Mingcheng Holiday Hotel

Categoría de la propiedad: 2

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Mingcheng Holiday Hotel

Imagen sin descripción, 1 de 7, botón
Imagen sin descripción, 2 de 7, botón
Imagen sin descripción, 3 de 7, botón
Imagen sin descripción, 4 de 7, botón
Imagen sin descripción, 5 de 7, botón

Servicios principales

  • Aire acondicionado

Explora la zona

Ver en el mapa
No. 1 Jingtai Road, Zhaoqing, Guangdong, 526000
  • Place, Cerro de las 7 Estrellas
    ‪18 min a pie‬
  • Place, Lago Estrella
    ‪18 min a pie‬
  • Place, Muros de la antigua ciudad de Zhaoqing
    ‪6 min en auto‬

Opciones de habitación

Business Room (2 Beds)

  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Selected Room (2 Beds)

  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Exclusive Quality Twin Room

  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales

Executive Suite - 1-Bedroom

  • 4 personas
  • 1 cama King

Elegant Double Room

  • 4 personas
  • 1 cama Queen

Elegant Twin Room

  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales

Exclusive Quality Double Bed Room

  • 4 personas
  • 1 cama Queen

Información de la zona

Zhaoqing

Con una ubicación conveniente en la zona de Distrito Duanzhou, Mingcheng Holiday Hotel te permitirá hospedarte a unos 2 kilómetros de Zhaoqing Yuankui Tower y Cerro de las 7 Estrellas. Este hotel de 30 habitaciones ofrece a sus huéspedes detalles como estacionamiento gratis.

Qué hay cerca

  • Cerro de las 7 Estrellas - A 18 min a pie - 1.5 km
  • Lago Estrella - A 18 min a pie - 1.5 km
  • Museo de Zhaoqing - A 5 min en auto - 4.5 km
  • Muros de la antigua ciudad de Zhaoqing - A 6 min en auto - 4.8 km
  • Resort de la Montaña Dinghu - A 15 min en auto - 18.0 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto Internacional de Baiyun (CAN) - 92 min en auto

Restaurantes

  • ‪Starbucks 星巴克 - ‬A 9 min a pie
  • ‪McDonald's (麦当劳) - ‬A 5 min en auto
  • ‪鳳元河鮮 - ‬A 7 min en auto
  • ‪粤圣广宁云吞工农店 - ‬A 4 min en auto
  • ‪Ke Jia Yan - ‬A 6 min en auto

Información de la propiedad

Mingcheng Holiday Hotel

En Mingcheng Holiday Hotel tendrás servicio de organización de bodas. Puedes utilizar el estacionamiento gratis si te mueves en auto. El amable personal te brinda ayuda con resguardo de equipaje y puede darte buenos consejos turísticos.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Actividades

  • Estéreo

Servicios generales

  • Máquina expendedora
  • Resguardo de equipaje

Servicios para huéspedes

  • Organización de bodas

Facilidades para personas con discapacidad

  • Elevador

Más

  • Áreas designadas para fumadores

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Cepillo y pasta de dientes
  • Pantuflas
  • Regadera
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Entretenimiento

  • TV LCD con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Tetera eléctrica

Más

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Decoración individual
  • Escritorio

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo
Opciones de pago con dispositivo móvil aceptadas: Alipay and WeChat Pay

Categoría de la propiedad

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las amenidades.

Otros nombres de la propiedad

Mingcheng Holiday Hotel Hotel
Mingcheng Holiday Hotel Zhaoqing
Mingcheng Holiday Hotel Hotel Zhaoqing

Preguntas frecuentes

What is there to do close to Mingcheng Holiday Hotel?

This hotel is situated in Duanzhou Qu within a short 18-minute walk of Zhaoqing Yuankui Tower. You'll also find Seven Star Crags and Fairy Lake within a short drive.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Mingcheng Holiday Hotel?

Al 27 sept. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Mingcheng Holiday Hotel el 28 sept. 2026 serán a partir de $25, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

Does Mingcheng Holiday Hotel feature a casino at the property?

No, Mingcheng Holiday Hotel doesn't have a casino.

Will I find an indoor pool at Mingcheng Holiday Hotel?

No, there is no indoor pool at this hotel.

Does Mingcheng Holiday Hotel have a restaurant with a breakfast menu?

No, Mingcheng Holiday Hotel doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Does Mingcheng Holiday Hotel offer wedding services?

If wedding bells are in your future, take advantage of the wedding venue at Mingcheng Holiday Hotel.