Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West

Propiedad de 3.0 estrellas

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West

Exterior
Suite, 2 habitaciones | Sala de estar | Televisión de pantalla plana de 32 pulgadas con canales vía satélite
Camas con pillow-top, caja de seguridad en la habitación y escritorio
Lobby lounge
Servicio de la propiedad

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • Alberca
  • Tina de hidromasaje
  • Desayuno incluido
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito

Explora la zona

Ver en el mapa
5070 Creekbank Rd, Mississauga, ON, L4W5R2
  • Place, Centennial Park (parque regional)
    ‪4 min en auto‬
  • Place, Rogers Centre (estadio deportivo)
    ‪20 min en auto‬
  • Place, Torre CN
    ‪22 min en auto‬
  • Airport, Toronto, ON (YYZ-A. Internacional Pearson)
    ‪9 min en auto‬

Opciones de habitación

Estudio, 1 cama Queen size y sofá cama (Newly Renovated)

9.8 de 10
Excepcional
(9 opiniones)
  • 452 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Estudio, 1 cama King size y sofá cama

8.8 de 10
Excelente
(30 opiniones)
  • 452 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Suite, 1 habitación

9.4 de 10
Excepcional
(6 opiniones)
  • 452 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Suite, 2 habitaciones

9.4 de 10
Excepcional
(17 opiniones)
  • 731 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 6 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Información de la zona

Mississauga

Con una ubicación conveniente en la zona de Noreste de Mississauga, Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West se encuentra a unos 3 kilómetros de Centennial Park (parque regional) y a unos 5 kilómetros de Iceland Arena (pista de patinaje sobre hielo). Entre los servicios y otros detalles de este hotel de 3 estrellas con 133 habitaciones, se destacan alberca techada, gimnasio abierto las 24 horas y wifi gratis en la habitación.

Qué hay cerca

  • Centennial Park (parque regional) - A 4 min en auto - 2.6 km
  • Rogers Centre (estadio deportivo) - A 20 min en auto - 31.7 km
  • Torre CN - A 22 min en auto - 32.0 km
  • Acuario Ripley's de Canadá - A 22 min en auto - 32.0 km
  • Parque de diversiones Canada's Wonderland - A 22 min en auto - 33.3 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Dixie - 6 min en auto
  • Estación Terminal 3 del Terminal Link - 10 min en auto
  • Toronto, ON (YYZ-A. Internacional Pearson) - 18 min en auto

Restaurantes

  • ‪Subway - ‬A 10 min a pie
  • ‪Chipotle Mexican Grill - ‬A 14 min a pie
  • ‪Wendy's - ‬A 13 min a pie
  • ‪BarBQ Tonite - ‬A 14 min a pie
  • ‪Starbucks - ‬A 11 min a pie

Información de la propiedad

Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West

En Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West tendrás acceso a amenidades, como alberca techada, gimnasio abierto las 24 horas y wifi gratis en las áreas comunes. Hay estacionamiento gratis, además de traslado desde/hacia el aeropuerto con cargo previa solicitud. En la recepción, el personal multilingüe puede brindarte asistencia con lo que necesites, ya sea almacenamiento seguro de objetos de valor o servicio de lavandería o tintorería, en cualquier momento del día, los siete días de la semana. También tendrás tina de hidromasaje, espacio para conferencias y café o té en las áreas comunes.
La propiedad cuenta con una alberca techada y una tina de hidromasaje. Otras alternativas de esparcimiento incluyen sala de fitness abierta las 24 horas.

Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: internet por cable y wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo) de 06:00 a 22:30 previa solicitud
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental incluido disponible de 06:30 a 09:00 entre semana y de 07:00 a 10:00 los fines de semana
  • Café y té en áreas comunes
  • Detalle diario gratuito de bienvenida organizado por la dirección

Actividades

  • Alberca techada
  • Basquetbol
  • Gimnasio de 24 horas
  • Tina de hidromasaje
  • TV en áreas comunes

Para familias

  • Alberca techada
  • Cocina en la habitación
  • Comedor independiente en la habitación
  • Cuna en las habitaciones
  • Lavandería
  • Microondas en la habitación
  • Refrigerador con congelador en la habitación

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Dispensador de agua
  • Lavandería
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Personal multilingüe
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicio gratuito de compra de despensa

Servicios ejecutivos

  • Área con computadoras
  • Sala de juntas
  • Zona para conferencias de 26 m²

Exteriores

  • Asador
  • Jardín

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Alarma visual contra incendios
  • Alberca con acceso para silla de ruedas
  • Baño con enchufes bajos
  • Baño público con acceso para silla de ruedas
  • Barra de apoyo cerca del excusado
  • Dispositivos de ayuda auditiva
  • Elevador
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Gimnasio con acceso para silla de ruedas
  • Letreros en braille
  • Puerta con cerradura baja
  • Puerta con mirilla baja
  • Puertas con manijas
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Regadera de altura ajustable
  • Regadera para personas con movilidad reducida

Más

  • 1 edificio
  • 6 pisos
  • Agitadores de café no plásticos disponibles
  • Año de construcción: 2005
  • Desayuno vegetariano disponible
  • Jardín en la azotea
  • Lobby con chimenea
  • No hay agitadores de plástico para café
  • No hay popotes de plástico para bebidas
  • No se permite fumar
  • Opciones veganas
  • Opciones vegetarianas
  • Uso parcial de iluminación LED
  • Ventanas de doble cristal

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Colchón con pillow-top
  • Cuna gratuita
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina con regadera

Entretenimiento

  • Consola de videojuegos
  • Películas con cargo
  • TV de pantalla plana de 32 pulgadas con canales satelitales premium

Alimentos y bebidas

  • Área de comedor independiente
  • Cafetera y tetera
  • Cocina
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador con congelador
  • Vajilla y utensilios de cocina

Más

  • Aire acondicionado (con control)
  • Área de descanso independiente
  • Caja de seguridad
  • Escritorio
  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Iluminación LED
  • Plancha y burro de planchar
  • Reciclaje
  • Regaderas ahorradoras
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 05:00
Edad mínima para hacer el check-in: 19 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00
Check-out exprés

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
La propiedad asegura que cumple con las medidas de limpieza y desinfección del siguiente organismo o protocolo: Commitment to Clean (Marriott)

Otros nombres de la propiedad

Residence Inn by Marriott Mississauga - Arpt Corp Ctr West

Preguntas frecuentes

Is free cancellation available at Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West?

Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West offers free cancellation on some room rates. For additional details, take a look at the cancellation policy on our site.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West?

Al 29 jun. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West el 5 jul. 2026 serán a partir de $155, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

What's there to do close to Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West?

This hotel is situated in Northeast Mississauga, close to Square One Shopping Centre and Woodbine Racetrack. You'll also find Paramount Fine Foods Centre and Centennial Park within a short drive.

Is parking available on site at Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West?

Yes, self parking is offered for free at the hotel. Wheelchair-accessible parking is also available for guests.

Does Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West feature a casino at the property?

No, Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West?

Yes, this hotel has an indoor pool along with a hot tub.

Is Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West a good place to stay for couples?

Amenities that appeal to couples at this hotel include a pillowtop mattress, a kitchen, and free wired internet.

Are there hot tubs at Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West?

No, this hotel doesn't have a spa tub.

Does Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West feature a restaurant that includes a breakfast menu?

Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West offers free continental breakfast each morning though there is no restaurant.

Does Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West allow pets to stay free of charge?

Although they can't stay for free, pets are welcome at Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West for a fee of CAD 100.00 per accommodation, per stay.

Are there connecting rooms at Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West?

Yes, this hotel has connecting rooms you can book for your group event or vacation.

How far is the airport from Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West?

The closest major airport to Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West is Toronto Pearson Intl. Airport (YYZ), which is 7 mi away (18 minutes by car). Another top airport is Billy Bishop Toronto City Airport (YTZ), which is located 15.4 mi away (39-minute drive).

Are there rooms with balconies that I can book at Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West?

No, there aren't any guestrooms at Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West that offer a balcony.

Opiniones de Residence Inn by Marriott Mississauga - Airport Corporate Centre West

Opiniones

9.0

Magnífico

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 490 de 812 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 216 de 812 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 66 de 812 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 27 de 812 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 13 de 812 opiniones

9.2/10

Limpieza

9.0/10

Servicio y personal

8.8/10

Servicios

9.0/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Jean-Philippe

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean room, nice accomodations, helpful staff
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sean

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great accommodating staff. Suped clean rooms and decent breakfast
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

CAROLINE

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
Stay here often . Clean great staff and reasonable
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Joseph

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Well equipped, however, a restaurant on premises is needed.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Laura

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
Staff were very nice
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Parvez

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The staff they are outstanding
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Mary

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
The staff were wonderful, room very clean and well decorated, furniture was comfortable and in good condition. The room was gorgeous and the breakfast the next morning was delicious with such a big selection of items!
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Richard

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Very friendly check in, clean modern room, fantastic morning express breakfast buffet. Highly recommend.
Se hospedó 3 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Daniel

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Nice clean room and great staff.
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Edna Lyn

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Excellent hotel and staff . Good breakfast and free coffee/tea at the lobby .
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ruth

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
The staff were absolutely amazing! Friendly and helpful.
Se hospedó 3 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jennifer

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
Staff is always accommodating and friendly. Always clean and great breakfast!!
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ryan

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Everything was amazing and up to.par.
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ahmed

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
I can’t express how wonderful the staff is in the hotel , front desk lady and Miguel and all staff have been wonderful every time we stay and come to Toronto we just love being there ! I highly recommend the hotel from rooms to breakfast to the excellent staff and shuttle service .Thank you
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

YVONNE

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
A very nice, comfortable room and hotel. Would definitely stay again.
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Karina

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Spacious room and helpful staff
Se hospedó 7 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Faida

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Clean hotel and nice staff
Se hospedó 4 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Zhi

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
family friendly hotel
Se hospedó 5 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jane Lesley

Le gustó: Servicios
We have stayed at this property twice in the last week. Although we had a mix up with getting to the right Residence Inn, we found the rooms to be beautiful and spacious and spotlessly clean. The breakfast was excellent and had way more options than the average hotel breakfast offerings.
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Patrick

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Great property
Se hospedó 1 noche en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

James

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Friendly and welcoming staff
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

mark

Excellent place to stay looking forward to more visits/stays there in the future
Se hospedó 4 noches en enero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kenneth

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great breakfast, lots of free parking, very comfortable bed and spacious room with all kitchen amenities.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

kianna

Le gustó: Servicios y condiciones de la propiedad
the staff was very friendly
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Stephen

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The staff was great!! The property was clean and well kept! I would stay there again.
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2025