GUIDE HOTEL Kenting Resort

Categoría de la propiedad: 3.5

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de GUIDE HOTEL Kenting Resort

Un restaurante moderno con una barra larga, varias estaciones de servicio y luces colgantes.
Exterior del Guide Hotel Kenting Resort, con una entrada destacada, amplias columnas y señalización iluminada.
Un vestíbulo amplio con una zona de estar grande, un candelabro y ventanas con cortinas.
Un hotel con piscina, mobiliario exterior y una zona cubierta.
Un área de comedor al aire libre con mesas y bancos de madera, luces colgantes y una sección cubierta con iluminación azul ambiental.

Opiniones

7.8 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Alberca
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Bar
  • Lavandería

Explora la zona

Ver en el mapa
No.18, Ln. 117, Hengnan Rd, Hengchun, Pingtung County, 94641
  • Place, Puerta sur de la vieja ciudad de Hengchun
    ‪6 min a pie‬
  • Place, Calle Antigua de Hengchun
    ‪11 min a pie‬
  • Place, Mercado nocturno Hengchun
    ‪12 min a pie‬

Opciones de habitación

Habitación clásica con 2 camas individuales, 2 camas individuales, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 248 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Habitación básica doble, 1 cama matrimonial, regadera para personas con discapacidad, sin ventanas

8.0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 248 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Habitación cuádruple superior, 2 camas matrimoniales, vista a la ciudad

8.0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • Vista a la ciudad
  • 284 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales

Suite ejecutiva, 1 cama King size, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 462 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King

Habitación doble estándar, sin ventanas

  • 248 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Habitación estándar con 2 camas individuales, sin ventanas

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 247 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Habitación doble clásica, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Habitación Deluxe con 2 camas individuales, 1 habitación, sauna, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas King

Habitación triple superior, 3 camas individuales, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 3 camas individuales

Habitación cuádruple estándar, 2 camas matrimoniales, sin ventanas

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales

Suite estudio presidencial, sauna, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 462 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King

Información de la zona

Hengchun

Con una ubicación magnífica en la zona de Shanjiao, GUIDE HOTEL Kenting Resort se sitúa a unos minutos a pie de lugares como Puerta sur de la vieja ciudad de Hengchun y Casa de A Jia. Este hotel de 3.5 estrellas cuenta con 188 habitaciones y ofrece un restaurante, alberca al aire libre y wifi gratis en la habitación.

Qué hay cerca

  • Puerta sur de la vieja ciudad de Hengchun - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Calle Antigua de Hengchun - A 11 min a pie - 0.9 km
  • Mercado nocturno Hengchun - A 12 min a pie - 1.1 km
  • Parque Nacional de Kenting - A 3 min en auto - 2.4 km
  • Fire Rocks - A 3 min en auto - 2.4 km

Restaurantes

  • ‪本氣屋 - ‬A 2 min a pie
  • ‪小杜包子 - ‬A 8 min a pie
  • ‪天佑泰國蝦料理 - ‬A 2 min a pie
  • ‪恆春鴨肉蔡 - ‬A 4 min a pie
  • ‪麋谷 migu village - ‬A 4 min a pie

Información de la propiedad

GUIDE HOTEL Kenting Resort

Al hospedarte en GUIDE HOTEL Kenting Resort , tendrás a tu disposición karaoke, alberca al aire libre y wifi gratis en las áreas comunes. En el servicio de recepción disponible las 24 horas, el personal estará encantado de brindar asistencia turística y para la compra de entradas y resguardo de equipaje. También tendrás sala de juegos o videojuegos, lavandería y jardín.
Las alternativas de recreación en este hotel incluyen alberca al aire libre.

Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • 1 bar o lounge
  • 1 cafetería/café
  • 1 restaurante

Actividades

  • Alberca al aire libre
  • Área de juegos infantiles
  • Karaoke
  • Mesa de billar
  • Sala de juegos o videojuegos

Para familias

  • Alberca al aire libre
  • Área de juegos infantiles
  • Lavandería
  • Refrigerador en la habitación
  • Sala de juegos o videojuegos

Servicios generales

  • Dispensador de agua
  • Lavandería
  • Máquina expendedora
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Servicio de limpieza (diario)

Exteriores

  • Área de picnic
  • Asador
  • Jardín

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Elevador

Más

  • No se permite fumar
  • Salón de banquetes

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Ropa de cama de alta calidad

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV LCD con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador

Más

  • Aire acondicionado
  • Escritorio
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Formas de pago

  • JCB International
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo
Esta propiedad se reserva el derecho de preautorizar la tarjeta de crédito del huésped antes de la llegada.
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad no proporciona artículos personales desechables, como peine, esponja vegetal, afeitadora, lima de uñas ni paño para lustrar zapatos.
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y la propiedad. Las políticas que aquí se muestran las dicta la propiedad
Número de registro de propiedad: 屏東縣旅館122-1號

Otros nombres de la propiedad

Fulidun Hotel Hotel
Fulidun Hotel Hengchun
Fulidun Hotel Hotel Hengchun

Preguntas frecuentes

Is free cancellation available at GUIDE HOTEL Kenting Resort ?

GUIDE HOTEL Kenting Resort provides free cancellation on some room rates. For more details, look at the cancellation policy on our site.

¿Cuánto cuesta hospedarse en GUIDE HOTEL Kenting Resort ?

Al 23 oct. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en GUIDE HOTEL Kenting Resort el 26 oct. 2026 serán a partir de $68, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

What is there to do around GUIDE HOTEL Kenting Resort ?

This hotel is situated in Shanjiao within a short 7-minute walk of Hengchun Old Town South Gate and also 12 minutes on foot from Hengchun Night Market. You'll also find A Jia's home and Hengchun Old Street less than a mile away.

Is there parking available at GUIDE HOTEL Kenting Resort ?

No, there isn't parking at this hotel.

Does GUIDE HOTEL Kenting Resort have a casino on the premises?

No, GUIDE HOTEL Kenting Resort doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at GUIDE HOTEL Kenting Resort ?

No, this hotel doesn't have an indoor pool; however, there is an outdoor pool.

What do couples enjoy most about GUIDE HOTEL Kenting Resort ?

There are plenty of amenities for couples at this hotel, including a restaurant, an outdoor pool, and a bar/lounge.

Does GUIDE HOTEL Kenting Resort have a hot tub?

No, there isn't a spa tub at this hotel.

Does GUIDE HOTEL Kenting Resort have a restaurant that serves breakfast?

No, GUIDE HOTEL Kenting Resort doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Will GUIDE HOTEL Kenting Resort allow pets to stay for free?

No, pets aren't allowed at GUIDE HOTEL Kenting Resort though service animals are welcome.

Does GUIDE HOTEL Kenting Resort have connecting rooms available?

No, this hotel doesn't feature connecting guestrooms.

Are there rooms with balconies at GUIDE HOTEL Kenting Resort ?

No, there aren't any guestrooms with balconies at GUIDE HOTEL Kenting Resort .

Opiniones de GUIDE HOTEL Kenting Resort

Opiniones

7.8

Bueno

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 39 de 120 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 44 de 120 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 23 de 120 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 9 de 120 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 5 de 120 opiniones

7.6/10

Limpieza

8.0/10

Servicio y personal

7.2/10

Servicios

7.8/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
非常棒
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
連住兩晚,早餐有變化很豐富好吃.房間算中等大 床好睡 乾淨 洗澡水很強
Se hospedó 2 noches en enero de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Limpieza y servicios
住兩天第一天房間沒有整理
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

No le gustó: Servicios
房間實際狀況與照片差很多
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

生意太好,所以只能多要到一顆枕頭,四人房只有兩條大浴巾,有游泳池的飯店不能再多提供蠻可惜的!
Se hospedó 1 noche en mayo de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

No le gustó: Condiciones de la propiedad
一般般
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2024
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Servicio y personal
房間有問題處理服務非常好,附近交通也很方便,可以回訪~
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
房間舒適整齊,附近有全聯和超商,走路可以到週日夜市,停車方便,缺點是廁所地板很滑小孩在裡面摔了一跤,六樓飲水機無法裝熱水,電視剛開始看有嚴重色差,看了一陣子會恢復正常,其他都很棒
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
整體ok. 訂房應該是兩張加大單人床,但到了酒店說沒有加大床只有2張單人床,酒店回覆是你們是Expedia訂酒店啲,請你們留意
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Chambre confortable, personnel serviable, bien situé pour les restaurants et la tranquillité. Le déjeuner est inclus seulement pour certaine chambres et c est bien dommage, ça devrait l être pour tous
Se hospedó 7 noches en septiembre de 2023
Opinión verificada

6/10 Aceptable

很便宜 不追求品質的 很可以 整體乾淨,但電梯有異味,空調無法調溫度 只有大中小 公共區域 有人喝酒吃飯
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2023
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
No le gustó: Limpieza y servicio y personal
服務人員沒有熱情態度不佳,房內有髒螂
Se hospedó 1 noche en agosto de 2023
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Condiciones de la propiedad
這間是老飯店改造,一進飯店就霉味,直到進房內還是有,雖房內重新裝潢還不錯,但衛浴室真的還是舊裝潢,洗手台下的水管還鬆開脫落,水管還漏出黑黑的髒東西,讓人非常傻眼 總知跟房內裝潢呈現相當大的反差 但人員的服務態度很好,總是會主動幫忙,早餐也還可以
Se hospedó 1 noche en agosto de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
用Hotels.com訂房,為了收據與Hotels.com客服人員打字搞很久。行前去電飯店確認房間,與飯店櫃台為了訂單編號又搞了很久,Hotels.com給交易編號與行程編號,但飯店櫃台說都查不到有訂房,堅持要訂單編號,與Hotels.com客服人員打字搞了一段時間,才有了一組確認編號,確認有訂房。整晚心臟跳動起起伏伏,日後會考慮是否要用訂房網訂房,心太累了。
Se hospedó 2 noches en junio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

ㄧ切都ok

家庭旅遊,沒訂早餐和晚餐。飯店都重新裝潢,所以大都很滿意。 最重要是自行開車,有平面停車位。
Se hospedó 1 noche en abril de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
房間內部空間不錯。一樓的遊戲區也有不少的活動可以同樂,旁邊有戶外泳池。早餐的選項不少
Se hospedó 1 noche en febrero de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
非常棒的一間飯店!超喜歡
Se hospedó 1 noche en enero de 2023
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
No le gustó: Condiciones de la propiedad
浴巾毛屑太多 小孩子想喝牛奶 沒有牛奶 爛透了
Se hospedó 1 noche en enero de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Servicio y personal, servicios, condiciones de la propiedad
除了浴室水垢較明顯,空調味道很KTV(聞習慣就會好一點),毛巾浴巾很乾扁,和被單床單有明顯污痕外,其他都可以接受。服務人員很有禮貌客氣,早餐普通但可以飽足。走一下就有超商,一些餐廳和全聯。
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2022
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
環境優良、寬敞、房間內該有的基礎設備都有,早餐的部分只要看到蔬菜類都是素食,類似清粥小菜
Se hospedó 1 noche en octubre de 2022
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
住宿環境清潔服務很棒 下回住宿也惠優先選擇此飯店
Se hospedó 1 noche en julio de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
冷氣開關無法調溫度,睡到半夜很冷,關掉開關就熱、不關又冷,整夜一直開關建議改善冷氣的開關謝謝🙏
Se hospedó 1 noche en julio de 2022
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Servicio y personal
地點交通方便。 設備略顯老舊,單電視遙控器就接觸不良,換台很吃力,WI-FI 也不穩定。
Se hospedó 1 noche en julio de 2022
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Servicios y condiciones de la propiedad
沒什麼特別意見~整體來說還不錯,只是飯店位於巷弄內較不方便。
Se hospedó 1 noche en febrero de 2022
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza y servicio y personal
隔音很差 隔壁房間晚上23:00-04:00 吵到無法入眠,半夜起床通知櫃檯處理仍無法改善,也無即時更換房間的服務,住宿品質非常差~
Se hospedó 2 noches en octubre de 2021