Hayer Hotel

Categoría de la propiedad: 3

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Hayer Hotel

Un moderno vestíbulo de hotel con una pared de acento de ladrillo, una zona de estar con sofás oscuros, una mesa de comedor central y una cocina al fondo.
Habitación de hotel con dos camas, un ventanal grande y vistas de la ciudad.
Un hotel de varios pisos con señalización iluminada que dice "HAYER HOTEL".
Un vestíbulo moderno con sofás oscuros, una mesa de centro y un televisor montado en la pared.
Un hotel de varios pisos con dise�ño moderno, que cuenta con balcones en cada planta y una entrada destacada con un cartel.

Opiniones

8.6 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Servicio de limpieza

Explora la zona

Ver en el mapa
R. Aratiba 365, Erechim, RS, 99700-000
  • Place, Ayuntamiento de Erechim
    ‪6 min a pie‬
  • Place, Praça da Bandeira
    ‪6 min a pie‬
  • Place, Parque Longines Malinowski
    ‪17 min a pie‬
  • Airport, Erechim (ERM - Comandante Kraemer)
    ‪6 min en auto‬

Opciones de habitación

Departamento estándar, varias camas

  • 204 pies cuadrados
  • 6 habitaciones
  • 4 personas
  • 1 cama matrimonial y 2 camas individuales

Quarto Semi Luxo

8.8 de 10
Excelente
(3 opiniones)
  • 4 personas
  • 1 cama matrimonial y 2 camas individuales

Información de la zona

Erechim

Con una ubicación conveniente en la zona de Erechim Centro, Hayer Hotel se encuentra a 5 minutos a pie de lugares de interés como Ayuntamiento de Erechim y Praça da Bandeira. En este hotel de 3 estrellas con 24 habitaciones, tienes desayuno incluido, wifi gratis en la habitación y estacionamiento gratis a tu disposición.

Qué hay cerca

  • Ayuntamiento de Erechim - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Praça da Bandeira - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Parque Longines Malinowski - A 17 min a pie - 1.4 km
  • Aguas termales de la Cascada Nazzari - A 29 min en auto - 19.0 km

Medios de transporte

  • Erechim (ERM - Comandante Kraemer) - 7 min en auto

Restaurantes

  • ‪Paladar - ‬A 2 min a pie
  • ‪Panificadora Pão Da Praça - ‬A 7 min a pie
  • ‪Restaurante Boa Vista - ‬A 1 min a pie
  • ‪Cafeteria Romani - ‬A 4 min a pie
  • ‪Mosaico - ‬A 9 min a pie

Información de la propiedad

Hayer Hotel

Hayer Hotel tiene para ti wifi gratis en las áreas comunes, microondas en las áreas comunes y lavandería. Hay estacionamiento gratis. En el servicio de recepción disponible las 24 horas, el personal estará encantado de brindar ayuda si necesitas servicios de concierge o respuestas a cualquier pregunta sobre el hospedaje. En este hotel no se permite fumar en la propiedad disfrutarás también de televisión en las áreas comunes.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido disponible de 07:00 a 10:00 entre semana y de 07:30 a 10:30 los fines de semana

Actividades

  • TV en áreas comunes

Para familias

  • Habitaciones insonorizadas
  • Lavandería

Servicios generales

  • Lavandería
  • Microondas compartido
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicios de concierge

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas
  • Elevador

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Regadera tipo lluvia
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello (previa solicitud)
  • Shampoo

Entretenimiento

  • TV de 32 pulgadas con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Minibar

Más

  • Aire acondicionado
  • Escritorio
  • Habitaciones insonorizadas
  • Plancha y burro de planchar (previa solicitud)
  • Silla de escritorio
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 00:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
Contacta al hospedaje con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes previsto llegar después de las 00:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Formas de pago

  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones insonorizadas
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios

Otros nombres de la propiedad

Hayer Hotel Hotel
Hayer Hotel Erechim
Hayer Hotel Hotel Erechim

Preguntas frecuentes

What's there to do close to Hayer Hotel?

This hotel is situated in Erechim Centro within a short 13-minute walk of Longines Malinowski Park and also 5 minutes on foot from Flag Square.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Hayer Hotel?

Al 27 sept. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Hayer Hotel el 30 sept. 2026 serán a partir de $62, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

Does Hayer Hotel have a casino at the property?

No, Hayer Hotel doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at Hayer Hotel?

No, there is no indoor pool at this hotel.

Does Hayer Hotel feature a restaurant that includes a breakfast menu?

Hayer Hotel offers free buffet breakfast each morning though there is no restaurant.

Will Hayer Hotel allow pets to stay free of charge?

No, pets aren't allowed at Hayer Hotel.

How far is the airport from Hayer Hotel?

The closest major airport to Hayer Hotel is Erechim (ERM-Comandante Kraemer), which is 2 mi away (7 minutes by car).

Opiniones de Hayer Hotel

Opiniones

8.6

Excelente

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 32 de 65 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 23 de 65 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 7 de 65 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 1 de 65 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 2 de 65 opiniones

8.6/10

Limpieza

9.0/10

Servicio y personal

7.4/10

Servicios

7.8/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

6/10 Aceptable

Ok
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
O hotel tem potencial, mas carece de acolhimento/ decoração. O banheiro é grande, mas a pia tem 1 palmo, minúscula, molha tudo. O colchão é bom, mas a roupa de cama fina e transparente, solta do colchão com muita facilidade . Luz branca no teto, um holofote quase, poderia ser amarela... quente. Não há uma luz de cabeceira. O quarto é enorme, assim como o banheiro, mas falta uma boa dose de "acolhimento". O atendimento em si da equipe é muito bom, mas a infra estrutura desmotiva. Não ficaria novamente.
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Um hotel bem localizado, no centro da cidade, simples, mas tudo limpo, com internet boa, equipe disponível e simpática. Um bom custo-benefício.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Café da manhã com poucas opções e mais simples. Acomodações excelentes, mas a estrutura do prédio é bastante antiga.
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Ótima estádia
Se hospedó 4 noches en abril de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Pior experiência que já tive. Fiquei 3 noites com mais 2 amigas. Botei meu dinheiro fora. Higiene sem comentários. Paredes sujas, com teia e com mofo. As toalhas tinham um cheiro muito ruim, pareciam ser lavadas em banha, tive que comprar uma toalha no centro de Erechim. Roupas de camas com cheiro desagradável, sujas e manchadas, pareciam encardidas. Usamos um vidro de body splash nesses 3 dias para amenizar. No banheiro, o chuveiro era metade de um modelo, metade de outro. Em uma das camas, a coberta estava cheia de toquinhos de cabelo. Nojento. Único ponto positivo é que o quarto era espaçoso. O wifi não funcionava. Precisava trabalhar online e tive que fornecer o 5g do meu celular para o tablet, caso contrário, sem condições. A localização em si é boa, mas tem um bar em frente ao hotel e em uma das noites a algazarra foi até 04h da manhã, pessoal do hotel não fez nada. E não era apenas bagunça, era briga. Poderiam ter acionado a polícia. O atendimento é HORRÍVEL. Para não mentir, teve um atendente homem (não sei o nome) que foi muito solicito conosco. No geral, pessoas mau humoradas, sem noção e empatia, pareciam que estavam fazendo um favor em estarem ali. Sem falar que tínhamos compromissos a noite e nunca tinha ninguém na recepção, muitas vezes entramos e saímos e ninguém via nada. Zero segurança. O café da manhã é razoável. Espero nunca mais precisar voltar. Dica: Se forem se hospedar em Erechim, indico de olhos fechados o Blue Open.
Se hospedó 3 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Atendimento muito bom da atendente. Café da manhã bom com variedade, quarto limpo. Chuveiro elétrico mas bom
Se hospedó 4 noches en enero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Servicio y personal y condiciones de la propiedad
Quarto limpo
Se hospedó 5 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
o quarto era como nas fotos, estava excelente. Confortavel. Cafe da manha completo e gostoso. Atendimento nota 10.
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Único problema é que a saída de de água do ar-condicionado do andar acima do meu, caía em cima do meu ar-condicionado e fazia um barulho que incomodava um pouco
Se hospedó 5 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, comodidad de las habitaciones
Ótima
Se hospedó 1 noche en mayo de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Muito bom o local. Vale. Pena. O café poderia ter mais opções, mas estava bom. Fora isso, um secador no quarto deveria existir.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

O café da manhã é servido a partir das 07:00 como fui a negócio queria o café a partir das 06:00 que é comum nos hotéis que fico hospedado.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Bom

Muito boa. Hotel bem localizado e bem limpo.
Se hospedó 2 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
O quarto era simples, mas limpo.
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Boa escolha

Muito boa Hotel excelente Porém uma falha no café da manhã, não tinha reposição adequada
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Confortável

Muito bom custo beneficio.
Se hospedó 4 noches en noviembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Servicios y condiciones de la propiedad
Quarto amplo e muito limpo. Estacionamento fácil e grátis. Café da manhã muito bom, não tem grande variedade mas tem o necessário para um bom café : suco ( feito na hora , delicioso), bolo, pães, ovos , salsicha , cereais, iogurte, frios e frutas. Me hospedaria novamente.
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Muito bom, não tive qualquer problema, limpeza impecável, ótimo café, bom atendimento
Se hospedó 7 noches en julio de 2024
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Simplesmente Péssimo .
Se hospedó 1 noche en junio de 2022
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Hotel comercial

O hotel é antigo, porém reformado! Bem Simples e básico do básico. Cama confortável, chuveiro fraco, café da manhã satisfatório.
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2021
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Viagem

Satisfatória. Bom hotel, com custo beneficio para quem precisa trabalhar na cidade de Erechim. Recomendo.
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2021
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

RAZOÁVEL

UM BOM HOTEL, RAZOÁVEL
Se hospedó 1 noche en agosto de 2021
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Incrível !!

Sensacional !!
Se hospedó 5 noches en julio de 2021
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Agradável surpresa

Excelente atendimento na recepção e ótima qualidade do café da manhã.
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2019