Casa completa

Victorian condominium, Chaweng

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Victorian condominium, Chaweng

Piscina con muelle de madera en primer plano, rodeada de vegetación y un edificio con varios balcones.
Una cama bien hecha con toallas y almohadas, un cabecero de madera con una obra de arte colorida, una mesita de noche con una lámpara y vistas al exterior a través de una ventana con cortinas.
Un baño con un lavabo de vidrio verde, cortina de ducha a rayas y un estante blanco.
Un espacio de oficina moderno con un escritorio blanco, un ventilador azul y objetos decorativos en un estante.
Cocina compacta con microondas, tostadora, pileta y un refrigerador pequeño.

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Casa completa

1 habitación1 baño2 personas334 pies cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Cocina
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Espacio al aire libre
  • Estacionamiento disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
Ko Samui, Suratthani, Surat Thani Province
  • Place, Lago Chaweng
    ‪14 min a pie‬
  • Place, Tesco Lotus Koh Samui
    ‪19 min a pie‬
  • Place, Central Festival Samui
    ‪4 min en auto‬
  • Airport, Ko Samui (USM)
    ‪7 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Koh Samui

En esta casa de vacaciones estarás a unos 3 kilómetros de Playa de Chaweng y podrás llegar a pie a otros sitios muy populares, como Fisherman's Village Plaza, que se encuentra a unos 5 kilómetros. Esta casa de vacaciones incluye una cocina, un patio y un refrigerador.

Qué hay cerca

  • Lago Chaweng - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Tesco Lotus Koh Samui - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Major Cineplex Lotus’s Samui - A 1 min en auto - 0.4 km
  • Hipermercado Big C Supercenter - A 1 min en auto - 0.8 km
  • Central Festival Samui - A 4 min en auto - 2.3 km

Medios de transporte

  • Ko Samui (USM) - 16 min en auto

Restaurantes

  • ‪ข้าวหน้าเป็ด หน้า ราชภัฏ - ‬A 9 min a pie
  • ‪ข้าวมันไก่โกบอย - ‬A 11 min a pie
  • ‪Kapi Sator - ‬A 10 min a pie
  • ‪Umi Shabu - ‬A 8 min a pie
  • ‪Kapi Sator - ‬A 10 min a pie

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Condominio victoriano, Chaweng

Ubicado en Chaweng, este elegante lugar de vacaciones hace que sea fácil llegar a todos los lugares convenientes de Koh Samui, tiendas, mercados, Central Shopping Shopping Complex y otros sitios importantes. Está a 5 minutos en coche de la animada zona turística y de las 3 mejores playas de la isla. También está a poca distancia del centro comercial Tesco Lotus y de otros restaurantes de sabrosas cocinas. Este condominio está ubicado al lado de la montaña y la playa, un paisaje tranquilo. Este condominio es perfecto para una pareja romántica o una familia pequeña con bebés, ya que hay una cocina completa con estufa, ventilación superior, refrigerador, microondas e incluso utensilios de cocina para que se sienta como en casa.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca compartida

Internet

  • Disponible en la casa: wifi

Estacionamiento y transporte

  • Servicio de limusina o auto con chofer
  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • Habitación
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Muebles de exterior
  • Patio

Lavandería

  • Lavandería en los alrededores

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Servicio de limpieza diario
  • Servicios de concierge

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de un hospital
  • Cerca del mar

Actividades

  • Gimnasio
  • Buceo en los alrededores
  • Paseos en moto de agua en los alrededores
  • Ski acuático en los alrededores
  • Snorkel en los alrededores

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 31 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 12:00

Check-out

Check-out antes de las 18:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Se permiten niños: edad mínima de 0 a 17 años

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Otros nombres de la propiedad

Victoriano, Chaweng Koh Samui
Condominio Victoriano, Chaweng Koh Samui
Condominio Victoriano, Chaweng Casa de vacaciones
Condominio Victoriano, Chaweng Casa de vacaciones Koh Samui

Preguntas frecuentes

What is there to do around this vacation home?

This vacation home is located in Koh Samui, a short 10-minute walk from Tesco Lotus Koh Samui and also 12 minutes on foot from Chaweng Lake. You'll also find Fisherman's Village and Chaweng Beach within a short drive.

Is parking available on site at Victorian condominium, Chaweng?

No, there isn't parking available at the vacation home.

Is this vacation home adjacent to a casino?

No, this vacation home is not connected to a casino.

Is there an indoor pool at this vacation home?

No, there is no indoor pool at this vacation home.

Is Victorian condominium, Chaweng a good place to stay for couples?

Couples staying at this vacation home will appreciate amenities like a kitchen as well as limo/town car service and concierge services.

Are there hot tubs at Victorian condominium, Chaweng?

No, there isn't a spa tub at this vacation home.

Does this vacation home provide breakfast?

No, this vacation home doesn't offer breakfast.

Does this vacation home allow pets to stay for free?

No, pets aren't allowed at this vacation home.

Are there connecting rooms at Victorian condominium, Chaweng?

No, there aren't connecting guestrooms at this vacation home.

Where is the closest airport to this vacation home?

The closest major airport to this vacation home is Samui Intl. Airport (USM), which is 3 mi away (16 minutes by car).

Are there rooms with balconies that I can book at Victorian condominium, Chaweng?

Yes, every house at Victorian condominium, Chaweng comes with a patio and some offer mountain views.

Opiniones de Victorian condominium, Chaweng

Opiniones

9.0

Magnífico

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 2 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 1 de 2 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 2 opiniones

9.0/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Shawn K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great little place! Everyone was really nice and helpful. Housekeeping was excellent and the pool was always nice and clean. Plan on renting a motorbike to get to all the hot spots. Would definitely stay again.
Se hospedó 55 noches en julio de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Craig D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y veracidad del anuncio

Samui trip

It was all good, was a little off the beaten track. And didn't like the stairs up to the 2nd floor but otherwise happy
Se hospedó 7 noches en diciembre de 2023