Departamento entero

Schloonseevillen, Whg. 05 with balcony and WLAN near the beach (35 m²)

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Schloonseevillen, Whg. 05 with balcony and WLAN near the beach (35 m²)

Un sendero que lleva a la playa, con un cartel a lo lejos.
Un balcón con una mesa y dos sillas, con vista a una calle flanqueada por árboles otoñales y edificios.
Una sala moderna con televisor de pantalla plana, mueble de madera para entretenimiento y un comedor con mesa y sillas.
Un dormitorio ordenado con una cama grande, lámparas de noche, una obra de arte enmarcada en la pared y un armario con espejo.
Una sala de estar con una mesa de centro de madera, un sofá rojo con cojines a rayas, un cuadro en la pared y un armario de madera.

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Departamento completo

1 habitación1 baño377 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Estacionamiento disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
Bansin
  • Place, Playa Bansin
    ‪6 min a pie‬
  • Place, Zoológico Tropenhaus Bansin
    ‪6 min a pie‬
  • Place, Playa de Heringsdorf
    ‪12 min a pie‬
  • Airport, Heringsdorf (HDF)
    ‪26 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Seebad Bansin

En este departamento estarás a un costado de Parque Natural de Usedom y Casa de Hans Werner Richter. Este departamento incluye una cocina, un balcón y un refrigerador.

Qué hay cerca

  • Casa de Hans Werner Richter - A 1 min a pie - 0.2 km
  • Playa Bansin - A 6 min a pie - 0.5 km
  • Zoológico Tropenhaus Bansin - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Museo Rolf Werner - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Playa de Heringsdorf - A 12 min a pie - 1.0 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Bansin Seebad - 16 min a pie
  • Heringsdorf (HDF) - 24 min en auto

Restaurantes

  • ‪O'ne - ‬A 7 min en auto
  • ‪Café ASGARD - ‬A 3 min a pie
  • ‪Restaurant Meerzeit - ‬A 5 min a pie
  • ‪Bei Golz - ‬A 6 min a pie
  • ‪Portofino - ‬A 19 min a pie

Información de la propiedad

Schloonseevillen, Whg. 05 with balcony and WLAN near the beach (35 m²)

Este departamento es un departamento para no fumadores.
Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • Playa en los alrededores

Estacionamiento y transporte

  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen un garaje

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • Habitación
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Balcón

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Actividades

  • Ciclismo en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 35 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Se permiten niños: edad mínima de 0 a 17 años

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Otros nombres de la propiedad

189436

Preguntas frecuentes

What is there to do close to this apartment?

This apartment is located in Heringsdorf, just steps from Hans Werner Richter House and Usedom Nature Park, and within a short walk of Bansin Beach. You'll also find Heringsdorf Beach and Tropenhaus Bansin less than a mile away.

Will I be able to park at Schloonseevillen, Whg. 05 with balcony and WLAN near the beach (35 m²)?

Yes, there is a garage.

Is this apartment associated with a casino?

No, this apartment is not connected to a casino.

Will I find an indoor pool at this apartment?

No, there is no indoor pool at this apartment.

Is Schloonseevillen, Whg. 05 with balcony and WLAN near the beach (35 m²) good for couples?

Couples will appreciate amenities at this apartment, including a kitchen in each apartment plus a kitchen and free WiFi in some.

Does Schloonseevillen, Whg. 05 with balcony and WLAN near the beach (35 m²) have a hot tub?

No, there isn't a spa tub at this apartment.

Does this apartment include breakfast service?

No, this apartment doesn't offer breakfast.

Does this apartment allow pets to stay for free?

No, pets aren't allowed at this apartment.

Does Schloonseevillen, Whg. 05 with balcony and WLAN near the beach (35 m²) have connecting rooms available?

No, there aren't connecting guestrooms at this apartment.

Where is the closest airport to this apartment?

The closest major airport to this apartment is Heringsdorf (HDF), which is 9.6 mi away (24 minutes by car). Another top airport is Peenemuende (PEF), which is located 24.9 mi away (52-minute drive).

Can I book a room with a balcony at Schloonseevillen, Whg. 05 with balcony and WLAN near the beach (35 m²)?

Yes, every apartment at Schloonseevillen, Whg. 05 with balcony and WLAN near the beach (35 m²) comes with a balcony.

Opiniones de Schloonseevillen, Whg. 05 with balcony and WLAN near the beach (35 m²)

Opiniones

9.0

Magnífico

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 2 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 1 de 2 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 2 opiniones

Opiniones

Opinión de un sitio asociado

8/10 Buena

Die Lage der Wohnung und die Entfernung zum Strand waren echt super. Wir waren sehr enttäuscht, ..

Die Lage der Wohnung und die Entfernung zum Strand waren echt super. Wir waren sehr enttäuscht, das die Wohnung mit WLAN angeboten wurde aber leider war kein Router in der Wohnung. MyUsedom ist uns da sehr entgegengekommen und hat uns einen Rabatt gegeben. Denn leider war es ein Fehler vom Vermieter und nicht vom Verwalter! Mit MyUsedom waren wir wie immer sehr zufrieden und es klappt auch immer alles und sie sind sehr bemüht auf die Wünsche der Urlauber einzugehen.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Wir haben uns sehr wohl gefühlt.

Wir haben uns sehr wohl gefühlt.