most beautiful and remote location, with fantastic views, lake access, and lots of things to do in the area. It’s also fully accessible so my mother, who is in a wheelchair, can be fully independent in the house. For these reasons I can’t recommend this cabin highly enough.
Se hospedó 7 noches en septiembre de 2023