Casa completa

Stylish Cozy Cottage in East~10 min. to Broadway

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Stylish Cozy Cottage in East~10 min. to Broadway

Una cocina moderna con armarios blancos, una isla central y una estufa empotrada.
Un porche cubierto con mobiliario de mimbre, una mesa y un otoman con estampado.
Amplia sala de estar con una mesa de comedor, sillas blancas, una cocina con armarios blancos y suelo de madera.
Una cocina amplia con armarios blancos, una mesa de comedor grande y una pared de acento azul.
Un amplio espacio de estar con sofá, mesa de centro y televisor.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

3 baños8 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Aire acondicionado
  • Estacionamiento disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
Nashville, TN
  • Place, Parque Shelby
    ‪5 min a pie‬
  • Place, Cumberland River
    ‪17 min a pie‬
  • Place, The Basement East
    ‪19 min a pie‬
  • Airport, Nashville, TN (BNA-A. Internacional de Nashville)
    ‪12 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Nashville

Con una ubicación conveniente en la zona de East Nashville, a menos de 3 kilómetros de Estadio Nissan, esta casa de vacaciones se encuentra a unos 5 kilómetros de otros lugares interesantes, como Calle comercial Broadway. Esta casa de vacaciones incluye una cocina, un balcón y un refrigerador.

Qué hay cerca

  • Parque Shelby - A 5 min a pie - 0.4 km
  • Shelby Dog Park - A 9 min a pie - 0.8 km
  • The 5 Spot - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Cumberland River - A 17 min a pie - 1.5 km
  • The Basement East - A 19 min a pie - 1.6 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Nashville Riverfront - 7 min en auto
  • Aeropuerto Internacional de Nashville (BNA) - 12 min en auto

Restaurantes

  • ‪Canvas - ‬A 11 min a pie
  • ‪Beyond the Edge - ‬A 15 min a pie
  • ‪Cinco de Mayo - ‬A 11 min a pie
  • ‪Urban Cowboy Public House - ‬A 8 min a pie
  • ‪Five Points Pizza East - ‬A 16 min a pie

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Stylish Cozy Cottage in East~10 min. to Broadway

En esta casa de vacaciones dispondrás de diversas amenidades e instalaciones, como lavandería.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa: wifi

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 3 baños
  • Regadera
  • Secadora de cabello
  • Tina

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Balcón

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Escritorio

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Se permiten niños: edad mínima de 0 a 17 años

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Otros nombres de la propiedad

485505

Preguntas frecuentes

What's there to see within easy reach of this vacation home?

This vacation home is situated in East Nashville within a short 5-minute walk of Shelby Park. You'll also find Nissan Stadium and Broadway within a short drive.

Is parking available on site at Stylish Cozy Cottage in East~10 min. to Broadway?

No, there isn't parking at this vacation home.

Is this vacation home next to a casino?

No, this vacation home is not connected to a casino.

Will I find an indoor pool at this vacation home?

No, there is no indoor pool at this vacation home.

Is Stylish Cozy Cottage in East~10 min. to Broadway a good place to stay for couples?

Amenities at this vacation home that appeal to couples include a kitchen in each house with a kitchen in some.

Does Stylish Cozy Cottage in East~10 min. to Broadway have a hot tub?

No, this vacation home doesn't have a spa tub.

Does this vacation home include breakfast service?

No, this vacation home doesn't offer breakfast.

Will this vacation home allow pets to stay for free?

No, pets aren't allowed at this vacation home.

Does Stylish Cozy Cottage in East~10 min. to Broadway have connecting rooms available?

No, there aren't connecting guestrooms at this vacation home.

How close is the airport from this vacation home?

The closest major airport to this vacation home is Nashville International Airport (BNA), which is 8.7 mi away (12 minutes by car). Another top airport is Smyrna, TN (MQY), which is located 23.8 mi away (30-minute drive).

Are there rooms with balconies that I can book at Stylish Cozy Cottage in East~10 min. to Broadway?

Yes, every house at Stylish Cozy Cottage in East~10 min. to Broadway comes with a balcony.

Opiniones de Stylish Cozy Cottage in East~10 min. to Broadway

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 29 de 32 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 3 de 32 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 32 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 32 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 32 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Matt W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Amazing property/location/hosts
Se hospedó 5 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Emily I.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Wonderful spacious, light filled house with great amenities. Host made check in and check out effortless. We had a great time visiting family!
Se hospedó 5 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

lana K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Beautiful, spacious and comfortable home!
Se hospedó 5 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

M Chad T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great house !

Definitely one of my favorites for a frequent business traveler. Stay here as a repeat guest !
Se hospedó 3 noches en abril de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Debbie B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Amazing place to stay we had two great grandmas for our grandsons 1 year old birthday. Amazing

Loved screened in porch and the kitchen was amazing. Close to down town and live East Nashville restaurants
Se hospedó 9 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Gina T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Short getaway

We absolutely loved this house! Close enough for a short Uber ride to downtown, quiet neighborhood. Would stay there again in a heartbeat!
Se hospedó 4 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Laura T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

East Nashville Gem

Great home base for a Nashville visit. Wonderful layout inside for gathering friends or family. East Nashville is a gem of a neighborhood with endless restaurants, cafes and shops. Loved our stay.
Se hospedó 6 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Brianne K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great getaway

This clean and well-equipped home was perfect for friends to reunite and explore Nashville. The host was prompt and helpful with communication. The location was great too!
Se hospedó 3 noches en enero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Christopher W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Softball tournament getaway

Great house great hosts exactly how described awesome house for a family very spacious and private but yet close to everything would rent again in a second
Se hospedó 7 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Susan P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Amazing home ❤️

It was perfect, clean, beautifully decorated... darling neighborhood and perfect location. Cozy, warm, lovely house!
Se hospedó 2 noches en mayo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Bernice C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Thanksgiving stay

Great place to stay! Everything you need in kitchen. Beds & pillows were comfortable. Great showers & nice size closet for clothes storage. Recommend to anyone who needs 3 bedrooms & multiple bathrooms.
Se hospedó 4 noches en noviembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jackie P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Nashville

Very nice. Clean and welcoming.
Se hospedó 3 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jennifer F.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Lillian house girls weekend

This property was fantastic for a girls getaway weekend. Walking distance for morning coffee. Close drive to other shopping and entertainment. Loved it
Se hospedó 2 noches en abril de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Michele M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Charming home in fantastic neighborhood

This home was exactly as pictured. The neighborhood was fantastic. Both had so much character. There was plenty of space whether we wanted some quiet or wanted to all be together. It was only a short drive to anywhere we would want to be. We would absolutely stay here again!
Se hospedó 4 noches en noviembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Beth L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great location

House was perfect for the group and in a great location. Any issues we had were immediately addressed. Only downfall was that the third bedroom has all glass windows for doors and needs more privacy.
Se hospedó 5 noches en junio de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Donna M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
House was clean. Good location for getting places easily. Neighborhood was quiet. Good resturants close by. Not having shades or blinds on bedroom windows made me a little uncomfortable. Couches in TV area were uncomfortable. Overall, good experience.
Se hospedó 7 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kelly W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Friends reunion

Wonderful
Se hospedó 2 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

A lovely place to stay in East Nashville

We enjoyed the beautiful home. There was lots of room and the kitchen was large and accessible. The neighborhood was quiet and well-kept. The house was convenient to everything. The property manager was responsive and very helpful. We will be returning.
Se hospedó 6 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

vincent v.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfection

This house was amazing. The listing and pictures were exact. This house doesn’t disappoint. Comfy beds, open floor plan, and in a cute neighborhood. The house has a fun decor and plenty of seating areas.
Se hospedó 7 noches en septiembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Mark B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Sweet Nashville

The house was in a great location. The neighborhood was great. We want to go back just to do the neighborhood. House was in walking distance of many restaurants for breakfast to late nights. House was clean and larger than we thought it would be. A bathroom for each bathroom was super. Would stay again and again!
Se hospedó 3 noches en marzo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Aimee C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

College graduation

This was the perfect place for our stay! My parents joined my family (husband and 3 kids) for you daughter’s college graduation. The space was perfect! Roomy and spacious. Loved the screened in porch! Quiet neighborhood with many amenities close by.
Se hospedó 3 noches en mayo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Laura Y.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect oasis

My daughter and her college friends stayed her last spring, apologies I am so late reviewing. This gorgeous East Nashville cottage is stunning inside and out and the perfect respite from city fun. It was exactly as pictured, and the host was responsive to questions, easy to work with, and gracious. Stay here, you won't be sorry.
Se hospedó 3 noches en marzo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Dede P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

THE perfect home for a Girlfriends’ Getaway

There were four of us 55 and over gals in town for a concert at the Ryman. This home was so perfect in every way. The location was great (not too close to downtown but close enough). The decor was fabulous…the entire home was squeaky clean…the kitchen was just dreamy. Having two king bedrooms and three full bathrooms were the cherry on top. We all agreed that the mattresses were super comfy. This will definitely be our home away from home when we come to Nashville from now on.
Se hospedó 2 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Angela L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Totally adorable place!

This home was perfect for our needs. Away from the hustle and bustle, yet convenient to downtown Nashville. The decor was perfection. Just a heads up: One room didn’t provide privacy due to clear glass doors and owners do have a cat so for people allergic to cats be aware! It was overall cleaned well but I still had to take allergy meds. Definitely recommend staying here.
Se hospedó 3 noches en marzo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Troy C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect Place to Stay!

This house is so cute! It was perfect for us! We loved how open it was and the kitchen was nice and big. Our bed was SO comfortable! The only things I would say, is I wish the room could have been darker. They drapes were shear. So we were up with the sun. We were so close to everything we wanted to do. When we went out at night, it was just a quick uber trip. The drivers were always there in under 10 minutes. We would stay here again if we came back!
Se hospedó 3 noches en enero de 2025