Woods Inn Resort (Airport Hotel)

Categoría de la propiedad: 3

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Woods Inn Resort (Airport Hotel)

Un comedor con sillas amarillas, una mesa dispuesta para dos personas y vistas a plantas tropicales a través de un ventanal.
Un vestíbulo moderno con piso de mármol, asientos azules, un ventilador de techo y un espejo grande.
Un vestíbulo con muebles de mimbre, una mesa de cristal y una planta en maceta.
Un hall de entrada con mostrador de recepción, asientos cómodos, ventilador de techo y una pared decorativa.
Entrada de un hotel con un banco de madera, una mesa de centro y una planta en maceta.

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Desayuno disponible
  • Recepción 24/7

Explora la zona

Ver en el mapa
AERO RESORT, ABBAS NAGAR ROAD BHOPAL, Bhopal, Madhya Pradesh, 462001
  • Place, Upper Lake
    ‪11 min en auto‬
  • Place, Darul Uloom Tajul Masajid (mezquita)
    ‪13 min en auto‬
  • Place, Moti Masjid (mezquita)
    ‪14 min en auto‬
  • Airport, Bhopal (BHO)
    ‪15 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación Deluxe

  • 216 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación superior

  • 600 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación clásica

  • 288 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Bhopal

Woods Inn Resort (Airport Hotel) te brinda la oportunidad de hospedarte a unos 10 minutos en auto de Upper Lake y Darul Uloom Tajul Masajid (mezquita). Con 55 habitaciones, este hotel de 3 estrellas ofrece a sus huéspedes, entre otros servicios, wifi gratis en la habitación, estacionamiento gratis y servicio de recepción las 24 horas.

Qué hay cerca

  • Upper Lake - A 11 min en auto - 8.3 km
  • Darul Uloom Tajul Masajid (mezquita) - A 13 min en auto - 11.0 km
  • Moti Masjid (mezquita) - A 14 min en auto - 12.0 km
  • Bharat Bhavan (antigua biblioteca) - A 16 min en auto - 13.4 km
  • Mercado New Market - A 17 min en auto - 14.7 km

Medios de transporte

  • Nishatpura Station - 21 min en auto
  • Bhopal (BHO) - 25 min en auto

Restaurantes

  • ‪Moksh - ‬A 7 min en auto
  • ‪KFC - ‬A 8 min en auto
  • ‪Cafechino - ‬A 13 min en auto
  • ‪Manohar Dairy & Restaurant - ‬A 12 min en auto
  • ‪Kwality Restaurant - ‬A 12 min en auto

Información de la propiedad

Woods Inn Resort (Airport Hotel)

Si llevas auto, podrás aprovechar el estacionamiento gratis. Tendrás servicio de recepción disponible las 24 horas, con un personal siempre listo para atenderte.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 25+ Mbps

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento al aire libre gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet disponible todos los días de 08:00 a 10:30 con cargo: INR 300 para adultos y INR 200 para niños

Servicios generales

  • Servicio de recepción las 24 horas

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Se ofrecen toallas

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana de 32 pulgadas con canales digitales

Más

  • Aire acondicionado
  • Ventilador de techo

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 13:00. Fin de check-in 13:30
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo
Número de registro de propiedad: 23ABTPH2321M1ZM

Otros nombres de la propiedad

Woods inn Resort Hotel
Woods inn Resort Bhopal
Woods inn Resort Hotel Bhopal

Preguntas frecuentes

Is a free cancellation option available at Woods Inn Resort (Airport Hotel)?

Woods Inn Resort (Airport Hotel) provides free cancellation on certain room rates. If you'd like to learn more, take a look at the cancellation policy on our site.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Woods Inn Resort (Airport Hotel)?

Al 23 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Woods Inn Resort (Airport Hotel) el 24 ago. 2026 serán a partir de $34, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

What's there to see close to Woods Inn Resort (Airport Hotel)?

This hotel is located in Bhopal, close to Sair Sapata, Upper Lake, and Moti Masjid. You'll also find Darul Uloom Tajul Masajid and Bijasen Tekri within a short drive.

Is parking available on site at Woods Inn Resort (Airport Hotel)?

Yes, uncovered self parking is offered for free at the hotel.

Does Woods Inn Resort (Airport Hotel) feature a casino on the premises?

No, Woods Inn Resort (Airport Hotel) doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at Woods Inn Resort (Airport Hotel)?

No, there is no indoor pool at this hotel.

Are there hot tubs at Woods Inn Resort (Airport Hotel)?

No, this hotel doesn't have a spa tub.

Does Woods Inn Resort (Airport Hotel) have a restaurant that serves breakfast?

Woods Inn Resort (Airport Hotel) offers buffet breakfast each morning for a surcharge though there is no restaurant.

Does Woods Inn Resort (Airport Hotel) allow pets to stay free of charge?

No, pets aren't allowed at Woods Inn Resort (Airport Hotel).

Are there connecting rooms at Woods Inn Resort (Airport Hotel)?

No, this hotel doesn't feature connecting guestrooms.

What is the closest airport to Woods Inn Resort (Airport Hotel)?

The closest major airport to Woods Inn Resort (Airport Hotel) is Bhopal (BHO), which is 3.7 mi away (25 minutes by car).

Are there rooms with balconies that I can book at Woods Inn Resort (Airport Hotel)?

No, there aren't any guestrooms at Woods Inn Resort (Airport Hotel) that offer a balcony.