Casa completa

BankSea Holiday Home

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de BankSea Holiday Home

Un paisaje costero con playa, océano y vegetación.
Una cocina con una isla central, dos fregaderos y un lavavajillas. Hay una zona de comedor con sillas y una mesa.
Un barrio residencial con casas modernas, una carretera curva y vista al océano.
Una cocina moderna con armarios de madera, una isla integrada y un refrigerador de acero inoxidable.
Un amplio espacio habitable con una escalera, un conjunto de sofás y una zona de comedor.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

3 habitaciones2 baños7 personas8009 pies cuadrados

Servicios principales

  • Vista al mar
  • Cocina
  • Lavadora
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre
  • Estacionamiento disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
Agnes Water, Queensland
  • Place, Miriam Vale Historical Society Museum
    ‪8 min a pie‬
  • Place, Playa de Agnes Water
    ‪8 min a pie‬
  • Place, Marina 1770
    ‪3 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Agnes Water

Al hospedarte en esta casa de vacaciones estarás tan solo a 5 minutos a pie a Playa de Agnes Water y a 15 minutos de Miriam Vale Historical Society Museum. Esta casa de vacaciones incluye una cocina, un balcón y un patio privado cercado.

Qué hay cerca

  • Miriam Vale Historical Society Museum - A 8 min a pie - 0.8 km
  • Playa de Agnes Water - A 8 min a pie - 0.8 km
  • Museo y Centro de Visitantes de Agnes Water - A 3 min en auto - 2.7 km
  • Marina 1770 - A 3 min en auto - 3.8 km
  • Paperbark Forest Boardwalk - A 9 min en auto - 5.6 km

Medios de transporte

  • Gladstone, QLD (GLT) - 101 min en auto

Restaurantes

  • ‪Agnes Water Tavern - ‬A 3 min en auto
  • ‪1770 Marina Cafe - ‬A 4 min en auto
  • ‪Round Hill Road Pizza/Bar - ‬A 2 min en auto
  • ‪Latino Cafe - ‬A 3 min en auto
  • ‪1770 Beach Hotel - ‬A 5 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

BankSea Holiday Home

Esta casa de vacaciones te permite disfrutar de lavandería, jardín y asadores.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • Playa en los alrededores

Internet

  • Disponible en la casa: wifi

Estacionamiento y transporte

  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen un garaje

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 3 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas

Entretenimiento

  • Libros
  • TV
  • Videojuegos

Espacios exteriores

  • Asador
  • Balcón
  • Jardín
  • Patio cercado

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Escritorio
  • Oficina

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera
  • Alfombra delgada en las áreas comunes
  • Camino a la entrada bien iluminado
  • Espacios alfombrados en las áreas comunes
  • Piso de azulejo en las áreas comunes
  • Piso de madera sólida en las áreas comunes
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de un spa de salud/belleza
  • Cerca del mar
  • En el campo
  • En el centro de la ciudad
  • En un poblado

Actividades

  • Acceso a campo de golf (opcional)
  • Ciclismo en los alrededores

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Jardín
  • Reciclaje
  • Tamaño de la unidad: 744 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Se permiten niños: edad mínima de 0 a 17 años

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Otros nombres de la propiedad

65e037d28a03da001349736f

Preguntas frecuentes

What can I see within easy reach of this vacation home?

This vacation home in Agnes Water is within a 10-minute walk of Agnes Water Beach and Miriam Vale Historical Society Museum. You'll also find 1770 Marina and Red Rock Walking Trail within a short drive.

Is parking available on site at BankSea Holiday Home?

Yes, there is a garage.

Is this vacation home next to a casino?

No, this vacation home is not connected to a casino.

Is there an indoor pool at this vacation home?

No, there is no indoor pool at this vacation home.

What will couples enjoy most about a stay at BankSea Holiday Home?

Couples will appreciate amenities at this vacation home, including a kitchen and video games in each house, and some feature ocean view.

Does BankSea Holiday Home have a hot tub?

No, there isn't a spa tub at this vacation home.

Does this vacation home offer breakfast?

No, this vacation home doesn't offer breakfast.

Does this vacation home allow pets to stay for free?

No, pets aren't allowed at this vacation home.

Does BankSea Holiday Home have connecting rooms available?

No, this vacation home doesn't feature connecting guestrooms.

Are there rooms with balconies that I can book at BankSea Holiday Home?

Yes, every house at BankSea Holiday Home comes with a balcony and some offer ocean views.

Opiniones de BankSea Holiday Home

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 1 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 1 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Beverly H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Lovely home in a great location

Had a lovely stay. Home was clean, neat and tidy. Chrissy was a wonderful host!
Se hospedó 8 noches en septiembre de 2024