Casa completa

Best of Cannon Beach oceanfront home with 200 degree views, newly renovated

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Best of Cannon Beach oceanfront home with 200 degree views, newly renovated

Terraza o patio
Video realizado por la propiedad
Exterior
Interior
Restaurantes

Casa completa

4 habitaciones4 baños

Servicios principales

  • Vista al mar
  • Tina de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Espacio al aire libre

Explora la zona

Ver en el mapa
Cannon Beach, OR
  • Place, Parque estatal Tolovana Beach
    ‪2 min en auto‬
  • Place, Cannon Beach
    ‪3 min en auto‬
  • Place, Playa Arcadia
    ‪6 min en auto‬
  • Airport, Astoria, OR (AST-A. Regional de Astoria)
    ‪33 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Cannon Beach

Con una ubicación conveniente en la zona de Tolovana Park, esta casa de vacaciones se encuentra a unos 2 kilómetros de Parque estatal Tolovana Beach y a unos 3 kilómetros de Cannon Beach. Esta casa de vacaciones incluye una cocina, un patio y un microondas.

Qué hay cerca

  • Parque estatal Tolovana Beach - A 2 min en auto - 2.1 km
  • Cannon Beach - A 3 min en auto - 4.0 km
  • Playa Arcadia - A 6 min en auto - 3.7 km
  • Ecola State Park - A 8 min en auto - 8.7 km
  • Playa Columbia - A 14 min en auto - 20.9 km

Medios de transporte

  • Cannon Beach Station - 7 min en auto
  • Astoria, OR (AST-A. Regional de Astoria) - 36 min en auto

Restaurantes

  • ‪Pelican Brewing - ‬A 3 min en auto
  • ‪Divine Grounds - ‬A 8 min en auto
  • ‪Wayfarer Restaurant & Lounge - ‬A 4 min en auto
  • ‪Ecola Seafood - ‬A 6 min en auto
  • ‪Mo's Restaurant - ‬A 2 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Best of Cannon Beach oceanfront home with 200 degree views, newly renovated

En esta casa de vacaciones tendrás tina de hidromasaje, lavandería y asadores.
Las alternativas de recreación en esta casa de vacaciones incluyen tina de hidromasaje.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Tina de hidromasaje

Internet

  • Disponible en la casa: wifi

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa

Habitaciones

  • 4 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 3.5 baños
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Asador
  • Patio

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera
  • No se permite fumar en la propiedad

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Instrucciones de check-out

El anfitrión exige que realices lo siguiente antes del check-out:
Apagar las luces, cerrar las puertas y devolver las llaves
Si no sigues todas estas instrucciones, podrías recibir una opinión negativa por parte del anfitrión.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Se permiten niños: edad mínima de 0 a 17 años

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Preguntas frecuentes

What's there to do near this vacation home?

This vacation home is situated in Tolovana Park, close to Cannon Beach, Haystack Rock, and Ecola State Park. You'll also find Tolovana Beach State Park and Hug Point State Park within a short drive.

Will I be able to park at Best of Cannon Beach oceanfront home with 200 degree views, newly renovated?

No, there isn't parking at this vacation home.

Is this vacation home associated with a casino?

No, this vacation home is not connected to a casino.

Will I find an indoor pool at this vacation home?

No, this vacation home doesn't have an indoor pool; however, there is a hot tub.

Is Best of Cannon Beach oceanfront home with 200 degree views, newly renovated a good place to stay for couples?

Couples staying at this vacation home will value amenities like a kitchen, an ocean view in some house, as well as a hot tub.

Does Best of Cannon Beach oceanfront home with 200 degree views, newly renovated have a hot tub?

No, this vacation home doesn't have a spa tub.

Does this vacation home offer breakfast?

No, this vacation home doesn't offer breakfast.

Will this vacation home allow pets to stay for free?

No, pets aren't allowed at this vacation home.

Does Best of Cannon Beach oceanfront home with 200 degree views, newly renovated have connecting rooms available?

No, there aren't connecting guestrooms at this vacation home.

Where is the closest airport to this vacation home?

The closest major airport to this vacation home is Astoria, OR (AST-Astoria Regional), which is 23.3 mi away (36 minutes by car).

Can I book a room with a balcony at Best of Cannon Beach oceanfront home with 200 degree views, newly renovated?

Yes, every house at Best of Cannon Beach oceanfront home with 200 degree views, newly renovated comes with a patio and some offer ocean views.

Opiniones de Best of Cannon Beach oceanfront home with 200 degree views, newly renovated