Departamento completo

Doñana 1006 by VillaGranCanaria

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Doñana 1006 by VillaGranCanaria

Interior
Restaurante al aire libre
1 habitación, tabla de planchar con plancha, internet y ropa de cama
Refrigerador, microondas, lavavajillas y cafetera y tetera
Playa

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Departamento completo

1 habitación1 baño549 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Aire acondicionado

Explora la zona

Ver en el mapa
Mogan
  • Place, Playa Patalavaca
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Playa Arguineguín
    ‪3 min a pie‬
  • Place, Playa Anfi
    ‪12 min a pie‬
  • Airport, Las Palmas (LPA-Gran Canaria)
    ‪38 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Arguineguín

En este departamento estarás a un costado de Playa Patalavaca y Las Palmas Beaches. Este departamento incluye una cocina, un refrigerador y un microondas.

Qué hay cerca

  • Las Palmas Beaches - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Playa Patalavaca - A 1 min a pie - 0.1 km
  • Playa Arguineguín - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Playa Anfi - A 12 min a pie - 1.0 km
  • Playa de Balito - A 3 min en auto - 1.9 km

Medios de transporte

  • Las Palmas (LPA-Gran Canaria) - 37 min en auto

Restaurantes

  • ‪Bella Pasta - ‬A 14 min a pie
  • ‪Nye Buster - ‬A 18 min a pie
  • ‪Restaurante Cueva Pirata - ‬A 8 min a pie
  • ‪La Posada - ‬A 12 min a pie
  • ‪Restaurante Sol Y Sombra - ‬A 16 min a pie

Información de la propiedad

Doñana 1006 by VillaGranCanaria

Patalavaca Doñana 1006 – Apartamento Estudio en primera línea de mar en Mogán

Descubre Patalavaca Doñana 1006, un acogedor y moderno apartamento estudio situado junto al mar en el tranquilo pueblo costero de Patalavaca, Mogán. Gestionado por VillaGranCanaria, este apartamento de 50 m² es ideal para parejas que buscan una escapada tranquila junto al mar en el soleado sur de Gran Canaria.

Decorado con buen gusto y con abundante luz natural, el apartamento ofrece hermosas vistas al mar y un ambiente relajado a pocos pasos del océano. Cuenta con una cocina americana equipada con nevera, horno, microondas y congelador, ideal para preparar comidas sencillas durante tu estancia. También encontrarás comodidades esenciales como wifi, TV, plancha y secador de pelo para tu comodidad.

Ubicado en un encantador barrio, Patalavaca Doñana 1006 está a poca distancia de Arguineguín, Puerto Rico, y de las doradas playas de Anfi del Mar, lo que lo convierte en un punto de partida ideal para explorar la costa sur de Gran Canaria.

Tanto si busca relajarse junto al mar como descubrir los pueblos costeros cercanos, este acogedor estudio le ofrece todo lo necesario para una escapada relajante a la isla.

Servicios incluidos en Patalavaca Doñana 1006 en Mogán
Recepción y entrega de llaves personal hasta las 20:00 h.
Limpieza completa semanal (para reservas de más de 7 noches) con cambio de sábanas y toallas.
Se proporcionará una cuna y una trona (bajo petición) para niños menores de 2 años.

Condiciones

Esta propiedad se encuentra en una zona residencial, por lo que queda estrictamente prohibida la celebración de fiestas, eventos o cualquier otra actividad que pueda molestar a otros huéspedes o vecinos. Queda estrictamente prohibido el exceso de personas en el alojamiento, salvo excepciones previamente autorizadas.
Está prohibido fumar dentro del alojamiento. Solo se permite fumar en terrazas o balcones abiertos, y se requiere un cuidado especial del mobiliario y el césped.
Se requiere un depósito de 200 € para cubrir posibles daños. Este depósito es totalmente reembolsable tras la salida y está sujeto a una inspección de daños. Por ello, le recomendamos que compruebe si hay algún daño previo al realizar el registro de entrada y nos lo informe para evitar malentendidos.
El incumplimiento de cualquiera de estas normas conlleva la pérdida total de la garantía depositada.

El registro de entrada tardío, disponible bajo petición, tiene los siguientes cargos:
** Entre las 20:30 y las 22:00: 30 EUR
** Entre las 22:00 y las 00:00: 50 EUR
** Entre las 00:00 y la 01:30: 80 EUR
Pets - not allowed
Smoking - not allowed
Arrival between 00:00 and 01:30 is subject to 80 late arrival fee.
Arrival between 20:30 and 22:00 is subject to 30 late arrival fee.
Arrival between 22:00 and 00:00 is subject to 50 late arrival fee.



Google Maps:https://maps.app.goo.gl/wkRsvHwyDUKXaLgi6

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: acceso a internet

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • Habitación
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • Smart TV con canales de cable/satelitales

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 51 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 13:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Se permiten niños: edad mínima de 0 a 17 años

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: ESFCTU00003502100007743000000000000000VV-35-100258143, VV-35-1-0025814

Otros nombres de la propiedad

3996254

Preguntas frecuentes

What is there to do around this apartment?

This apartment is located in Mogan, just steps from Playa Arguineguín and Playa Patalavaca, and within a short walk of Las Palmas Beaches. You'll also find Anfi Beach and Puerto Rico Beach within a short drive.

Is there parking available at Doñana 1006 by VillaGranCanaria?

No, there isn't parking at this apartment.

Is this apartment associated with a casino?

No, this apartment is not connected to a casino.

Is there an indoor pool at this apartment?

No, there is no indoor pool at this apartment.

What do couples enjoy most about Doñana 1006 by VillaGranCanaria?

Couples will appreciate amenities at this apartment, including a smart TV and a kitchen in each apartment and a kitchen in some.

Does Doñana 1006 by VillaGranCanaria have a hot tub?

No, there isn't a spa tub at this apartment.

Does this apartment offer breakfast?

No, this apartment doesn't offer breakfast.

Does this apartment allow pets to stay free of charge?

No, pets aren't allowed at this apartment.

Does Doñana 1006 by VillaGranCanaria have connecting rooms available?

No, this apartment doesn't feature connecting guestrooms.

What is the closest airport to this apartment?

The closest major airport to this apartment is Gran Canaria Airport (LPA), which is 26.4 mi away (37 minutes by car).

Are there rooms with balconies at Doñana 1006 by VillaGranCanaria?

No, there aren't any apartments with balconies at Doñana 1006 by VillaGranCanaria.

Opiniones de Doñana 1006 by VillaGranCanaria