Casa completa

Saddle Rack Cottage

Propiedad de 3.0 estrellas

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Saddle Rack Cottage

Una casa con techo inclinado, chimenea de ladrillo y un pequeño porche delantero.
Exterior
Una sala de estar con chimenea, un sofá, un televisor y un comedor con una mesa y sillas.
1 habitación, decoración personalizada y muebles diferentes
Refrigerador, tetera eléctrica, tostadora y utensilios de cocina

Opiniones

9.6 de 10,
Excepcional

Casa completa

1 habitación1 baño2 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Espacio al aire libre
  • Chimenea

Explora la zona

Ver en el mapa
Meadow Cottage Bridge Lane Fulstow, Louth, England, LN11 0XP
  • Place, Covenham Reservoir
    ‪8 min en auto‬
  • Place, Lincolnshire Wolds Railway
    ‪13 min en auto‬
  • Place, Molino de Waltham
    ‪22 min en auto‬
  • Airport, Hull (HUY-Humberside)
    ‪48 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Louth

Si te hospedas en esta casa de campo, estarás a unos 3 kilómetros de Covenham Reservoir y a 5 kilómetros de Lincolnshire Wolds Railway. Esta casa de campo de 3 estrellas incluye una cocina, una chimenea y un refrigerador.

Qué hay cerca

  • Covenham Reservoir - A 8 min en auto - 3.7 km
  • Lincolnshire Wolds Railway - A 13 min en auto - 6.5 km
  • Molino de Waltham - A 22 min en auto - 15.1 km
  • Cleethorpes Country Park - A 23 min en auto - 16.0 km
  • Lincolnshire Wolds - A 26 min en auto - 18.5 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Market Rasen - 30 min en auto
  • Hull (HUY-Humberside) - 45 min en auto

Restaurantes

  • ‪Royal Oak - ‬A 14 min en auto
  • ‪The Humber Stone (Wetherspoon) - ‬A 19 min en auto
  • ‪Farmhouse - ‬A 16 min en auto
  • ‪Slim Chickens - ‬A 18 min en auto
  • ‪Harvest Moon - ‬A 16 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Saddle Rack Cottage

Esta casa de campo dispone de wifi gratis en las áreas comunes y jardín. Hay estacionamiento gratis.
Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa de campo: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)

Cocina

  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • Habitación

Baño

  • 1 baño privado
  • Regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Chimenea

Espacios exteriores

  • Jardín

Lavandería

  • Lavadora

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Sin servicio de limpieza

Aspectos destacados de la ubicación

  • Junto a un campo de golf

Actividades

  • Pesca en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Decoración individual
  • Jardín
  • La propiedad no acepta niños
  • Mobiliario individual

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 23:00

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Solo para adultos

Fumar

No se permite fumar

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Otros nombres de la propiedad

Saddle Rack Cottage Louth
Saddle Rack Cottage Casa de campo
Saddle Rack Cottage Casa de campo Louth

Preguntas frecuentes

What's there to see near this cottage?

This cottage is located in Louth, close to Waltham Windmill, Cleethorpes Boating Lake, and Parkway Cinema, Cleethorpes. You'll also find Lincolnshire Wolds Railway and Covenham Reservoir within a short drive.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Saddle Rack Cottage?

Al 1 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Saddle Rack Cottage el 14 jul. 2026 serán a partir de $424, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

Is there parking available at Saddle Rack Cottage?

Yes, self parking is offered for free at the cottage.

Is this cottage next to a casino?

No, this cottage is not connected to a casino.

Is there an indoor pool at this cottage?

No, there is no indoor pool at this cottage.

Is Saddle Rack Cottage good for couples?

Amenities at this cottage that appeal to couples include a kitchen and a garden.

Does Saddle Rack Cottage have a hot tub?

No, this cottage doesn't have a spa tub.

Does this cottage include breakfast service?

No, this cottage doesn't offer breakfast.

Does this cottage allow pets to stay free of charge?

No, pets aren't allowed at this cottage.

Does Saddle Rack Cottage have connecting rooms available?

No, this cottage doesn't feature connecting guestrooms.

How close is the airport from this cottage?

The closest major airport to this cottage is Hull (HUY-Humberside), which is 22.7 mi away (45 minutes by car).

Are there rooms with balconies at Saddle Rack Cottage?

No, there aren't any cottage at Saddle Rack Cottage that offer a balcony.

Opiniones de Saddle Rack Cottage