Ji Hotel

Categoría de la propiedad: 2

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Ji Hotel

Exterior
Interior
Interior
Habitación
Interior

Servicios principales

Explora la zona

Ver en el mapa
No 567 Tiantong Road, Shanghai, PVG, 200085
  • Place, Distrito comercial de Nanjing Road
    ‪11 min a pie‬
  • Place, El Bund
    ‪3 min en auto‬
  • Place, Antigua concesión francesa de Shanghái
    ‪3 min en auto‬
  • Airport, Shanghai (SHA-A. Internacional de Hongqiao)
    ‪30 min en auto‬

Opciones de habitación

Superior Double Bed Room A With Comfortable Bedding And Smart Projection

  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Twin Room A With Comfortable Bedding And Smart Projection

  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Superior Double Bed Room With Smart Projection

  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Twin Room (Comfort Bedding + Smart Projection)

  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 4 personas

Habitación

  • 8 personas

Habitación

  • 8 personas

Habitación

  • 10 personas

Habitación

  • 4 personas

También podría interesarte

Información de la zona

Shanghái

Con una magnífica ubicación en la zona de Huangpu, a unos minutos a pie de Distrito comercial de Nanjing Road, Ji Hotel se titúa también a menos de 3 kilómetros de atracciones tan populares como Plaza del Pueblo.

Qué hay cerca

  • Distrito comercial de Nanjing Road - A 11 min a pie - 1.0 km
  • Calle comercial West Nanjing Road - A 19 min a pie - 1.6 km
  • El Bund - A 3 min en auto - 1.5 km
  • Antigua concesión francesa de Shanghái - A 3 min en auto - 1.5 km
  • Plaza del Pueblo - A 4 min en auto - 2.2 km

Medios de transporte

  • Puxi Tram Stop - 6 min a pie
  • Estación de tren Shanghai South - 15 min en auto
  • Aeropuerto Internacional de Hongqiao (SHA) - 43 min en auto

Restaurantes

  • ‪上島咖啡 - ‬A 13 min a pie
  • ‪Mercato - ‬A 19 min a pie
  • ‪Starbucks Reserve 星巴克臻选 - ‬A 5 min en auto
  • ‪老正和 - ‬A 14 min a pie
  • ‪星巴克 - ‬A 3 min en auto

Propiedades similares

Políticas

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra

Categoría de la propiedad

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las amenidades.

Otros nombres de la propiedad

Ji Shanghai Bund Tiantong Road
Ji Hotel (Shanghai Tiantong Road)
JI Hotel Shanghai The Bund Tiantong Road
JI Hotel (Shanghai Bund Tiantong Road) Hotel
JI Hotel (Shanghai Bund Tiantong Road) Shanghái
JI Hotel (Shanghai Bund Tiantong Road) Hotel Shanghái

Preguntas frecuentes

What can I see close to Ji Hotel?

This hotel is situated in Huangpu within a short 10-minute walk of Nanjing Road Shopping District and also 19 minutes on foot from Three on the Bund. You'll also find The Bund and People's Square within a short drive.

Will I be able to park at Ji Hotel?

No, there isn't parking at this hotel.

Does Ji Hotel include a casino on the premises?

No, Ji Hotel doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at Ji Hotel?

No, there is no indoor pool at this hotel.

What do couples enjoy most about Ji Hotel?

Amenities at this hotel that appeal to couples include slippers and free WiFi in some guestrooms.

Does Ji Hotel have a hot tub?

No, there isn't a spa tub at this hotel.

Does Ji Hotel have a restaurant that serves breakfast?

No, Ji Hotel doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Does Ji Hotel have connecting rooms available?

No, there aren't connecting guestrooms at this hotel.

What is the closest airport to Ji Hotel?

The closest major airport to Ji Hotel is Hongqiao International Airport (SHA), which is 12.8 mi away (43 minutes by car). Another top airport is Shanghai Pudong Intl. Airport (PVG), which is around 20.1 mi away.

Can I book a room with a balcony at Ji Hotel?

No, there aren't any guestrooms with balconies at Ji Hotel.

Opiniones de Ji Hotel