Asteri Studio's

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Asteri Studio's

Un sendero empedrado que lleva a un edificio de paredes blancas con un espacio de estar al aire libre techado.
Un espacio al aire libre con pavimento de piedra, cerca de madera, plantas en macetas y una escalera que conduce a un nivel superior.
Amplia sala de estar con techo alto y vigas a la vista, zona de cocina con asientos tipo bar, y comedor con varias mesas y sillas.
Habitación de hotel con dos camas, un balcón con sillas y un cuadro en la pared.
Un edificio moderno de dos pisos con techo plano, un balcón con celosía de madera y un jardín con césped y plantas en macetas.

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Servicio de limpieza

Explora la zona

Ver en el mapa
Agiou Fanouriou, Skiathos, Thessalia, 370 02
  • Place, Playa de Megali Ammos
    ‪19 min a pie‬
  • Place, Casa de Papadiamantis
    ‪19 min a pie‬
  • Place, Puerto de Skiathos
    ‪7 min en auto‬
  • Airport, Skiatos (JSI-A. Nacional de Skiatos)
    ‪4 min en auto‬

Opciones de habitación

Estudio, vista al mar

  • Vista al mar
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Estudio, 3 camas individuales, vista al mar

  • 3 personas
  • 3 camas individuales

Estudio, vista al jardín, planta baja

  • Vista al jardín
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Estudio, planta baja (3 Adults)

  • 3 personas
  • 3 camas individuales

Departamento, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 1 cama matrimonial y 2 camas individuales

Estudio económico

  • Vista a la montaña
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Estudio, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 3 personas
  • 3 camas individuales

También podría interesarte

Información de la zona

Escíatos

Si decides hospedarte en Asteri Studio's, estarás a unos minutos a pie de Skiathos Medical Center y Museo Papadiamanti. Las 19 habitaciones de esta casa de huéspedes de 3 estrellas están equipadas con balcón amueblado, refrigerador y televisión de pantalla plana.

Qué hay cerca

  • Museo Papadiamanti - A 12 min a pie - 1.0 km
  • Playa de Megali Ammos - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Casa de Papadiamantis - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Puerto Viejo - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Puerto de Skiathos - A 7 min en auto - 1.5 km

Medios de transporte

  • Skiatos (JSI-A. Nacional de Skiatos) - 11 min en auto

Restaurantes

  • ‪Las Ramblas - ‬A 12 min a pie
  • ‪Alaska - ‬A 16 min a pie
  • ‪Phàos World - ‬A 14 min a pie
  • ‪Il Posto - ‬A 17 min a pie
  • ‪Ãkre - ‬A 5 min a pie

Información de la propiedad

Asteri Studio's

En Asteri Studio's tendrás wifi gratis en las áreas comunes, terraza y jardín. El estacionamiento gratis está incluido en tu estancia. El personal resolverá cualquier duda que tengas, además de brindarte ayuda con recepción con horario limitado.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible

Alimentos y bebidas

  • Snack bar o deli

Para familias

  • Refrigerador en la habitación
  • Snack bar o deli

Servicios generales

  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Exteriores

  • Jardín
  • Terraza

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • 2 lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Mostrador de concierge con acceso para silla de ruedas
  • Pasillo de entrada sin escaleras
  • Sin elevador

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Bidet
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello (previa solicitud)

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana de 22 pulgadas

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador

Más

  • Aire acondicionado
  • Plancha y burro de planchar (previa solicitud)

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 21:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 06:00 a 21:00.
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Formas de pago

  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Otros nombres de la propiedad

Asteri Studio's Escíatos
Asteri Studio's Casa de huéspedes
Asteri Studio's Casa de huéspedes Escíatos

Preguntas frecuentes

What is there to do close to Asteri Studio's?

This guesthouse is located in Skiathos, a short 17-minute walk from Megali Ammos Beach and also 18 minutes on foot from Papadiamantis House. You'll also find Papadiamanti Museum and Old Port less than a mile away.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Asteri Studio's?

Al 27 sept. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Asteri Studio's el 30 sept. 2026 serán a partir de $34, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

Does Asteri Studio's feature a casino on the premises?

No, Asteri Studio's doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at Asteri Studio's?

No, there is no indoor pool at this guesthouse.

Does Asteri Studio's feature a restaurant that includes a breakfast menu?

No, Asteri Studio's doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Does Asteri Studio's allow pets to stay for free?

Yes, cats and dogs can stay for free at Asteri Studio's.

What is the closest airport to Asteri Studio's?

The closest major airport to Asteri Studio's is Skiathos (JSI-Skiathos Island National), which is 2.1 mi away (11 minutes by car).

Opiniones de Asteri Studio's

Opiniones

9.0

Magnífico

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 22 de 33 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 7 de 33 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 2 de 33 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 2 de 33 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 33 opiniones

8.6/10

Limpieza

8.6/10

Servicio y personal

8.8/10

Servicios

8.8/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza y comunicación
The view where excellent
Se hospedó 7 noches en julio de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, comodidad de las habitaciones, comunicación

super friendly little hotel

the asteri studios turned out to be a little jewel on a hill above the village. and the fantastic landlady takes care of both her guests and her hotel in a fantastic manner !!! i think that i have never had a room as shining and clean as this :-)
Se hospedó 7 noches en septiembre de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Beautiful view from our balcony and communal area round the front of the property. Very clean with great facilities and air con, the wifi was not the best so be prepared. Very steep walk up to the property which is doable if you are quite active, would recommend to have a car or motorcycle otherwise. Close to a bus stop, nice supermarket and town centre.
Se hospedó 4 noches en julio de 2023
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Comunicación
No le gustó: Limpieza y servicios
The view was beautiful and the walk to town was a little over 20 minutes, that said our room had a terrible smell in the 'kitchen area closet' they tried to clean it on the second day but it smelled so bad we had to sleep with the door open. The rest of the room was clean, towels were very rough (maybe air dried). I wish I could score it higher but the smell (like a dead animal) really ruined our stay, it was good we were gone most of the day.
Se hospedó 3 noches en julio de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Jeg ville gerne have vidst at der var et helt køkken og ikke bare et køleskab. Man behøver en bil for at komme til og fra by og bus. Vejen er stejl. Ellers var alt godt.
Se hospedó 7 noches en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Struttura semplice ma pulita ed accogliente,personale piacevole e disponibile vista spettacolare sul mare e città di skiathos
Se hospedó 5 noches en junio de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Struttura da fuori bellissima,ben curata e con una vista fantastica! Dentro la stanza c'è un cucinotto che non puoi usare perché privo di utensili principali!Non c'è una scopa per pulire e nessuno ha mai spazzato!i letti rifatti a metà!provo di asciugacapelli! Levato questi inconvenienti poi tutto ok mamma
Vista terrazza
Se hospedó 7 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Condiciones de la propiedad
No le gustó: Limpieza

Buono, ma potrebbe essere un gioiellino

In generale questo albergo/pensione ci è piaciuto e siamo stati bene, ma potrebbe essere molto molto meglio ma sembra un po trascurato. Camera tripla con balcone e solo 2 sedie fuori. Per ben 2 giorni ci hanno lasciato con solo 2 asciugamani anziche 3, ma tornando in serata dal mare ormai la reception era chiusa e non abbiamo potuto richiederli se non la mattina. Cmq a parte queste piccole mancanze siamo stati bene e torneremo volentieri. Tasto dolente della struttura è sicuramente la scarsa pulizia, ho sempre avuto polvere e capelli sul pavimento non nostri. Solo la penultima sera ci siamo accorti che un cuscino era senza fodera e abbiamo usato un lenzuolo x coprirlo. Sconsiglio la prenotazione se siete senza mezzo di trasporto xche c'è una salita molto impegnativa. Meravigliosa la vista sulla città.
Se hospedó 7 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Non comodissima da raggiungere ma molto panoramica. Stanze e bagni comodi
Se hospedó 5 noches en julio de 2025
Opinión verificada

4/10 Mala

No le gustó: Limpieza
Struttura nuova e in una posizione buona con vista sul mare. Tuttavia l’organizzazione è scadente. Le stanze non sono state mai pulite e il primo giorno è mancata l’acqua calda.
Se hospedó 5 noches en julio de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Molto accogliente.

Esperienza positiva. Struttura bella. Camera in linea con il prezzo, tutto sommato ampia e confortevole con frigo e cucinino. La struttura è un po' fuori mano. questo può essere un pregio perché il posto è più tranquillo e più ventilato, trovandosi un po' in alto. Presuppone, però, che si abbia un mezzo per spostarsi
Se hospedó 4 noches en julio de 2025
Opinión verificada

4/10 Mala

No le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Camera senza televisione e senza accessori per la cucina. Non si potevano usare i fornelli, per fortuna avendo un bambino mi hanno concesso l utilizzo. Dovrebbero indicarlo non è corretto così. Vista bellissima sulla città, potrebbero fruttare meglio la struttura.
Se hospedó 7 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Soggiorno essenziale e piacevole

La struttura si trova vicino a Skyatos Town, noi avevamo la macchina a noleggio quindi nessun problema, non adatta per chi viaggia con i mezzi pubblici. Lo studio essenziale e pulito. Esterno molto curato. Vista mare e città molto bella dal giardino. Per noi che l'abbiamo usata come base per visitare l'isola, sistemazione ottima.
Se hospedó 7 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, condiciones de la propiedad, comunicación
Struttura bellissima!!! Giardino molto curato, posizione incantevole con vista mare
Se hospedó 7 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
La struttura è bellissima la signora molto disponibile
Se hospedó 9 noches en junio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, comodidad de las habitaciones, comunicación

Tutto ok

Pulito, padroni cordiali. Panorama fantastico
Se hospedó 9 noches en junio de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
A bit hard to find it but very pleased with our stay. We will visit again definitely!
Se hospedó 2 noches en julio de 2019
Opinión verificada

8/10 Buena

Se hospedó 7 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Se hospedó 7 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Se hospedó 2 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Se hospedó 3 noches en junio de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Se hospedó 7 noches en septiembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, comodidad de las habitaciones, comunicación
Se hospedó 7 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza y comodidad de las habitaciones
Se hospedó 4 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, comodidad de las habitaciones, comunicación
Se hospedó 13 noches en julio de 2022