orbitz

Tour privado por el baño Costwolds desde Southampton Cruise

Ziegert Airport Transfers​
Cancelación gratuita disponible
El precio es de $492. por adulto* *Si ingresas varios adultos, obtienes un precio más bajo

Características

  • Cancelación gratuita disponible
  • 12 h
  • Voucher móvil
  • Confirmación instantánea
  • Traslado de hoteles seleccionados
  • Varios idiomas

Datos generales

Mientras planea su estancia en Southampton, nos complace invitarle a descubrir un destino que captura el verdadero espíritu de Inglaterra.

Un viaje a los encantadores Cotswolds revela un paisaje de notable belleza y encanto atemporal. Celebrada como la segunda área protegida más grande del Reino Unido, esta región excepcional ofrece un sinfín de oportunidades de descubrimiento.

El campo ondulado, los bosques de hayas antiguas, las casas de campo de paja tradicionales, las paredes de piedra de color miel y los pueblos centenarios crean una atmósfera que se siente intacta por el tiempo, como si hubiera entrado en otra era.

Nuestras visitas turísticas privadas ofrecen una forma exclusiva y sin prisas de explorar estos entornos emblemáticos sin las limitaciones del transporte público.

Viaja cómodamente en un coche con aire acondicionado, disfruta de una botella de agua de cortesía y déjate acompañar por nuestros conductores profesionales y corteses, garantizando un viaje refinado e inolvidable de principio a fin.

Ubicación de la actividad

  • The Roman Baths
    • Abbey Church Yard
    • BA1 1LZ, Bath, United Kingdom

Punto de canje/encuentro

  • Southampton Port
    • Cunard Road
    • SO14 3QN, Southampton, United Kingdom

Hay varios puntos de encuentro. Consulta los detalles de la ubicación para ver la lista completa

Ver disponibilidad

El Baño Romano (6hrs)

  • Obtén $27.40
  • La actividad dura 12 horas12 h
    12 h
  • Español

El Baño Romano: Antes de reservar, consulte siempre los horarios en el sitio web oficial de The Romans Bath.
Tenga en cuenta que: La entrada NO ESTÁ INCLUIDA
Tiempo adicional: Si necesitas más tiempo para hacer turismo, cada hora extra cuesta £60.
Duración: 6 horas: Tenga en cuenta que esto es una estimación y el tiempo real de viaje puede variar dependiendo del tráfico rodado.
Visita turística de 2 horas.: Durante este tiempo podrás visitar

El Baño Romano
Tipo de vehículo: Depende del tamaño del grupo y del equipaje (sedán, vagón o furgoneta de pasajeros)
Permiso de equipaje: El precio se basa en que a cada pasajero se le permite 1 equipaje de mano 20” y 1 maleta grande 28”

Recogida incluida

Detalles del precio
$456.74 x 2 adultos$913.48
A pagar en la actividad$71.20
Total
El precio es de $984.68.
Hasta el dom., 24 may.

Baño, Costwolds (8 hrs)

  • Obtén $35.46
  • La actividad dura 12 horas12 h
    12 h
  • Español

Tenga en cuenta que: La entrada NO ESTÁ INCLUIDA

Duración: 8 horas: Tenga en cuenta que esto es una estimación y el tiempo real de viaje puede variar dependiendo del tráfico rodado.
Visita turística de 3 horas.: Durante este tiempo podrás visitar

El Baño Romano
Puente Pulteney
El Circo
La Media Luna Real
Visita turística de 0,5 horas.: Es el momento señalado para visitar pueblos como :

Castillo Combe

Recogida incluida

Detalles del precio
$591.08 x 2 adultos$1,182.16
A pagar en la actividad$71.20
Total
El precio es de $1,253.36.
Hasta el dom., 24 may.

Bath, Costwolds (11 hrs)

  • Obtén $48.36
  • La actividad dura 12 horas12 h
    12 h
  • Español

Tenga en cuenta que: La entrada NO ESTÁ INCLUIDA
Duración: 11 horas: Tenga en cuenta que esto es una estimación y el tiempo real de viaje puede variar dependiendo del tráfico rodado.
Visita turística de 2,5 horas.: Durante este tiempo podrás visitar

El Baño Romano
Puente Pulteney
El Circo
La Media Luna Real
Visita turística de 3 horas.: Durante este tiempo podrá visitar Costwolds :
Castillo Combe
Bourton en el agua
Matanza inferior y superior

Recogida incluida

Detalles del precio
$806.02 x 2 adultos$1,612.04
A pagar en la actividad$71.20
Total
El precio es de $1,683.24.
Hasta el dom., 24 may.

• No incluyeNo incluye
    THE ROMAN BATHS, El número de entradas es limitado, Te recomendamos encarecidamente reservar lo antes posible.

Itinerario de la actividad

Southampton (pasa por este lugar)

The Roman Baths

  • 2 h
  • Boleto de entrada no incluido

Pulteney Bridge

  • 20 min

The Circus

  • 20 min

Castle Combe Village

  • 30 min

Upper Slaughter

  • 45 min

Bourton-on-the-Water

  • 1 h

Lower Slaughter

  • 45 min

The Royal Crescent

  • 20 min

Ubicación

Ubicación de la actividad

  • LOB_ACTIVITIESLOB_ACTIVITIES
    The Roman Baths
    • Abbey Church Yard
    • BA1 1LZ, Bath, United Kingdom

Punto de canje/encuentro

  • PEOPLEPEOPLE
    Southampton Port
    • Cunard Road
    • SO14 3QN, Southampton, United Kingdom
    • Cunard Road
    • SO14 3QN, Southampton, United Kingdom

Las mejores ofertas de actividades

Vive experiencias inolvidables en cada destino con nuestras increíbles ofertas en actividades en todo el mundo. Te ofrecemos actividades únicas para que explores Bath a tu manera. Si eres un amante de la naturaleza, te atrae la cultura, eres fan de la comida o te fascina la aventura, tenemos la actividad ideal para ti.