Cabaña completa

Experience true Alaska secluded Cabin just 15 miles from Denali National Park.

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Experience true Alaska secluded Cabin just 15 miles from Denali National Park.

Una cabaña de madera con techo a dos aguas y tres ventanas.
Interior rústico de una cabaña con una escalera de madera que sube a una zona superior, un ventanal pequeño y un calentador en el suelo.
Una cocina compacta con paredes de madera, microondas, fregadero, cafetera y refrigerador.
Habitación tipo dormitorio con literas, vigas de madera y una ventana.
Cordillera con picos nevados y un bosque denso al frente.

Opiniones

9.4 de 10,
Excepcional

Cabaña completa

1 habitación1 baño2 personas377 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Espacio al aire libre
  • Estacionamiento disponible
  • Vista a la montaña

Explora la zona

Ver en el mapa
Healy, AK
  • Place, Tri-Valley Community Library
    ‪2 min en auto‬
  • Place, Campo de golf Black Diamond
    ‪4 min en auto‬
  • Place, Centro de Información Turística del Parque Nacional Denali
    ‪16 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Healy

Si te hospedas en esta cabaña, estarás a unos 2 kilómetros de Tri-Valley Community Library y a 5 kilómetros de Campo de golf Black Diamond. Esta cabaña incluye una cocina, un patio y un refrigerador.

Qué hay cerca

  • Tri-Valley Community Library - A 2 min en auto - 1.7 km
  • Campo de golf Black Diamond - A 4 min en auto - 4.1 km
  • Centro de acceso al parque de vida silvestre - A 14 min en auto - 23.1 km
  • Centro de Información Turística del Parque Nacional Denali - A 16 min en auto - 24.8 km
  • Inicio del sendero Stampede - A 30 min en auto - 21.6 km

Medios de transporte

  • Fairbanks, AK (FAI-A. Internacional de Fairbanks) - 115 min en auto

Restaurantes

  • ‪Outpost Bar - ‬A 11 min a pie
  • ‪The Totem Inn - ‬A 10 min a pie
  • ‪49th State Brewing Co. - ‬A 1 min a pie
  • ‪Black Diamond Grill - ‬A 4 min en auto
  • ‪Rose's Cafe - ‬A 2 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la cabaña completa para ti y las personas que te acompañen.

Experience true Alaska secluded Cabin just 15 miles from Denali National Park.

Si te hospedas en esta cabaña, tendrás a tu disposición áreas para fumadores.
Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la cabaña: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Microondas
  • Refrigerador
  • Toallas de papel

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • Habitación

Baño

  • 0.5 baño
  • Jabón
  • Papel de baño

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa

Espacios exteriores

  • Patio

Lavandería

  • Lavandería en los alrededores

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • 2 mascotas en total

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Sin elevador (propiedad de un solo nivel)
  • Áreas designadas para fumadores

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de un lago
  • En el campo
  • En la montaña

Actividades

  • Alpinismo en los alrededores
  • Caza deportiva en los alrededores
  • Ciclismo de montaña en los alrededores
  • Escalada en roca en los alrededores
  • Golf en los alrededores
  • Kayak en los alrededores
  • Observación de aves en los alrededores
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Paseos para ver fauna salvaje en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Rafting en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios
  • Cerradura de alta seguridad

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 35 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Instrucciones de check-out

El anfitrión exige que realices lo siguiente antes del check-out:
Quitar los artículos personales
Apagar las luces
Leave Keys on table and door UNLOCKED Text when checking out
Si no sigues todas estas instrucciones, podrías recibir una opinión negativa por parte del anfitrión.

Mascotas

Se aceptan mascotas: 2 máximo
Pets CANNOT be left unattended on the property.

Niños y camas adicionales

Se permiten niños: edad mínima de 3 a 17 años

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

Se permite fumar (solo en áreas designadas)

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, botiquín de primeros auxilios y cerradura de alta seguridad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Preguntas frecuentes

What's there to do close to this cabin?

This cabin is located in Healy, close to Black Diamond Golf Course and Antler Ridge Trail. Alaska Railroad is also within a driving distance of 3.2 mi.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Experience true Alaska secluded Cabin just 15 miles from Denali National Park.?

Al 27 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Experience true Alaska secluded Cabin just 15 miles from Denali National Park. el 29 jul. 2026 serán a partir de $134, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

Will I be able to park at Experience true Alaska secluded Cabin just 15 miles from Denali National Park.?

No, this cabin doesn't offer parking.

Is this cabin next to a casino?

No, this cabin is not connected to a casino.

Is there an indoor pool at this cabin?

No, there is no indoor pool at this cabin.

What amenities will couples enjoy at Experience true Alaska secluded Cabin just 15 miles from Denali National Park.?

Couples will appreciate amenities at this cabin, including a kitchen in each cabin plus a mountain view and a kitchen in some.

Does Experience true Alaska secluded Cabin just 15 miles from Denali National Park. have a hot tub?

No, this cabin doesn't have a spa tub.

Does this cabin include breakfast service?

No, this cabin doesn't offer breakfast.

Does this cabin allow pets to stay for free?

Although pets can't stay for free, they are welcome at this cabin.

Does Experience true Alaska secluded Cabin just 15 miles from Denali National Park. have connecting rooms available?

No, there aren't connecting guestrooms at this cabin.

Can I book a room with a balcony at Experience true Alaska secluded Cabin just 15 miles from Denali National Park.?

Yes, every cabin at Experience true Alaska secluded Cabin just 15 miles from Denali National Park. comes with a patio and some offer mountain views.

Opiniones de Experience true Alaska secluded Cabin just 15 miles from Denali National Park.

Opiniones

9.4

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 58 de 70 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 6 de 70 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 1 de 70 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 2 de 70 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 3 de 70 opiniones

9.6/10

Limpieza

6.8/10

Servicios

7.0/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Ashfaq

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Excellent cabin in beautiful settings
Se hospedó 2 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sheryl B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect!

Everything about this cabin was perfect. The location and views were amazing. It was clean and comfortable. Dave was a great host and I would definitely stay here again.
Se hospedó 2 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Katie K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
True Alaskan experience!
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Shell J.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
I was so sad to leave the cabin. It was truly remote surrounded by trees and so peaceful. I walked the trail to the lake and was blown away by how beautiful it was. I would stay again without a doubt.
Se hospedó 2 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Megan C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Healy Cabin

Enjoyed our time at the Healy cabin. Beautiful views of the mountains from the loft. Was perfect for what we needed.
Se hospedó 3 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ian Z.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great Stay

Private and clean.
Se hospedó 1 noche en agosto de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tim C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Just what we wanted and as advertised
Se hospedó 2 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Rebecca R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Awesome stay

Beautiful serene location. Comfortable and cozy cabin.
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jesse C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

An night in Healy

We really enjoyed our stay. the view was beautiful and Dave was a gracious and kind host. I would recommend the cabin to anyone who wants to enjoy the Alaska experience. Dave also recommended a hike which I took and enjoyed.
Se hospedó 1 noche en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

John E.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Perfect hideaway for Denali. Read the check in instructions ahead of time as well connection can be spotty in that area. Host was responsive and cabin was as expected.
Se hospedó 1 noche en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Papawee M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The cabin is so comfy and clean. I had a good sleep last night. Dave is so nice. He showed me how to go to the lake trail and he helped me with his kindness.
Se hospedó 2 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ellen

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
The cabin is located on absolutely beautiful property. Tricky to get up after some heavy rains (Dave helped us with his 4x4!) and the views and hiking can’t be beat! A great place to stay when visiting the Denali area.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Gabrielle B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Denali stay

Lovely little remote cabin! We really enjoyed being able to experience Alaska in a more rustic way! The cabin was warm and had a great view.
Se hospedó 2 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Dave M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Fun stay!

Dave’s cabin was clean and fun! The drive to the cabin adds to the charm of the place as well. Dave was a great host.
Se hospedó 2 noches en junio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Doug T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Epic Cabin

The cabin is perfect. Located just north of Healy with great access to Denali NP and 49th State Brewery
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Larry

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Loved the area around the cabin. Also, appreciate d the early check in Dave allowed us.
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Emily D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Perfect spot. Secluded away from tourists, but not so far that it felt isolated. Beds were comfortable, and check in was super easy! We were able to make it up to the cabin in an AWD ford escape. I had cell reception the whole time (Verizon). Bring an eye mask to sleep, as there are no curtains :). Loved it!!
Se hospedó 3 noches en julio de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Sue D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
A beautiful cabin in the woods. A true Alaskan experience. Getting up to the cabin even in a four-wheel-drive vehicle was a bit of a challenge, but Dave was great about coming down in the buggy and picking us up. Nice little hike to a small lake. Quiet and peaceful. Would recommend for a quiet getaway..
Se hospedó 3 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Annie F.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Secluded rustic cabin

The stay was amazing! We hiked to the lake on the property and saw three moose and felt like we were in actual Alaskan wilderness. The place was clean and had plenty of water in jugs for washing up and drinking
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Crystal R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Beautiful

Beautiful place. It's great to find a place away from others, no neighbors. We had everything we needed and the host was very nice and helpful.
Se hospedó 1 noche en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Thomas W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

From Seward/Minnesota Adventure

It was a great stay. We got to see Denali 3 days in a row. Weather was super. Dave was a great host.
Se hospedó 3 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

karen v.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Cabin

The place was exactly as listed. The loft beds were comfortable, an extra fan for cooling and electric heater if needed. Friendly kind host! Great location to Denali Park.
Se hospedó 4 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Anika V.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y veracidad del anuncio

great spot to experience alaska

This cabin was truly an Alaskan experience. The road up to the property is a bit rough but it’s worth it to see the views at the top! Cabin was cozy and you can tell the host put a lot of work into making it nice.
Se hospedó 2 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Harry T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Satisfied

Good place for basic needs
Se hospedó 1 noche en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jennifer L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Peaceful and beautiful

Just as advertised. Easy communication with Dave.
Se hospedó 1 noche en agosto de 2024