Agriturismo la Vammora Le More camere

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Agriturismo la Vammora Le More camere

Una habitación con un sofá estampado, una puerta con un letrero que dice 'LE MORE AGRITURISMO Camere nel Bosco' y vistas al verde exterior.
Una habitación con cama, sofá, mesa de comedor con sillas, televisor y un cartel que indica un servicio de alquiler de cámaras.
Un balcón con macetas y plantas, con vistas a un paisaje montañoso con árboles y líneas eléctricas.
Una casa de dos pisos con un balcón, un coche estacionado al frente y montañas al fondo.
Una habitación con un amplio sofá modular, un sillón a juego, un tapete estampado y una ventana con cortinas.

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito

Explora la zona

Ver en el mapa
Contrada vammora, Laviano, SA, 84020
  • Place, Puente Tibetano
    ‪5 min en auto‬
  • Place, Castillo de Laviano
    ‪6 min en auto‬
  • Place, Castillo de Villa d'Ayala en Valva
    ‪15 min en auto‬
  • Airport, Salerno (QSR-Costa d'Amalfi)
    ‪69 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación cuádruple

  • 431 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama matrimonial y 1 sofá cama matrimonial

Habitación, balcón

  • 431 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama matrimonial y 1 litera individual

Información de la zona

Laviano

Si te hospedas en Agriturismo la Vammora Le More camere, estarás a unos 5 kilómetros de Puente Tibetano y Castillo de Laviano. Este bed and breakfast pone a tu disposición desayuno incluido, además de wifi gratis en la habitación y estacionamiento gratis.

Qué hay cerca

  • Puente Tibetano - A 5 min en auto - 3.0 km
  • Castillo de Laviano - A 6 min en auto - 3.3 km
  • Castillo de Villa d'Ayala en Valva - A 15 min en auto - 9.1 km
  • Santuario de San Gerardo - A 21 min en auto - 12.4 km
  • Centro termal Capasso - A 26 min en auto - 18.3 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Contursi Terme - 28 min en auto
  • Salerno (QSR-Costa d'Amalfi) - 45 min en auto

Restaurantes

  • ‪Duir Pub - ‬A 12 min en auto
  • ‪La Masseria - ‬A 21 min en auto
  • ‪Antico Ristorante Testa - ‬A 16 min en auto
  • ‪Pizzeria Del Sole - ‬A 21 min en auto
  • ‪Agriturismo Il Giardino di Lorenzo - ‬A 11 min en auto

Información de la propiedad

Agriturismo la Vammora Le More camere

En Agriturismo la Vammora Le More camere tendrás jardín. Si viajas en auto, hay estacionamiento gratis. El amable personal te brinda ayuda con resguardo de equipaje y puede darte buenos consejos turísticos.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 25+ Mbps

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento al aire libre gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno típico de la gastronomía local incluido disponible todos los días de 08:00 a 10:00

Servicios generales

  • Resguardo de equipaje

Exteriores

  • Jardín
  • Muebles de exterior

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Más

  • Mosquiteros

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 20:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
El anfitrión recibirá a los huéspedes al momento de su llegada.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Bienvenida por parte del anfitrión

Formas de pago

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • JCB International
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Número de registro de propiedad: IT065063B3TO6W2YZP

Preguntas frecuentes

What's there to do close to Agriturismo la Vammora Le More camere?

This bed & breakfast is located in Laviano, close to Tibetan Bridge, Villa D'Ayala Valva, and Sanctuary of San Gerardo Maiella. Castle Of Laviano is also within a driving distance of 3.1 mi.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Agriturismo la Vammora Le More camere?

Al 25 sept. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Agriturismo la Vammora Le More camere el 26 oct. 2026 serán a partir de $95, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

Does Agriturismo la Vammora Le More camere include a casino on the premises?

No, Agriturismo la Vammora Le More camere doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at Agriturismo la Vammora Le More camere?

No, there is no indoor pool at this bed & breakfast.

Does Agriturismo la Vammora Le More camere have a restaurant that serves breakfast?

Agriturismo la Vammora Le More camere offers free breakfast (local cuisine) each morning though there is no restaurant.

Does Agriturismo la Vammora Le More camere allow pets to stay free of charge?

No, pets aren't allowed at Agriturismo la Vammora Le More camere.

Where is the closest airport to Agriturismo la Vammora Le More camere?

The closest major airport to Agriturismo la Vammora Le More camere is Costa d'Amalfi Airport (QSR), which is about 22.1 mi away.

Opiniones de Agriturismo la Vammora Le More camere